Аукционный дом «Империя» - аукцион и магазин нумизматики и фалеристики

Логин:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


О компании
Аукционы нумизматики и фалеристики
Клубный аукцион
Правила нумизматических торгов
Интернет-магазин нумизматики, фалеристики, предметов военной истории
Новости нумизматики и фалеристики
Статьи по нумизматике и фалеристике
Наши партнеры
Контакты Аукционного Дома Империя


Лот449
Лот449


24 000-26 000 руб.

Лот448
Лот448


12 000-15 000 руб.

Лот447
Лот447


5 000-8 000 руб.

Лот443
Лот443


9 000-12 000 руб.

Лот435
Лот435


30 000-35 000 руб.

Лот433
Лот433


30 000-35 000 руб.

Лот345
Лот345


20 000-24 000 руб.

Лот343
Лот343


95 000-100 000 руб.

Лот339
Лот339


20 000-24 000 руб.

Лот247
Лот247


180 000-190 000 руб.

Лот245
Лот245


38 000-42 000 руб.

Лот239
Лот239


60 000-65 000 руб.

Лот174
Лот174


180 000-200 000 руб.

Лот131
Лот131


240 000-260 000 руб.

Лот98
Лот98


32 000-36 000 руб.

Лот79
Лот79


110 000-120 000 руб.

Лот73
Лот73


40 000-50 000 руб.

Лот70
Лот70


200 000-240 000 руб.

Лот69
Лот69


140 000-160 000 руб.

Лот38
Лот38


480 000-550 000 руб.

Лот37
Лот37


480 000-520 000 руб.

Лот17
Лот17


55 000-65 000 руб.

Лот11
Лот11


175 000-195 000 руб.

Лот10
Лот10


180 000-200 000 руб.

Инвестиции в нумизматику и фалеристику

Подписаться письмом

Клубный аукцион

08.04.2010
Аукцион №7

Уважаемые коллекционеры !

Для подачи заочного бида Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. После этого станет доступным меню оставления заочного бида на всплывающей странице интересующего Вас лота. Существует возможность доставки по территории Российской Федерации. Гарантии Аукционного Дома "Империя" указаны в правилах торгов.  Приятных покупок !  

 

В коллекции аукциона вашему вниманию представлены предметы нумизматики и фалеристики, антикварные и букинистические книги по истории, военному делу, издания русских классиков, иллюстрированные издания, книги поэтов серебряного века и плакаты.

 

Нумизматика>>>

 

Букинистика>>>

 

Результаты аукциона

 

 

 

Дата и время проведения аукциона

 Клубный аукцион № 5 -8 апреля 2010 г. 19-00

 

Место проведение аукциона

Фотоцентр, Гоголевский бульвар д. 8.

 

Предаукционные выставки проходят

За 7 дней до начала проведения аукционов в офисе Аукционного Дома "Империя", расположенного по адресу: Москва, ул. Остоженка, 3/14, вход с 1-го Обыденского переулка с 11.00 до 20.00.

 

 

 

1 , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , [9] , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28] , [29]

Лот 1

Лот 1
4000 руб.

[Василий Великий]. Нравственные слова Святого отца нашего Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, избранные Симеоном Метафрастом, с греческого на российский язык переведенные. - 1-е изд. - М.: в Синодальной типографии, 1854. - [4], 236, 13 с.; 22,5х15 см. В коричневом цельнокожаном переплёте эпохи. Обрезы синего крапления. Реставрация углов (кожа), трещина по корешку, фоксинги, бледные разводы на нескольких страницах, блок подрезан.

Лот 2

Лот 2
2000 руб.

[Виды Норвегии: альбом] Norge. Natur og folkeliv. - Kristiania: Mittet & Co. Kunstforlag, 1911. - [10] с.: [20] л. фототип. (ил.); 27х36 см.В иллюстрированной издательской обложке. Небольшие загрязнения обложки, незначительное загрязнение страниц от перелистывания.

Лот 3

Лот 3
2000 руб.

[Генс Н.В.] Geinis, H.B. [Характеристика слоев и богемских залежей гор мела и окаменелостей] Charakteristik der Schichten und Petrefacten des s?сhsisch-b?hmischen Kreidegebirges sowie der Versteinerungen von kieslingswalda. - Leipzig, 1850. - XXII, [4], 116, XXII, IV, 20 с.: [31] л. ил.; 28,3х20 см. В сером шрифтовом картонажном издательском переплёте. Потёртости переплёта, надрыв и утрата небольших фрагментов корешка, шт., пометы, возможны утраты (?), фоксинги, распадение блока.

Лот 4

Лот 4
1500 руб.

[Гофман, Ф.] Нoffmann, F. Neuer deutscher jugendfreund. Fur Unterhaltung und Veredlung der Jugend / Frans Hoffmann’s. [Новый немецкий друг юности Франца Гофмана] - Stuttgart: Verlag von Schmidt & Spring, б.г. - IV, 572, [4] с.: ил., [28] л. цв. и чёрно-бел. портр. и ил.; 22,5х15, см. В иллюстрированном издательском переплёте. На передней крышке полихромным тиснением: геометрическая рамка с растительным орнаментом, сюжетная композиция и название издания. На корешке блинтовым тиснением: название издания. Потёртости и небольшие загрязнения переплёта, надрыв корешка, блок слегка расшатан, выпадение тит. л. и фронтисписа, небольшие загрязнения нескольких страниц.

Лот 5

Лот 5
500 руб.

[Диккенс, Ч.] Dickens, C. Dombey and son by Charles Dickens / Illustrated by F. Barnard. [Домби и сын / Чарльз Диккенс, рис. Ф. Барнард] - London: Chapman and Hall, Limited, 1890. - XII, 449 с.: ил., [4] л. ил.; 25,4х18 см. В красном цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. На корешке "потухшим" тиснением золотом: фамилия автора и название издания. Потёртости и загрязнения переплёта, загрязнение нескольких страниц, дарственная надпись на фронтисписе, маленькие фоксинги.

Лот 6

Лот 6
10000 руб.

[Каталог продукции ведущих немецких производителей фарфора: Мейсен, Веймар и других]. Кunst-und zierporzellan. - Leipzig, 1952. - 4 выпуска. 21,х24,5 см. Каждый выпуск в коленкоровой издательской папке. Незначительные загрязнения папки, незначительные загрязнения нескольких страниц, блоки скреплёны металлическим скоросшивателем. В каталогах представлены изделия из фарфора ведущих немецких марок: "Porzellan-Manufaktur Meissen", "Weimar Porzellan", "Graf von Henneberg", "Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur", "Weimar Porzellan", "Schaubach-Kunst", "Sitzendorfer Porzellan", "Porzellanfabrik Fasold & Stauch", "Kramer & Kramer", "Veb porzellanwerk Reichenbach" и других.

Лот 7

Лот 7
500 руб.

[Коббольд, Г.А.] Cobbold, G.A. Religion in Japan: shintoism - buddhism - christiаnity. [Религия в Японии: синтоизм - буддизм - христианство] - London, 1894. - 113, [11] с.: [11] л. фототип. (ил.); 17,1х12,2 см. В двухцветном шрифтовом цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. На передней крышке и корешке тиснением золотом: название издания. Форзацы из бумаги с растительным орнаментом. Небольшие потёртости и загрязнения переплёта, совет. библ. печ. на тит. л. и с. 17, библ. пометы, блок расшатан.

Лот 8

Лот 8
500 руб.

[Конволют четырёх изданий по предсказаниям и увеселительным играм]: 1) Задек, М. Предсказание славного Мартына Задека, о падении Турции, которое он на сто шестом году от рождения, в Швейцарии при Золотурне; приятелем своим открыл 20 декабря 1769 года. - 171-175 с.; 2) Предсказание Брюса. Когда будет ведро или ненастье. По солнцу, луне, звёздам, небу, облакам, радуге и по некоторым из животных. - 177-182 с.; 3) Волшебные игры и фокусы Пинетти. - 183-196 с.; 4) Фанты. Увеселительные игры на святках. - 197-204 с.; нач. ХХ в. (?), 19,6х14 см. В картонажной владельческой обложке. Блок подрезан, бледные разводы, незначительные загрязнения страниц от перелистывания, утрата с. 185-188, реставрация с. 179, 181, 191, 193, 195 по корешку (калька)..

Лот 9

Лот 9
300 руб.

[Кох, А. 1000 идей для художественного оформления квартиры / сост. Александр Кох]. Koch, A. 1000 ideen zur k?nstlerischen ausgestaltung der wohnung Herausgeg von Alexander Koch. - Darmstadt, 1926. - [10], 206, [9] c.: ил., [2] л. ил.; 29,5х21 см. В иллюстрированном цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. Потёртости и загрязнения, повреждение переплёта, надрыв корешка, утрата свободного листа форзацев, выпадение страниц, плесень на задней крышке переплёта и нескольких страницах, распадение блока, загрязнение страниц

Лот 10

Лот 10
1500 руб.

[Моллер, Г., Воллеманн, А.] Muller, G., Wollemann, А.[Атлас и таблицы к статье: Фауна моллюсков. Ч.2. Головоногие моллюски.] Atlas von elf tafeln zu der Abhandlung: Die Molluskenfauna des Untersenon von Braunschweig und Ilsede. II. Die Cephalopoden. - Berlin, 1908. - [24] с.: [11] л. фототип. (ил.); 34,5х25,5 см. 11 листов фототипий с изображением моллюсков, раковин. В двухцветном шрифтовом картонажном издательском переплёте. Незначительное загрязнение переплёта, надрыв корешка, переплёт слегка отходит от блока, дорев. библ. шт. и пометы, возможны утраты, незначительное загрязнение нескольких страниц.

Лот 11

Лот 11
400 руб.

[Основной каталог металлических художественных изделий. Латунь, посеребрение, никелирование]. Haupt-katalog uber kunstgewerbliche Metallwaren Ziergegenstande und tafelgerate. Messing oxydiert, poliert, versilbert, vernickelt. - Zu den Messen in Frankfurt am Main: Geberbe-Messhaus, 1922. - [2], 110 с.: с ил. в тексте; 28,5х22,5 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Надрыв корешка, выпадение титула, частичная утрата с.11-12, временные пятна.

Лот 12

Лот 12
250 руб.

[Приложения. Примечания и документы, относящиеся к импрессионизму]. - [Россия, нач. ХХ в.] - [4], 147-157, [5], 7-144 с.: 28 л. ил. Иллюстрации наклеены на паспарту; 24,5х16,5 см. В дерматиновом переплете конца ХХ в. Загрязнения страниц, многочисленные пятна, утрата титула, страниц и 1 л.ил, реставрация форзацев (калька), шт. книжного склада на форзаце и странице, следы плесени.

Лот 13

Лот 13
7000 руб.

[Руководство путешественника по железным дорогам. Юго - восточное направление: Козлов - Воронеж - Ростов. - 1-е изд.] Guide du voyageur par les chemins de fer du Sud - Est. 1-еre livraison. Ligne Kozlow - Woronege - Rostow. - M.: Soci?t? "L’Imprimerie S.P. Yakowlew", 1899. - [4], II, 5-294, 297-356, V с.: ил., [5] л. план.; 17х12,3 см. Текст на французском языке. В коричневом цельнокожаном издательском переплёте. На передней крышке и корешке тиснением золотом: название издания и блинтовым тиснением: сюжетная композиция. Золотой обрез. Форзацы из бумаги, имитирующей "муар". Небольшие потёртости переплёта, утрата 1 л. карты в конце издания (?), утрата с. 1-4.

Лот 14

Лот 14
4000 руб.

[С. Петербург. 50 видов: Альбом] St. Petersbourg: Albom - Стокгольм: Изд. Аксель, б.г. - [18] л. фототип.; 22,5х28 см. 50 чёрно-белых гелиогравюр с изображением общих видов дореволюционного Санкт-Петербурга и достопримечательностей города: "Александрийский театр", "Исаакиевский собор", "Зимний дворец", "Невский проспект и Аничкин дворец", "Храм Воскресения", "Казанский собор", "Зимний дворец", "Петропавловская крепость" и мн. др. Названия даны на русском и французском языках. В красной картонажной издательской обложке. Потёртости и загрязнения, небольшие надрывы по краям и корешку, утрата фрагмента иллюстрации с передней обложки (?), утрата тит. л. (?), бледные разводы, повреждение калек, небольшие загрязнения нескольких страниц.

Лот 15

Лот 15
4500 руб.

[Смакер, С. Жизнь и царствование Николая I, Императора России]. Smucker, S.M. The life and reign of Nicholas the first, Emperor of Russia. - Boston; Philadelphia, 1856. - 415, 16 с.: [1] л. фронт. (портр.), [11] л. грав. (ил.); 19,5х12,7 см. В коричневом цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. На крышках переплёта конгревным тиснением: геометрическая рамка с растительным орнаментом и портретом Императора Николая I. На корешке тиснением золотом: портрет императора и название издания. Небольшие потёртости переплёта, иностр. библ. шт., фоксинги.

Лот 16

Лот 16
5000 руб.

[Соботта, И.]. Sobotta J. Атлас описательной анатомии человека / пер. с нем. М.Б. Блюменау, под ред. И.Э. Шавловского: [в 3 ч.] - СПб.: издание журнала "Практическая медицина" (В.С. Эттингер), 1906-1910. - Ч. 1: Кости, связки, суставы и мышцы. 1906. IV, 225 с.: ил., [32] цв. ил.; Ч. 2: Внутренности и сердце. 1909. [6], 231-396, [1] с.: ил., [19] л. цв. ил.; Ч. 3: Нервная и кровеносная системы. Органы чувств. 1910. [4], 401-692 с.: ил., [1] л. цв. ил.; 25х19 см. Каждый том в полукожанном издательском переплёте. Крышки оклеены серым коленкором (ч. 1, 2). Крышки оклеены зелёным коленкором (ч.3). Корешок и углы из зелёной кожи. На корешке тиснением золотом: орнамент в стиле модерн, фамилия автора, название издания, номер части и название издательства. Красный тонированный обрез. Форзацы из тонированной бумаги. Незначительные потёртости переплётов, выпадение нескольких страниц, надрыв верхней части корешка (ч. 1, 2), утрата небольшого фрагмента верхней части корешка (ч. 3), влад. шт. "Врач А.И. Попов", незначительное загрязнение нескольких страниц, возможно утрата [4] с. в начале книги (ч. 3)

Лот 17

Лот 17
200 руб.

[Хагард, Г.Р. Клеопатра]. Haggard, H.R. Cleopatra. - London, 1889. XVI, 336, 16 с., 1 л. фронт. (ил.), 28 л. ил.; 19,6х13 см. В цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. На передней крышке и корешке тиснением золотом: название книги, имя автора, виньетка и название издательства. Иллюстрированные форзацы. Потёртости, незначительные загрязнения отдельных страниц, выпадение 1 л. ил. из блока.

Лот 18

Лот 18
750 руб.

[Хачатурян, А.И. - автограф] Хачатурян, А. Спартак: Балет в 3-х действиях, 12-и картинах, 9-и монологах. Либретто Н. Волкова в редакции Ю. Григоровича / ред. М.А. Чурова, художники О.М. Савостюк и Б.А. Успенский. [Буклет]. - М.: Издание Государственного академического Большого театра СССР, 1968. - 16 с., 2 л. ил.; 21,6х16 см. В иллюстрированной издательской обложке. С приложением 2-х приглашений, 2-х билетов и программы спектакля "Спартак", состоявшегося 24 октября 1972 г. в Большом театре. Потёртости, надрывы корешка буклета. Автограф А.И. Хачатуряна на 1 с. программы.

Лот 19

Лот 19
500 руб.

100 рецептов приготовления грибов. - СПб.: ред. Журн.: "Вестник моды", "Модный курьер", "Парижская мода", "Детские платья и белье" и "Белье и вышивки", [1912]. - 32 с.; 19,6х14,5 см. (Бесплатное приложение к журналу "Парижская мода" в 1912 г.). В составном цельнотканевом (коленкор) владельческом переплёте. Двухцветная шрифтовая издательская обложка сохранена в переплёте. Загрязнения издательской обложки, реставрация 1 с. обложки, фоксинги, блок подрезан.

Лот 20

Лот 20
500 руб.

2 издания нот: 1) Antiennes, versets, marches, proctssions, preludes par Renaud de Vilbac. [Старые песни, стихи, ступени, процессии, прелюдии Рено де Вильбака.]. - Braunschweig: Henry Litolff’s verlag, б.г. - Т.2. 83, [1] с.; 31х23,5 см. В иллюстрированной издательской обложке. Загрязнения обложки, надрыв и утрата фрагментов части корешка, распадение блока, дорев. шт. маг. на 1 с. обложки и тит. л., 1 с. обложки отходит от блока. 2) Нотный блокнот. - [Vien, 1922]. - [32] с.; 22,5х16,5 в. Картонажном издательском переплёте. Незначительное загрязнение переплёта, владельческая запись на нескольких страниц, распадение блока.

1 , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , [9] , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28] , [29]


Нумизматика №19
Нумизматический аукцион: Ордена, медали и монеты Императорской России11.02.2012
Букинистика №17
Антикварные книги, старинные карты, фотографии, плакаты11.02.2012

Топ-лоты аукциона

Лот 408
Лот 408


220000-240000 руб.
7000-7800 $

Лот 375
Лот 375


30000-40000 руб.
970-1300 $

Лот 372
Лот 372


35000-45000 руб.
1100-1500 $

Лот 337
Лот 337


300000-400000 руб.
9500-13000 $

Лот 273
Лот 273


16000-18000 руб.
510-590 $

Лот 229
Лот 229


120000-160000 руб.
3800-5100 $

Лот 141
Лот 141


120000-160000 руб.
3800-5100 $

Лот 86
Лот 86


70000-80000 руб.
2300-2600 $

Лот 71
Лот 71


2200000-2500000 руб.
70000-80000 $

Лот 70
Лот 70


2500000 руб. и более
-80000 $ и более

Лот 60 Собственнручный автограф А. Суворова
Лот 60 Собственнручный автограф А. Суворова


150000-200000 руб.
5000-6500 $

Лот 56
Лот 56


1 000 000 руб. и более
-30000 $ и более

Лот 46
Лот 46


2000000 руб. и более
-65000 $ и более

Лот 40
Лот 40


250000-280000 руб.
8000-9000 $

Лот 38
Лот 38


150000-200000 руб.
5000-6500 $

Лот 37
Лот 37


45000-55000 руб.
1400-1800 $

Лот 13
Лот 13


100000-150000 руб.
3200-4800 $


© 2008, ООО «Аукционный дом «Империя» г.Москва, ул. Остоженка, дом 3/14
Тел.: +7 (495) 695-27-23, 695-27-70   info@auction-imperia.ru
Аукционный Дом Империя | Нумизматические аукционы | Новости нумизматики | Аукционы фалеристики | Антикварные книги | Интернет-магазин | Книги по нумизматике

Разработка сайта www.df-design.ru   Карта сайта

Rambler's Top100                 Google Analytics Alternative

Clicky