Аукционный дом «Империя» - аукцион и магазин нумизматики и фалеристики

Логин:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


О компании
Аукционы нумизматики и фалеристики
Клубный аукцион
Правила нумизматических торгов
Интернет-магазин нумизматики, фалеристики, предметов военной истории
Новости нумизматики и фалеристики
Статьи по нумизматике и фалеристике
Наши партнеры
Контакты Аукционного Дома Империя


Лот 388
Лот 388


22 000-24 000 руб.

Лот 386
Лот 386


160 000-170 000 руб.

Лот 352
Лот 352


24 000-26 000 руб.

Лот 295
Лот 295


36 000-40 000 руб.

Лот 294
Лот 294


80 000-85 000 руб.

Лот 280
Лот 280


75 000-80 000 руб.

Лот 207
Лот 207


55 000-60 000 руб.

Лот 187
Лот 187


100 000-120 000 руб.

Лот 186
Лот 186


90 000-95 000 руб.

Лот 97
Лот 97


65 000-70 000 руб.

Лот 94
Лот 94


320 000-340 000 руб.

Лот 82
Лот 82


80 000-90 000 руб.

Лот 61
Лот 61


380 000-390 000 руб.

Лот 53
Лот 53


320 000-340 000 руб.

Лот 42
Лот 42


550 000-600 000 руб.

Лот 39
Лот 39


750 000-850 000 руб.

Лот 38
Лот 38


480 000-500 000 руб.

Лот 25
Лот 25


120 000-130 000 руб.

Лот 3
Лот 3


95 000-110 000 руб.

Лот 2
Лот 2


70 000-80 000 руб.

Лот 1
Лот 1


70 000-80 000 руб.

Инвестиции в нумизматику и фалеристику

Подписаться письмом

Клубный аукцион

08.04.2010
Аукцион №7

Уважаемые коллекционеры !

Для подачи заочного бида Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. После этого станет доступным меню оставления заочного бида на всплывающей странице интересующего Вас лота. Существует возможность доставки по территории Российской Федерации. Гарантии Аукционного Дома "Империя" указаны в правилах торгов.  Приятных покупок !  

 

В коллекции аукциона вашему вниманию представлены предметы нумизматики и фалеристики, антикварные и букинистические книги по истории, военному делу, издания русских классиков, иллюстрированные издания, книги поэтов серебряного века и плакаты.

 

Нумизматика>>>

 

Букинистика>>>

 

Результаты аукциона

 

 

 

Дата и время проведения аукциона

 Клубный аукцион № 5 -8 апреля 2010 г. 19-00

 

Место проведение аукциона

Фотоцентр, Гоголевский бульвар д. 8.

 

Предаукционные выставки проходят

За 7 дней до начала проведения аукционов в офисе Аукционного Дома "Империя", расположенного по адресу: Москва, ул. Остоженка, 3/14, вход с 1-го Обыденского переулка с 11.00 до 20.00.

 

 

 

[1] , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , 9 , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28] , [29]

Лот 161

Лот 161
1500 руб.

Соловьев, С.М. Курс низшей геодезии. Лекции, читанные в Институте инженеров путей сообщения Императора Николая II и в Константиновском межевом институте / С.М. Соловьев. - 3-е изд. - М.: Типо-литография Ю. Венер, 1914. - ХХХII, 1396 с.: ил.; черт. и табл. (ил.); 27,7х18,3 см. В полукожаном переплёте. Крышки оклеены зелёным коленкором. Корешок и углы из чёрной кожи. Обрез красного крапления. Небольшие потёртости переплёта, бледные разводы по нижнему полю на переднем форзаце и нескольких листах, утрата небольшого фрагмента текста верхнего угла тит. л., небольшие фоксинги.

Лот 162

Лот 162
750 руб.

Спенсер, Г. Основные начала / пер. Л. Алексеев. - Киев: Ф. Иогансон, 1886. - [2], II, II, [2], 375 с.; 21,2х15 см. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой, корешок из коричневой кожи. Потёртости переплёта, верхний угол задней крышки переплёта утрачен, фоксинги, дарственная надпись на титульном листе.

Лот 163

Лот 163
1500 руб.

Среди коллекционеров: Ежемесячник искусства и художественной старины. - М.: [Изд. жур. Среди коллекционеров], 1921-1924. - №1. 1922. 80 с.: ил.; 26,7х19 см. - 1200 экз. В орнаментированной издательской обложке работы И. Рерберга. Утрата корешка и 3-4 с. обложки, 1-2 с. обложки отходит от блока, распадение блока, надрывы обложки, бледные разводы по верхнему полю. В номер вошли следующие статьи: П. Муратов "Из альбомов Н.П. Ульянова", А. Эфрос "Итоги ожидания. Перспективы русского собирательства", М. Гинзбург "Татарское искусство в Крыму", А. Чаянов "Собирательство в старой Москве. I. Собрания XVI и XVII века", П. Сухотин "Собиратели и антиквары прошлого. Павел Васильевич Зубов" и многое другое.

Лот 164

Лот 164
1500 руб.

Среди коллекционеров: Ежемесячник искусства и художественной старины. - М.: [Изд. жур. Среди коллекционеров], 1921-1924. - №5. 1923. 64 с.: ил.; 27х19 см. - 1300 экз. В орнаментированной издательской обложке работы Б. Титова. Небольшой надрыв верхнего фрагмента части корешка, фоксинги. В номер вошли следующие статьи: Ст. Яремич "Произведения Александра Иванова петербургского периода и их немецкий прототип", Д. Иванов "Фарфор Оружейной Палаты", В. Воронов "Бытовой жанр в росписи и резьбе крестьянского искусства", Н. Киселева "Д.Г. Левицкий и масонство" и многое другое.

Лот 165

Лот 165
1500 руб.

Среди коллекционеров: Ежемесячник искусства и художественной старины. - М.: [Изд. жур. Среди коллекционеров], 1921-1924. - №5-6. 1924. 64 с.: ил.; 27х19 см. - 940 экз. В орнаментированной издательской обложке работы Б. Титова. Надрыв корешка, утрата маленьких фрагментов обложки, обложка отходит от блока. В номер вошли следующие статьи: С. Тройницкий "Несколько табакерок из собрания Эрмитажа", М. Философов "К истории сервиза с зеленой лягушкой", Ф. Гогель "Значение марок китайской керамики при ее определении", В. Макаров "Андрей Болотов и садовое искусство в России XVIII в." и многое другое.

Лот 166

Лот 166
1500 руб.

Среди коллекционеров: Ежемесячник искусства и художественной старины. - М.: [Изд. жур. Среди коллекционеров], 1921-1924. - №7-8. 1922. 104 с.: ил.; 26,7х19 см. - 1500 экз. Графические украшения работы В.М. Конашевича. В орнаментированной издательской обложке работы Н. Куприянова. Утрата корешка и фрагмента 1-2 с. обложки, обложка отходит от блока, незначительные загрязнения обложки, распадение блока, фоксинги, бледные разводы. В номер вошли следующие статьи: А. Труханов "Коллекционирование печатей", Э. Голлербах "Автолитографии Г.С. Верейского", М. Гинзбург "Татарское искусство в Крыму", И. Жарновский "Новые книги о барокко" и многое другое.

Лот 167

Лот 167
1500 руб.

Среди коллекционеров: Ежемесячник искусства и художественной старины. - М.: [Изд. жур. Среди коллекционеров], 1921-1924. - №9. 1922. 72 с.: ил.; 26,7х19 см. - 1500 экз. В орнаментированной издательской обложке работы Б. Титова. Утрата верхнего и нижнего фрагментов части корешка, 3-4 с. обложки отходят от блока, бледные разводы по корешку, реставрация и небольшие надрывы 3-4 с. обложки (бумага), незначительное загрязнение обложки. В номер вошли следующие статьи: А.Ларионов "О символике родовых гербов", Д. Митрохин "Памяти Нарбута", П. Эттингер "Лятур в Сен-Кентене", В. Адарюков "Русский фарфор, фаянс и майолика. Опыт библиографического указателя" и многое другое.

Лот 168

Лот 168
2500 руб.

СССР на стройке: ежемесячный журнал нового типа. - М.: Государственное издательство, 1930-1949. - №5-6. 1930. 48 с.: ил.; 42х29,5 см. - 62500 экз. В номере: "Металлургические заводы", "Машинизация сельского хозяйства", "Строительство Белоруссии", "По советской Туркмении" и многое др. В шрифтовой издательской обложке. Небольшие загрязнения обложки и нескольких страниц, небольшой надрыв корешка.

Лот 169

Лот 169
2500 руб.

СССР на стройке: ежемесячный иллюстративный журнал. - М.: Государственное издательство, 1930-1949. - №12. 1931. [56] с.: ил.; 42х29,5 см. - 62600 экз. Номер посвящён нефтяной промышленности Советского Союза. Номер сделан выездной бригадой редакции в составе: М. Альперта, В. Кинеловского, Дж. Хартфильда и А. Шайхета. Монтаж номера и обложки работы Джона Хартфильда. В иллюстрированной издательской обложке. Небольшие загрязнения обложки и нескольких страниц, номер без карт.

Лот 170

Лот 170
2000 руб.

Таганцев, Н.С. Лекции по русскому уголовному праву, читанные Н.С. Таганцевым, сенатором, доктором уголовного права, почетным членом университетов С.-Петербургского и Св. Владимира. Часть общая: в [4 вып.]. - СПб.: В государственной типографии, 1887-1892. - Вып. 2. 188? [2], XV-XXVIII, 381-974 с.; Вып. 4. 1892. XХХ-ХХХVII, 1217-1928 с.; [1] л. табл. (ил.); 24х15,2 см. Каждый выпуск в современном полукожаном переплёте. Крышки оклеены зелёным коленкором. Корешок и углы из чёрной кожи. На корешке четыре бинта; тиснением золотом: две виньетки, фамилия автора и название издания. "Мраморные" обрезы. Форзацы из составной бумаги. Блоки подрезаны, утрата тит. л. (вып. 2), бледные разводы на нескольких страницах, возможны утраты.

Лот 171

Лот 171
4000 руб.

Творчество: журнал литературы, искусства и жизни №№1 (2 экз.), 2-4, 5-6, 7-10, 11-12 за 1920 год и №1-3 за 1921 г. - М.: Моск. Совет Р., Кр. и Кр.-арм. Д., 1920, 1921. - №1. 1920. 40 с.: ил.; № 2-4. 1920. 40 с.: ил.; №5-6. 1920. 40 с.: ил.; №7-10. 1920. 52 с.: ил.; №11-12. 1920. 56 с.: ил.; №1-3. 1921. 40, 48 с.: ил.; 34,7х26,5 см. Каждый номер в иллюстрированной издательской обложке работы Д. Мельникова. Надрыв корешка (№7-10 за 1920, №1 за1921), обложка отходит от блока (№№1, 2-4, 11-12), небольшие надрывы обложек (№№2-4, 11-12 за 1920), незначительное загрязнение нескольких страниц.

Лот 172

Лот 172
2000 руб.

Творчество: журнал литературы, искусства и жизни №№4-5 (2 экз.), 6-7 (2 экз.), 8-9, 10-11, 12 за 1919 год. - М.: Моск. Совет Р., Кр. и Кр.-арм. Д., 1919. - №4-5. 48 с.: ил., [1] л. ил.; № 6-7. 40 с.: ил.; №8-9. 32 с.: ил.; №10-11. 52 с.: ил.; №12. 40 с.: ил.; 34,7х26 см. Каждый номер в иллюстрированной издательской обложке работы Д. Мельникова. 3-4 с. издательская обложка сохранена (№10-11), небольшие надрывы корешков, совет. библ. шт. (№10-11) незначительное загрязнение нескольких страниц.

Лот 173

Лот 173
1000 руб.

Техника и вооружение. Орган начальника вооружений РККА. Годовой комплект (№1-12) за 1933 г. - М.: Государственное издательство, 1933. - Иллюстрированное издание; 24,5х16 см. В составном владельческом переплёте. Передняя крышка оклеена "мраморной" бумагой. Утрата задней крышки и корешка. 1-2 с. иллюстрированная издательская обложка сохранена в переплёте. Передняя крышка отходит от блока, утрата страниц, повреждение страниц, блок подрезан, совет. библ. шт., выпадение и загрязнения страниц, надрывы, бледные разводы, фоксинги.

Лот 174

Лот 174
3000 руб.

Тимирязев, К.А. Жизнь растения. Десять общедоступных чтений / К. Тимирязева. Профессора Московского университета и Петровской академии. - М.: А. Калужский, 1878. - [2], III, 285 с.: ил.; 23х15 см. В составном владельческом переплёте. Крышки оклеены чёрной бумагой, имитирующую кожу. Корешок из коричневой кожи. Потёртости переплёта, утрата нижнего фрагмента части корешка, блок подрезан, многочисленные фоксинги, утрата [2] в конце книги. Издание русского естествоиспытателя, профессора Московского университета, основоположника русской научной школы физиологов растений Климента Аркадьевича Тимирязева (1843-1920). Почётный доктор Кембриджа, университетов Женевы и Глазго. Первое издание на русском языке.

Лот 175

Лот 175
12000 руб.

Толстой, А.К. Князь Серебряный: Повесть времен Иоанна Грозного / гр. А.К. Толстой, с предисловием кн. Д.Н. Цертелева. - М.: В.Г. Готье, 1892. - XII, 392, II, [2] с.: 1 л. фронт. (портр.), [10] л. ил.; 26,6х18,2 см. - 1000 нумер. экз. Экземпляр № 691. Рисунки художника К.В. Лебедева гравированные на меди А. Лалозом. В составном индивидуальном переплёте. Крышки обтянуты цветной холщёвой тканью. Корешок из дерматина. Блок подрезан, утрата 1 л. с. в начале книги и 1 л. ил., многочисленные фоксинги, разводы, библ. печ. на тит. л. и с.17, реставрация с. 49-50 (бумага), загрязнение страниц.

Лот 176

Лот 176
11000 руб.

Труды комиссии императорского русского технического общества по вопросу о железной дороге через всю Сибирь. 1889-1890 гг. По VIII-му Отделу Общества. - СПб.: Типография брат. Пантелеевых, 1890. №1-42. 2 л. карт.; 32х23,2 см. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Крышки оклеены коричневым коленкором, имитирующим кожу, на крышках блинтовым тиснением: симметричные рамки. Корешок из коричневой кожи, на корешке четыре бинта, тиснением золотом: геометрический орнамент, вставка из красной кожи с названием издания (выполнена в конце ХХ века). Форзацы из бумаги "под павлинье перо". Розовые крашеные обрезы. Фоксинги, надрывы, разводы и реставрация титульного листа, следы вывед. шт., блок подрезан под переплёт.

Лот 177

Лот 177
1000 руб.

Тютчева, А.Ф. При дворе двух императоров. Воспоминания - дневник / А.Ф. Тютчева, пер. Е.В. Герье, вступ. ст. и прим. С.В. Бахрушина. - [М.]: М. и С. Сабашниковы, 1928. - 220, [4] с.: [1] л. портр.; 22,5х15,5 см. - 4000 экз. В составном владельческом переплёте. Фрагмент иллюстрированной издательской обложки работы А. Кравченко наклеен на обе крышки переплёта. Небольшие бледные разводы по внутреннему полю на нескольких страницах

Лот 178

Лот 178
1000 руб.

Фет, А.А. Полное собрание стихотворений А.А. Фета / С вступительными статьями Н.Н. Сахарова и Б.В. Никольского. - СПб.: Т-во А.Ф. Маркс, 1912. - Т.1.470 с.: [1] л. фронт. (портр.); 20х13,5 см. В составном владельческом переплёте эпохи. Крышки оклеены бордовой "мраморной" бумагой. Корешок из бордовой кожи. На корешке "потухшим" тиснением золотом: название издания и номер тома. Блок подрезан, небольшие потёртости переплёта, утрата авантитула, владельческие пометы (карандаш).

Лот 179

Лот 179
100 руб.

Фолькельт, И. Современные вопросы эстетики / пер. Н. Штрупа. - СПб.: Ред. журн. "Образование", 1899. - Х, 237, [2] с.; 20х13,3 см. В цельнотканевом (коленкор) индивидуальном переплёте, выполненном в 1970-х гг. Пометы, блок подрезан под переплёт. Издание профессора Лейпцигского университета Иоганнеса Эммануила Фолькельта (1848-1930).

Лот 180

Лот 180
8000 руб.

Фукс, Э. (1870-1940), 3 издания по эротике: 1) [Фукс, Э.] Fuchs E. Geschichte der erotischen Kunst. [История эротического искусства: в 3 т.] - Berlin, 1908. - Т.1. XXII, [1], 412 с.: ил., [36] л.ил.; 28,5х20 см. В издательском цельнотканевом переплёте. Обрез с тонированной "головкой". Форзацы из бумаги с растительным орнаментом. Потёртости переплёта, пятна (чернила) на переплёте и нижнему обрезу, незначительное загрязнение страниц. 2) [Фукс, Э.] Fuchs, E. Illustrierte sittengeschichte vom mittelalter bis zur gegenwart: in 3 vol. [Иллюстрированная история цивилизации от средневековья до современности: в 3 т.] - Munchen: Albert Langen, [б.г.]. - Т.1: Ренессанс. IX, [1], 336 с.: ил., [30] л.ил.; 27,5х20 см. В тёмно-синем цельнотканевом издательском переплёте. На передней крышке тиснением золотом: имя автора, название книги и издательство. На корешке тиснением золотом: геометрический орнамент, имя автора, название издания. Крашенные обрезы. Серое ляссе. Форзацы из бумаги с растительным орнаментом. Небольшие потёртости и загрязнения переплёта, шт. "Только для служебного пользования" на тит. л., выпадение 1 л.ил., незначительное загрязнение страниц от перелистывания. 3) [Фукс, Э.] Fuchs, E. Illustrierte sittengeschichte vom mittelalter bis zur gegenwart: in 3 vol. [Иллюстрированная история цивилизации от средневековья до современности: в 3 т.] - Munchen: Albert Langen, [б.г.]. - Т.1: Ренессанс. Х, [1], 500 с.: ил., [59] л.ил.; 27,5х20,5 см. В сером цельнотканевом издательском переплёте. На передней крышке тиснением золотом: имя автора, название издания, издательство и цветная иллюстрация. На корешке тиснением золотом: геометрический орнамент, имя автора, название издания. Крашенные обрезы. Серое ляссе. Форзацы из бумаги с растительным орнаментом. Небольшие потёртости переплёта, владельческая подпись на тит. л.

[1] , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , 9 , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28] , [29]


Нумизматика №20
Нумизматический аукцион: Ордена, медали и монеты Императорской России28.04.2012
Букинистика №19
Антикварные книги, старинные карты, фотографии, плакаты28.04.2012

Топ-лоты аукциона

Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.
Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.


650 000 руб. и более
22 000 $ и более

Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.
Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.


150000-200000 руб.
5000-6500 $

Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота
Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота


250000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.
Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.


22000-26000 руб.
750-850 $

Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.
Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.


20000-25000 руб.
640-850 $

Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне
Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне


150000 руб. и более
5000 $ и более

Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.
Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.


90000-120000 руб.
3000-4000 $

Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»
Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»


140000 руб. и более
4800 $ и более

Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.
Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.


2500000 руб. и более
80000 $ и более

Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.
Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.


250 000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.
Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.


1600000-1900000 руб.
53000-63000 $

Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.
Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.


2000000 руб. и более
65 000 $ и более

Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II
Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II


300000 руб. и более
10 000 $ и более

Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.
Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.


15000-20000 руб.
500-650 $

Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”
Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”


350 000 руб. и более
12 000 $ и более

Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.
Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.


2000000 руб. и более
65000 $ и более

Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»
Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»


200000-250000 руб.
6500-8500 $

Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”
Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”


180000-220000 руб.
6000-7500 $

Лот 46 1 Копейка 1762 года.
Лот 46 1 Копейка 1762 года.


750000 руб. и более
25000 $ и более

Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.
Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева
Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.
Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.


350 000 руб. и более
12000 $ и более

Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.
Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.


900000 руб. и более
30 000 $ и более


© 2008, ООО «Аукционный дом «Империя» г.Москва, ул. Остоженка, дом 3/14
Тел.: +7 (495) 695-27-23, 695-27-70   info@auction-imperia.ru
Аукционный Дом Империя | Нумизматические аукционы | Новости нумизматики | Аукционы фалеристики | Антикварные книги | Интернет-магазин | Книги по нумизматике

Разработка сайта www.df-design.ru   Карта сайта

Rambler's Top100                 Google Analytics Alternative

Clicky