












|
Клубный аукцион
 |
09.06.2010 Аукцион №8 |
Уважаемые коллекционеры ! Для подачи заочного бида Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. После этого станет доступным меню оставления заочного бида на всплывающей странице интересующего Вас лота. Существует возможность доставки по территории Российской Федерации. Гарантии Аукционного Дома "Империя" указаны в правилах торгов. Приятных покупок ! В коллекции аукциона вашему вниманию представлены предметы нумизматики и фалеристики, антикварные и букинистические книги по истории, военному делу, издания русских классиков, иллюстрированные издания, книги поэтов серебряного века и плакаты. Нумизматика>>> Результаты аукциона Дата и время проведения аукциона Клубный аукцион № 8 - 9 июня в 19.00 Место проведение аукциона Фотоцентр, Гоголевский бульвар д. 8. Предаукционные выставки проходят За 7 дней до начала проведения аукционов в офисе Аукционного Дома "Империя", расположенного по адресу: Москва, ул. Остоженка, 3/14, вход с 1-го Обыденского переулка с 11.00 до 20.00. Окончание приема ставок через Интернет - 17-00 9 июня 2010
[1] , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , 9 , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28]
 |
Лот 161 750 |
Ланге, Ф.А. История материализма и критика его значения в настоящее время. Фр. Альб. Ланге / пер. с 3-го нем. изд. Н.Н. Страхова: в [2 т.]. - СПб.: Л.Ф. Пантелеев, 1881-1883. - Т.2: История материализма после Канта. 1883. [2],VIII, 487 с.; 21,2х14,7 см. В составном владельческом переплёте. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок из коричневой кожи. Небольшие потёртости переплёта, надрыв корешка, блок подрезан, небольшие фоксинги, шт. книж. букинист. маг. на тит. л. |
 |
Лот 162 1500 |
Лебединский, П.А. Грим. - 2-е изд. - СПб.: издание журнала "Театр и искусство", 1912. - VII, 375 с.: ил.; 20,8х14,4 см. (Энциклопедия сценического самообразования. Т.2). В составном индивидуальном переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок из коричневой ткани. Потёртости, библ. шт. Императорского театрального училища и хореографического училища в СПб, пометы, мелкие фоксинги по полям. |
 |
Лот 163 300 |
Левитов, Н.Д. Психотехника и профессиональная пригодность. Проблемы и методы / Н.Д. Левитов. - М.: Мосздравотдел, 1928. - 264 с.: ил.; 26х17,5 см. - 2500 экз. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. (прозрачный скотч), совет. библ. шт. 30-х гг. на тит. л. и страницах. |
 |
Лот 164 1800 |
Лелевель, И. Краткие очерки истории польского народа / Иоахима Лелевеля, перевод Якова Ивановского. - СПб.: тип. В. Безобразова и комп., 1862. - [2], IV, 3-228 с.: [3] л. табл.; 18,2х12,7 см. В составном владельческом переплёте. Корешок из коричневой кожи. На корешке четыре бинта; тиснением золотом: геометрический орнамент, название издания и инициалы "L.M." внизу. Углы из коричневого коленкора. Обрезы синего крапления. Потёртости переплёта, блок подрезан, утрата с. I-IV в конце книги, дорев. и совет. библ. шт. на тит. л. и страницах, небольшие надрывы планов. |
 |
Лот 165 2500 |
Леонид Ильич Брежнев. Пламенный борец за мир, за коммунизм. - М.: Издательство "Плакат", 1978. - 1 л. текст, 23 л. ил.; 60х44 см. Рисунки заслуженного художника РСФСР Бориса Ивановича Лебедева. В шрифтовой издательской папке. Надрывы папки. |
 |
Лот 166 4000 |
Леонтьев, К. Наши новые христиане. Ф.М. Достоевский и гр. Лев Толстой. ( По поводу речи Достоевского на праздник Пушкина и повести гр. Толстого "Чем люди живы?". М.: тип. Е.И. Погодиной, 1882. - [2], IV, 7-68 с.; 24,5х15,6 см. Без переплёта. Фоксинги, на обороте тит. л. наклейка книгопродавца В.И. Клочкова. Издание полемических заметок о творчестве Ф.М.Достоевского и Л.Н.Толстого русского писателя, публициста и литературного критика Константина Николаевича Леонтьева (1831-1891). |
 |
Лот 167 500 |
Лепешинский, П.Н. Пролетарский классовый праздник (Исторический очерк празднования Первого мая) / П.Н. Лепешинский. - [Харьков]: Изд-во "Пролетарий", 1925. - 30, [2] с.; 17,5х12,5 см. - 10000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке. Потёртости и небольшие загрязнения обложки, пометы на 1 с. обложке и тит. л. |
 |
Лот 168 200 |
Лившиц, В. Стихи детям / Владимир Лифшиц. - Л.: Ленинград. газетно-журнальное и книжное изд-во, 1954. - 120 с.: ил.; 26,2х20 см. - 100000 экз. Оформление переплёта, титула и шмуцтитула работы А. Карасика. В иллюстрированном картонажном издательском переплёте. Потёртости, незначительные повреждения крышек переплёта, владельческие пометы (карандаш), небольшое загрязнение нескольких страниц. |
 |
Лот 169 500 |
Линдеман, К.Э. Основы общей зоологии / К.Э. Линдеман, проф. Петровской академии. - СПб.: Тип. А.Ф. Маркса, [1897]. - [4], 449 с.: ил.; 22,6х15,6 см. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Крышки оклеены чёрным коленкором. Корешок из чёрной кожи. На корешке четыре бинта; "потухшим" тиснением золотом: геометрический орнамент, виньетка в виде цветка, имя автора, название издания и внизу "Кр. Ивановъ". "Мраморный" обрез. Потёртости переплёта, блок подрезан под переплёт, фоксинги на отдельных листах. |
 |
Лот 170 300 |
Локк, У.Дж. Любимый бродяга: роман / Уильям Дж. Локк, пер. с англ. З. Журавской. - з-е изд. - М.: Северные дни, 1916. - 240 с.; 21,7х15,2 см. В составном владельческом переплёте эпохи. Реставрация корешка, потёртости, совет. библ. шт. на тит. л и страницах, дарственная надпись на тит. л., загрязнение отдельных страниц. |
 |
Лот 171 500 |
Лукашевич, К. 2 детские книги: 1) Лукашевич, К. Любимые друзья. - 6-е изд. - М.: Т-во И.Д. Сытина, 1912. - 128, [2] с.: ил., 12 л. ил.; 23х18,5 см. 2) Лукашевич, К. Гнездышко. - 5-е изд. - М.: Т-во И.Д. Сытина, 1912. - 140, [4] с.: ил., 5 цв. л. ил.; 23х18,5 см. Рисунки А. Владимирской, Е. Бём. Хромолитографированная издательская обложка работы Елизаветы Бём. В цветном издательском картонаже. Потёртости, загрязнения, распадение блоков, надрывы верхней части корешка (кн.1), надрывы страниц (кн.2), пятна. |
 |
Лот 172 750 |
Майн Рид, Томас. Альбом иллюстраций к романам Майн - Рида. - [СПб.: Книгоиздательство П.П.Сойкина, 1908]. - [160] л. ил.; 19,7х13,6 см. (Бесплатное приложение к журналу"Природа и люди"). В составном владельческом переплёте. Крышки оклеены зелёным коленкором. Корешок из чёрной кожи. Иллюстрированная издательская обложка сохранена в переплёте. Надрыв верхнего фрагмента части корешка, блок подрезан, небольшое загрязнение страниц, влад. запись на свободном листе переднего форзаца "Из книг И. Синицина №543". |
 |
Лот 173 750 |
Мантегацц, П. Счастье и труд / сост. П. Мантегацца, профессор антропологии, пер. д-р Н. Лейненберг. - 2-е изд. - СПб.: Ф. Павленков, 1889. - [4], 203, [1] с.; 19,2х13,4 см. В составном владельческом переплёте. Крышки оклеены фиолетовым коленкором, имитирующую кожу. Корешок из коричневой кожи. На корешке три бинта; "потухшим" тиснением золотом: название издания. Форзацы из бумаги, имитирующий муар. Потёртости, надрыв корешка, выпадение тит. л. и страницы, блок подрезан, незначительное загрязнение нескольких страниц. |
 |
Лот 174 2000 |
Марков, В. Храм Святой Софии в Константинополе. (С приложением четырех рисунков) / Протопресвитера Владимира Маркова. - 2-е изд. - М.: Русская печатня, 1911. - 35 с.: 4 л. ил.; 25,7х17,5 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Реставрация корешка и обложки (бумага), реставрация тит. л. по корешку (бумага). |
 |
Лот 175 600 |
Маршак, С.Я. Детки в клетке: [Стихи. Для дошкольного возраста] / С. Маршак, рисунки Евгения Чарушина. - 3-е изд. - М.; Л.: Детгиз, 1947. - [24] с.: ил.; 29,2х23,2 см. - 50 000 экз. В зелёном иллюстрированном издательском картонажном переплёте. Надрыв корешка, загрязнения переплёта, влад. пометы на 1 с. обложке, (ручка), загрязнения страниц, утрата небольших фрагментов свободного листа форзацев, переплёт слегка отходит от блока. |
 |
Лот 176 1500 |
Маршак, С.Я. Капут! / рисунки Кукрыниксы, стихи С. Маршака. - М.; Л.: Огиз, 1947. - 80 с.: ил.; 26х19,2 см. - 25000 экз. Небольшие надрывы обложки и корешка, небольшие бледные разводы на обложке. |
 |
Лот 177 2000 |
Маршак, С.Я. Урок истории / стихи С. Маршака, рисунки Кукрыниксы. - М.: Огиз, 1942. - 64 с.: ил.; 29,7х22,5 см. - 25000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке. Загрязнения обложки и страниц, надрыв и реставрация корешка. |
 |
Лот 178 1000 |
Материал к отчету ЦКК ВКП (б) XVI съезду ВКП (б) / Составленный ОГПУ (к докладу тов. Орджоникидзе). На правах рукописи. Только для делегатов XVI съезда ВКП (б). - М.: б.и., 1930. - 58, [1] с.; 25,4х18 см. - Экземпляр № 2307. Надрывы корешка и обложки, незначительное замятие страниц. |
 |
Лот 179 500 |
Маяковский, В.В. Собрание сочинений в одном томе / Владимир Маяковский. - М.: Художественная литература, 1936. - VII, 448 с.: ил., 1 л. фронт. (портр.), [7] л. ил. В красном составном издательском переплёте. Крышки оклеены бумагой. Корешок и углы из коленкора. Потёртости, надрыв корешка, дарственная надпись на тит. л. (авторучка), разлом между тит. л. и фронтисписом. |
 |
Лот 180 500 |
Международная встреча архитекторов в Варшаве 17-26 июня 1954 г. - Варшава: по заказу Союза польских архитекторов издано варшавским иллюстрированным еженедельников "Столица", 1955. 27,8х20,4 см. В шрифтовой издательской обложке. Надрывы корешка, блок расшатан. |
[1] , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , 9 , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28]

|
Нумизматика №20
28.04.2012 |
Букинистика №19
28.04.2012 |

Топ-лоты аукциона

|