Аукционный дом «Империя» - аукцион и магазин нумизматики и фалеристики

Логин:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


О компании
Аукционы нумизматики и фалеристики
Клубный аукцион
Правила нумизматических торгов
Интернет-магазин нумизматики, фалеристики, предметов военной истории
Новости нумизматики и фалеристики
Статьи по нумизматике и фалеристике
Наши партнеры
Контакты Аукционного Дома Империя


Лот 388
Лот 388


22 000-24 000 руб.

Лот 386
Лот 386


160 000-170 000 руб.

Лот 352
Лот 352


24 000-26 000 руб.

Лот 295
Лот 295


36 000-40 000 руб.

Лот 294
Лот 294


80 000-85 000 руб.

Лот 280
Лот 280


75 000-80 000 руб.

Лот 207
Лот 207


55 000-60 000 руб.

Лот 187
Лот 187


100 000-120 000 руб.

Лот 186
Лот 186


90 000-95 000 руб.

Лот 97
Лот 97


65 000-70 000 руб.

Лот 94
Лот 94


320 000-340 000 руб.

Лот 82
Лот 82


80 000-90 000 руб.

Лот 61
Лот 61


380 000-390 000 руб.

Лот 53
Лот 53


320 000-340 000 руб.

Лот 42
Лот 42


550 000-600 000 руб.

Лот 39
Лот 39


750 000-850 000 руб.

Лот 38
Лот 38


480 000-500 000 руб.

Лот 25
Лот 25


120 000-130 000 руб.

Лот 3
Лот 3


95 000-110 000 руб.

Лот 2
Лот 2


70 000-80 000 руб.

Лот 1
Лот 1


70 000-80 000 руб.

Инвестиции в нумизматику и фалеристику

Подписаться письмом

Клубный аукцион

08.04.2010
Аукцион №7

Уважаемые коллекционеры !

Для подачи заочного бида Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. После этого станет доступным меню оставления заочного бида на всплывающей странице интересующего Вас лота. Существует возможность доставки по территории Российской Федерации. Гарантии Аукционного Дома "Империя" указаны в правилах торгов.  Приятных покупок !  

 

В коллекции аукциона вашему вниманию представлены предметы нумизматики и фалеристики, антикварные и букинистические книги по истории, военному делу, издания русских классиков, иллюстрированные издания, книги поэтов серебряного века и плакаты.

 

Нумизматика>>>

 

Букинистика>>>

 

Результаты аукциона

 

 

 

Дата и время проведения аукциона

 Клубный аукцион № 5 -8 апреля 2010 г. 19-00

 

Место проведение аукциона

Фотоцентр, Гоголевский бульвар д. 8.

 

Предаукционные выставки проходят

За 7 дней до начала проведения аукционов в офисе Аукционного Дома "Империя", расположенного по адресу: Москва, ул. Остоженка, 3/14, вход с 1-го Обыденского переулка с 11.00 до 20.00.

 

 

 

[1] , 2 , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , [9] , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28] , [29]

Лот 21

Лот 21
2000 руб.

2 каталога и издание по библиографии: 1) Печать и революция: Журнал литературы, искусства, критики и библиографии / под ред. А.В. Луначарского, Н.Л. Мещерякова, М.Н. Покровского. - М.: Государственное изд-во, 1921-1930. - Кн. 7 (сентябрь-октябрь). 1922. 376 с.: ил., [7] л. ил.; Кн. 4 (июль-август). 1924. [8], 336 с.: ил.; 26,7х17,5 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Утрата небольших фрагментов 3-4 с. обложки (кн. 4), блок расшатан (кн. 7), страницы блока не разрезаны. 2) Издательство "Academia": каталог книг. - Л.: [Academia], 1927. - 16 с.; 17,2х12,8 см. - 15100 экз. В иллюстрированной издательской обложке работы художника "В. Б.". Небольшие загрязнения. 3) Каталог книгоиздательства "Прометей". - СПб.: [Прометей], б.г. - 16 с.; 17,8х13,4 см. В иллюстрированной издательской обложке работы М. Соломонова. Небольшие загрязнения обложки, надрыв корешка.

Лот 22

Лот 22
1000 руб.

2 периодических издания: 1) Крокодил: иллюстрированный журнал. - М.: [Изд. "Рабочая газета"], 1923. - 1257-1262, 1267-1270 с.; ил.; 33,5х26 см. Небольшие надрывы, реставрация нескольких страниц (бумага), утрата страниц. 2) Огонек: художественно-литературный журнал. - СПб.: Тип. С.М. Проперра. - № 34 (1912), № 29 (1913), №№ 2, 4, 11, 12, 17, 21, 42 (1917 г.); № 16 (1923), № 4, 46 (1928); 31х22 см. Иллюстрированное издание. Загрязнения, реставрация некоторых страниц (бумага, калька), возможны утраты, маленькие надрывы корешков, бледные разводы, маленькие фоксинги.

Лот 23

Лот 23
4500 руб.

2 сборника по оккультизму и иоге: 1) Оккультизм и иога. Книга шестидесятая, посвященная человеку и человечеству. - Асунсион, 1975. - 196 с.; 19х14 см. В шрифтовой издательской обложке. Загрязнение обложки, надрыв корешка. 2) Оккультизм и иога. Книга шестнадцатая, посвященная светлой памяти Елены Ивановны Рерих. - Асунсион, 1957. - 176 с.: 2 л. порт.; 19,5х14 см. В номере опубликована статья Г.Г. Шклярева - Памяти Е.И. Рерих. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Реставрация корешка синтетическим материалом. Загрязнение обложки, выпадение портрета, иностр. шт. на титуле, пятна на страницах.

Лот 24

Лот 24
1000 руб.

3 религиозных издания: 1) Священное евангелие. - М.: Синодальная типография, 1893. - [2], 432, 40, [4] с.: [4] л. ил.; 11,7х8,7 см. Иллюстрации с изображением четырёх апостолов выполнены в технике хромолитография. В голубом цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. На передней крышке блинтовым тиснением: симметричная рамка с геометрическим орнаментом и "потухшим" тиснением золотом: изображение креста. На корешке блинтовым тиснением: геометрическая рамка с растительным орнаментом. Потёртости и загрязнения переплёта, трещина между корешком и передней крышкой, фоксинги, небольшое загрязнение страниц. 2) Господа нашего Иисуса Христа Святое евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. - 10-е изд. - СПб.: в Синодальной тип., 1875. - [2], 222 с.; 21,7х15,1 см. В чёрном цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. На передней крышке блинтовым тиснением: геометрическая рамка с растительным орнаментом и тиснением золотом: название издания. Потёртости и загрязнения переплёта, бледные разводы, фоксинги, зелёное пятно по верхнему полю блока. 3) Ирмология. - М.: в синодальной типографии, 1888. - 22,8х17,6 см. Печать в две краски. В полукожаном владельческом переплёте эпохи. Крышки оклеены коленкором. Корешок и углы из коричневой кожи. На углах передней крышке блинтовым тиснением: заставки в виде растительного орнамента. На корешке четыре бинта; блинтовым тиснением: симметричная рамка с геометрическим орнаментом и "потухшим" тиснением золотом: название издания. Потёртости и загрязнения переплёта, незначительное загрязнение страниц, фоксинги, утраты (?).

Лот 25

Лот 25
500 руб.

3 религиозных издания: 1) Служебник. -7-е тиснение. - СПб.: Синодальная типография, 1910. - [4], [552] с.; 14,6х9,5 см. Текст напечатан в две краски. В коричневом цельнотканевом (коленкор) владельческом переплёте. На передней крышке "потухшим" тиснением золотом: симметричная рамка с геометрическим орнаментом и изображение креста. На корешке "потухшим" тиснением золотом: геометрические рамки с растительным орнаментом и название издания. Потёртости и загрязнения переплёта, надрыв корешка, распадение блока, фоксинги, возможны утраты страниц. 2) Часослов. - М.: Синодальная типография, 1905. - [2], [325] с.; 18,5х12,5 см. Текст напечатан в две краски. В коричневом цельнокожаном владельческом переплёте. На передней и задней крышках блинтовым тиснением: симметричная геометрическая рамка с растительным орнаментом. На корешке "потухшим" тиснением золотом: название издания. Потёртости переплёта, утрата небольших фрагментов кожи с корешка, дорев. библ. (?) шт., фоксинги. 3) [Часослов]. - Россия, вторая половина XIX века. - 18х11,7 см. Печать в две краски. В цельнокожаном владельческом переплёте эпохи. На передней крышке и корешке "потухшим" тиснением золотом: рамка с растительным орнаментом. Утрата металлических застёжек, утрата страниц, владельческие пометы, загрязнения, бледные разводы.

Лот 26

Лот 26
800 руб.

3 книги в иллюстративных обложках: 1) Путилин, И.Д. 40 лет среди убийц и грабителей. Записки первого начальника петроградской сыскной полиции И.Д. Путилина. - Рига: Мир, [1916]. - 256 с.: [1] л. фронт. (портр.), [4] л. ил.; 22х14,5 см. В цветной иллюстрированной издательской обложке. Надрывы и утрата фрагментов корешка, 1-2 с. обложки отходит от блока, бледные разводы, утрата авантитула, фоксинги не нескольких страницах, распадение блока. 2) Уоллес, Э. Комната 13: [рассказ] / Эдгар Уоллес. - Рига: Заря, 1930. - 180 с.; 20х14,5 см. 1-2 с. иллюстрированная издательская обложка. Утрата корешка и 3-4 с. обложки, утрата авантитула и с.166-174, распадение блока на страницы, надрывы, загрязнения, бледные разводы. 3) Филипп, Ш.Л. Сухарик: роман / Шарль-Луи Филипп, пер. с фр. П.С. Нейман и Н.Г. Яковлевой. - [Харьков]: Пролетарий, 1925. - 101, [3] с.; 23х15 см. - 10000 экз. В трёхцветной иллюстрированной издательской обложке работы художника "Вс. А" по монограмме. Незначительное загрязнение обложки, надрыв корешка, утрата небольших фрагментов корешка.

Лот 27

Лот 27
1000 руб.

3 художественных издания: 1) Мордовцев, Д.Л. Полное собрание исторических романов, повестей и рассказов Данилы Лукича Мордовцева: [в 33 т.]. - [СПб.: П.П. Сойкин, 1914.]. - [Т.33]: На Арарате. Наброски путевых впечатлений. [2], 130 с.; 19,5х13,5 см. В составном владельческом переплёте. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок из серой ткани. Без издательской обложки. Блок подрезан, небольшие потёртости переплёта, фоксинги. 2) Фаррер, К. Маленькая женщина с большим характером: роман / Клод Фаррер, перевод с франц. Г. Павлова. - [М.]: Пучина, 1926. - 208 с.; 17х13 см. - 4000 экз. В составном владельческом переплете. На крышки наклеен фрагмент иллюстрированной издательской обложки. Потёртости переплёта. 3) Апраксин, А.Д. 15 рассказов А.Д. Апраксина. - М.: Типо-литограф. Мусин-Пушкина, Никитина и Бонч-Бруевича, 1898. - [4], 288 с.; 19х14 см. В составном владельческом переплёте. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок и углы из коричневого коленкора. Потёртости и загрязнения переплёта, распадение блока, загрязнения и выпадение страниц, фоксинги.

Лот 28

Лот 28
1000 руб.

4 книги по поэзии и стихосложению: 1) Тверской, В. Как работать писателю / В. Тверской. - М.: Недра, 1930. - 126 с.; 19,5х13,5 см.; 10000 экз. 1-2 с. двухцветная иллюстрированная издательская обложка. Утрата корешка и 3-4 с. обложки, передняя обложка отходит от блока, утрата страниц в конце книги (?), фоксинги. 2) Петефи, А. Избранные стихотворения/ Александр Петефи, пер. и вступ. ст. А.В. Луначарского. - М.; Л.: ГИЗ, 1925. - 96 с.; 18х13 см. - 5000 экз. (Международное бюро пролетарских писателей. [Революционная поэзия Запада]). В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Утрата корешка, загрязнения обложки, обложка отходит от блока. 3) Шульговский, Н. Прикладное стихосложение / Н. Шульговский. - 2-е изд. - Л.: Прибой, 1929. - 164, [4] с.; 20х13,5 см. - 3000 экз. В цветной орнаментированной издательской обложке. Надрывы корешка, загрязнения обложки, утрата фрагментов корешка, фоксинги. 4) Нефедов, Ф.М. Азбука стихосложения. В помощь начинающему писателю / Ф.М. Нефедов. - М.: Из-во Всероссийского об-ва крестьянских писателей, 1928. - 58, [6] с.; 24х16,5 см. - 5000 экз. Без издательской обложки. Бледные разводы, незначительное загрязнение.

Лот 29

Лот 29
2500 руб.

4 книги, посвященные революционному движению: 1) Маркс, К. Первый манифест Международного товарищества рабочих / Карл Маркс. - Б.м.: "Пролетариат", б.г. - 16 с.; 17,6х12 см. Вышла без обложки. Надрыв корешка. 2) Цеткин, К. За большевиков / Клара Цеткин. - М.: Прибой, 1918. - 16 с.; 18,2х13,5 см. Вышла без обложки. Надрывы нескольких страниц. 3) Веселовская, М. Жорж Экоут. Поэт пролетариата и "бывших людей". (Жизнь и творчество) / Мария Веселовская. - М.: Книгоиздательство "Звезда" Н.Н. Орфенова, [1911]. - 32 с.; 19х13,2 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Надрыв корешка, влад. запись на тит. л. 4) Дом-музей В.И. Ленина в Ульяновске / сост. А.Г. Каверзина, А.Г. Медведева. - 4-е изд. - Куйбышев: Куйбышевское изд-во, 1940. - 64 с.: ил.; 17,5х11,2 см. - 10000 экз. В трёхцветном иллюстрированном цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте.

Лот 30

Лот 30
1000 руб.

5 художественных изданий: 1) Аверченко, А. Люди, близкие к населению / Аркадий Аверченко, предисл. А. Зорича. - 2-е изд. - М.; Л.: Земля и Фабрика, [1927]. - 32 с.; 17,5х13,5 см. - 15000 экз. (Библиотека сатиры и юмора). В серой владельческой обложке. Загрязнения обложки, надрыв корешка, небольшие загрязнения нескольких страниц. 2) Немов, М. Злые соблазны / М. Немов. - М.: Книгоиздательство "Основа" 1910. - 239 с.; 19,5х13 см. В иллюстрированной издательской обложке. Надрыв и утрата фрагментов корешка, загрязнение нескольких страниц. 3) Тренин, В.В. В мастерской стиха Маяковского / В.В. Тренин. - М.: Советский писатель, 1937. - 212 с.: ил.; 17,5х13,5 см. - 10000 экз. В иллюстрированном картонажном издательском переплёте. Корешок с нахлёстом из серого коленкора. Потёртости и загрязнения переплёта, фоксинги. 4) Асеев, Н. Работа над стихом / Николай Асеев. - [Л.]: Прибой, 1929. - 165, [2] с.; 15х11,4 см. - 3000 экз. В трёхцветном шрифтовом картонажном издательском переплёте. Загрязнения переплёта, утрата верхнего фрагмента части корешка, фоксинги. 5) [Сычев, А. Идиот. - 1915]. - 12 с.; 26,5х16,5 см. В цельнотканевом (ситец) владельческом переплете. Потертости, утрата титула и нескольких страниц в конце книги, реставрация нескольких страниц (бумага), небольшие загрязнения.

Лот 31

Лот 31
1000 руб.

5 художественных изданий: 1) Тагер, Ел. Ревизоры: [рассказ] / Ел. Тагер. - М.: Советский писатель, 1935. - 201, [3] c.; 17,5х13,5 см. - 5200 экз. В двухцветном цельнотканевом (коленкор) издательском переплете и суперобложке работы Л. Ратнер. Надрыв и утрата небольшого фрагмента суперобложки, фоксинги. 2) Купер, Ф. Лоцман / Фенимор Купер, пер. Я.И. Ясинского и Е.Н. Киселева. - СПб.: П.П. Сойкин, б.г. - 243 с.; 21х14,5 см. В картонажном владельческом переплёте. На переднюю крышку наклеен фрагмент иллюстрированная издательская обложка. Потёртости, стёрт. библ. шт, загрязнение нескольких страниц, утрата свободного листа форзацев. 3) Люсието, Ш. Записки шпиона: роман / Шарль Люсието, пер. с фр. П. Равич. - [М.]: Пучина, 1927. - 228, [4] с.; 17,3х12,5 см. - 5150 экз. В картонажном владельческом переплёте. На крышки переплета наклеен фрагмент иллюстрированной издательской обложки работы М. Либакова. Потёртости, загрязнения, фоксинги, совет. библ. шт. 4) Гайэ, А. Сафари / Артур Гайэ, пер. Страшунского. - М.: Красная газета, 1929. - 160 с.: ил.; 17х13 см. - 75000 экз. (Приложение к журналу: "Вокруг света" №№23-24). В цветной иллюстрированной издательской обложке. Надрыв и утрата фрагментов корешка, распадение блока, небольшие загрязнения обложки и нескольких страниц, влад. шт. на тит. л. 5) Катаев, В. Бездельник Эдуард: рассказы / Валентин Катаев. - Л.; М.: Гос-е изд-во, 1925. - 152 с.; 17,5х13,5 см. - 5000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке. Коленкоровый корешок. Передняя обложка отходит от блока, следы реставрации передней обложки по корешку (бумага), небольшие фоксинги.

Лот 32

Лот 32
1200 руб.

6 книг по ботанике, биологии и лесоводству: 1) Палладин, В.И. Физиология растений. В.И. Палладина, поф. Имп. Варшавск. ун-та. - 3-е изд. - Варшава: тип. Варшавского учебного округа, 1898. - [2], VIII, 196 с.: ил.; [1] л. фототип. (ил.); 25,7х16,5 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Утрата корешка, загрязнения обложки, распадение блока, совет. библ. шт. на тит. л. и с. 17, многочисленные влад. пометы (цв. карандаш), незначительные загрязнения нескольких страниц. 2) Морозов, Г.Ф. Будущность наших сосняков в связи с типами насаждений в зависимости от хозяйства в них (Вводный доклад для XI Всероссийского съезда в г. Туле) / Г. Морозов. - СПб.: Изд. ком. Имп. Лесного ин-та, 1909. - 80 с.; 23х15,5 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. 1-2 с. обложки отходит от блока, утрата небольших фрагментов части корешка, загрязнения и надрывы 1-2 с. обложки, совет. библ. шт. на тит. л. и с. 17. 3) Варгин, В.Н. Вредные влияния, которым подвергаются растения во время произрастания, и уход за растениями / сост. В.Н. Варгин, губернский агроном Пермского земства. - СПб.: А.Ф. Девриен, 1908. - VI, 160 с.: ил.; 22,5х15,5 см. (Элементарный курс общего земледелия. VII). В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Надрывы корешка, утрата небольшого фрагмента с. 1-2 обложки, небольшие загрязнения обложки, распадение блока, совет. библ. шт. на тит. л. и с.17. 4) Турский, Г.М. Очерки по теории прироста / Проф. Г. Турский. - М.: [Жизнь и знание], 1925. - 72 с.: с табл.; 25х16,5 см. - 2000 экз. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Утрата небольших фрагментов части корешка, совет. библ. шт. на тит. л. и с. 17. 5) Морозов, Г.Ф. Биология наших лесных пород / Г.Ф. Морозов, профессор Лесного ин-та. - М.: Новая деревня, 1922. - 106, [1] с.: ил.; 23,5х15,5 см. - 5000 экз. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Надрыв корешка, утрата фрагментов части корешка, бледные разводы по нижнему полю блока, совет. библ. шт. на тит. л. и с. 17. 6) [Арнольд, К.Ф. Курс лесоводства для лесных школ и для лесовладельцев и управляющих имениями / Сост. Ф.К. Арнольд. - 3-е изд. - СПб.: А.Ф. Маркс, 1900.] - 209-376 с.; [Приложение: [6], 4, [34] с.]; 23,8х16 см. 3-4 с. издательской обложки сохранена. Распадение блока, утрата тит. л. и с. 1-208, небольшие карандашные пометы.

Лот 33

Лот 33
5000 руб.

Unsere Reichsregierung. [Наше правительство]. Hrsg. u. bearb. von Hans Heinz Sadila-Mantau. 2-е изд. - Berlin: Weller, 1939. - 359 c: ил., 1 л. фронт (портр.), 24 л. портр.; 29,5х22 см. В синем цельнотканевом (коленкор) идательском переплёте. Потёртости, небольшие надрывы корешка, следы вывед. шт., подклейка первой теради и передней крышки по корешку (прозрачная лента).

Лот 34

Лот 34
500 руб.

VI Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Памятка участника фестиваля 28 июля - 11 августа 1957. - М.: б.и., 1957. - 176 с.: ил..; 8,2х13 см. Оформление художников Ю. и Л. Черепановых. В синем цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. На передней крышке тиснением золотом: название издания. Иллюстрированные форзацы. Владельческие пометы (ручка).

Лот 35

Лот 35
200 руб.

XXIV годовщине Красной Армии посвящается. Сборник статей о героических подвигах бойцов, командиров и политработников нашей части. - На правах рукописи. [Политотдел Н-ской части], 1942. - [52] с.; [3] л. портр.; 20,6х14 см. В двухцветной иллюстрированной издательской обложке.

Лот 36

Лот 36
1000 руб.

Абрамов, С. Зеленый зов: стихи / С.Абрамов. - М.; Пг.: Творчество, 1922. - 48 с.; 18,3х15,2 см. - 2800 экз. В "немой" издательской обложке и иллюстрированной суперобложке. Реставрация суперобложки по корешку (бумага), надрыв суперобложки, фоксинги. Розанов. № 1915.

Лот 37

Лот 37
3000 руб.

Аверченко, А. Подборка 12-и книг из серии "Библиотека сатиры и юмора". - М.; Л.: Земля и Фабрика, 1926-1927. 17,6х13,2 см. - 15000 экз. Каждая книга в цветной иллюстрированной издательской обложке работы К. Елисеева. Потёртости, небольшие загрязнения и надрывы корешков нескольких книг.

Лот 38

Лот 38
5000 руб.

Аверченко, А.Т. Круги по воде: рассказы / Аркадий Аверченко, иллюстрации художн.: Н. Герардова, В.Лебедева, А.Радакова, Ре-Ми, А.Юнгера и А.Яковлева. - СПб.: М.Г. Корнфельд, 1912. - [4], 205, [3] с.: ил., [1] л. фронт. (ил.); 23,5х19 см. (Юмористическая библиотека "Сатирикона"). В иллюстрированном картонажном издательском переплёте работы Ре-Ми. Небольшие загрязнения переплёта, выпадение нескольких тетрадок из блока, блок расшатан, небольшие загрязнения страниц. Издание писателя, драматурга, театрального критика Аркадия Тимофеевича Аверченко (1881-1925). В 1908 о. возглавил журнал "Сатирикон" (с 1913 "Новый Сатирикон"), в котором под разными псевдонимами печатал юмористические рассказы, фельетоны, театральные и художественные обозрения. Произведения Аркадия Аверченко были очень популярны, многочисленные сборники его рассказов неоднократно переиздавались. Некоторые рассказы инсценировались и шли в петербургских театрах. После выхода в 1912 г. книг "Круги по воде" и "Рассказы для выздоравливающих" Аверченко стали называть "королем смеха".

Лот 39

Лот 39
500 руб.

Адлер, Б.Ф. Возникновение одежды. Очерк Б.Ф. Адлера. - СПб.: тип.-лит. А.К. Вейерман, 1903. - 84 с.: ил.; 21,2х14 см. В цветной иллюстрированной издательской обложке. Надрыв корешка, чернильное пятно на 1-2 с. обложки, тит. л. и нескольких страницах.

Лот 40

Лот 40
500 руб.

Аксаков, С.Т. Собрание сочинений С.Т. Аксакова / под ред. А.Г. Горнфельда: в [6 т.]. - СПб.: Просвещение, [1909-1910]. - Т.1: Семейная хроника. Детские годы Багрова-внука. (Ч.1) [1909]. XLIV, 403, [10] с.: [4] л .портр.; Т.2: Детские годы Багрова-внука. Ч.2: Воспоминания. Ч.1. 1909. [6], 447, [10] c.: [1] л. фронт. (портр.), [4] л. ил., факс.; 17,3х12 см. В составном владельческом переплёте. Крышки оклеены красной бумагой. Корешок и углы из красного коленкора. Блок подрезан, утрата авантитула и 1 л. портр. (т. 1), незначительное загрязнение нескольких страниц.

[1] , 2 , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , [9] , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28] , [29]


Нумизматика №20
Нумизматический аукцион: Ордена, медали и монеты Императорской России28.04.2012
Букинистика №19
Антикварные книги, старинные карты, фотографии, плакаты28.04.2012

Топ-лоты аукциона

Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.
Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.


650 000 руб. и более
22 000 $ и более

Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.
Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.


150000-200000 руб.
5000-6500 $

Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота
Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота


250000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.
Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.


22000-26000 руб.
750-850 $

Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.
Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.


20000-25000 руб.
640-850 $

Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне
Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне


150000 руб. и более
5000 $ и более

Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.
Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.


90000-120000 руб.
3000-4000 $

Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»
Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»


140000 руб. и более
4800 $ и более

Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.
Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.


2500000 руб. и более
80000 $ и более

Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.
Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.


250 000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.
Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.


1600000-1900000 руб.
53000-63000 $

Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.
Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.


2000000 руб. и более
65 000 $ и более

Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II
Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II


300000 руб. и более
10 000 $ и более

Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.
Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.


15000-20000 руб.
500-650 $

Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”
Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”


350 000 руб. и более
12 000 $ и более

Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.
Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.


2000000 руб. и более
65000 $ и более

Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»
Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»


200000-250000 руб.
6500-8500 $

Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”
Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”


180000-220000 руб.
6000-7500 $

Лот 46 1 Копейка 1762 года.
Лот 46 1 Копейка 1762 года.


750000 руб. и более
25000 $ и более

Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.
Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева
Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.
Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.


350 000 руб. и более
12000 $ и более

Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.
Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.


900000 руб. и более
30 000 $ и более


© 2008, ООО «Аукционный дом «Империя» г.Москва, ул. Остоженка, дом 3/14
Тел.: +7 (495) 695-27-23, 695-27-70   info@auction-imperia.ru
Аукционный Дом Империя | Нумизматические аукционы | Новости нумизматики | Аукционы фалеристики | Антикварные книги | Интернет-магазин | Книги по нумизматике

Разработка сайта www.df-design.ru   Карта сайта

Rambler's Top100                 Google Analytics Alternative

Clicky