Аукционный дом «Империя» - аукцион и магазин нумизматики и фалеристики

Логин:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


О компании
Аукционы нумизматики и фалеристики
Клубный аукцион
Правила нумизматических торгов
Интернет-магазин нумизматики, фалеристики, предметов военной истории
Новости нумизматики и фалеристики
Статьи по нумизматике и фалеристике
Наши партнеры
Контакты Аукционного Дома Империя


Лот 388
Лот 388


22 000-24 000 руб.

Лот 386
Лот 386


160 000-170 000 руб.

Лот 352
Лот 352


24 000-26 000 руб.

Лот 295
Лот 295


36 000-40 000 руб.

Лот 294
Лот 294


80 000-85 000 руб.

Лот 280
Лот 280


75 000-80 000 руб.

Лот 207
Лот 207


55 000-60 000 руб.

Лот 187
Лот 187


100 000-120 000 руб.

Лот 186
Лот 186


90 000-95 000 руб.

Лот 97
Лот 97


65 000-70 000 руб.

Лот 94
Лот 94


320 000-340 000 руб.

Лот 82
Лот 82


80 000-90 000 руб.

Лот 61
Лот 61


380 000-390 000 руб.

Лот 53
Лот 53


320 000-340 000 руб.

Лот 42
Лот 42


550 000-600 000 руб.

Лот 39
Лот 39


750 000-850 000 руб.

Лот 38
Лот 38


480 000-500 000 руб.

Лот 25
Лот 25


120 000-130 000 руб.

Лот 3
Лот 3


95 000-110 000 руб.

Лот 2
Лот 2


70 000-80 000 руб.

Лот 1
Лот 1


70 000-80 000 руб.

Инвестиции в нумизматику и фалеристику

Подписаться письмом

Клубный аукцион

09.06.2010
Аукцион №8

Уважаемые коллекционеры !

Для подачи заочного бида Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. После этого станет доступным меню оставления заочного бида на всплывающей странице интересующего Вас лота. Существует возможность доставки по территории Российской Федерации. Гарантии Аукционного Дома "Империя" указаны в правилах торгов.  Приятных покупок !  

 

В коллекции аукциона вашему вниманию представлены предметы нумизматики и фалеристики, антикварные и букинистические книги по истории, военному делу, издания русских классиков, иллюстрированные издания, книги поэтов серебряного века и плакаты.

 

Нумизматика>>>

 Результаты аукциона

 

Дата и время проведения аукциона

 Клубный аукцион № 8 - 9 июня в 19.00

 

Место проведение аукциона

Фотоцентр, Гоголевский бульвар д. 8.

 

Предаукционные выставки проходят

За 7 дней до начала проведения аукционов в офисе Аукционного Дома "Империя", расположенного по адресу: Москва, ул. Остоженка, 3/14, вход с 1-го Обыденского переулка с 11.00 до 20.00.

 

Окончание приема ставок через Интернет - 17-00 9 июня 2010

 

 

 


[1] , 2 , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , [9] , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28]

Лот 21

Лот 21
500

2 издания: 1) Новорусский, М.В. Жизнь почвы. Пг.: П.П. Сойкин, 1916. - 32 с.: ил., 2 л. цв. ил.; 25,6х17,5 см. (Знание для всех: Общедоступный журнал для самообразования с картинами в красках и иллюстрациями в тексте / ред. П.П. Сойкин. №12). В цветной иллюстрированной издательской обложке. Потёртости, надрывы корешка, небольшие загрязнения обложки. 2) Культура и жизнь. Журнал по вопросам просвещения, науки, искусства и литературы. №2-3 за 1922 г. М.: Книгоиздательство "Работник просвещения", 1922. - 92 с.; 26,3х17,3 см. - 4000 экз. В орнаментированной издательской обложке. Потёртости, утрата фрагментов корешка. В номере опубликовано стихотворение С. Есенина "Волчья гибель", статья В. Полонского "Об интеллигенции и революции" и другие.

Лот 22

Лот 22
300

2 книги для юношества: 1) Кей, Э. Век ребенка / Эллен Кей, пер. Е.К. - 2-е изд. - М.: В.М. Саблин, 1910. - [6], 313, [1] с.; 18х12 см. В коричневом цельнотканевом (коленкор) владельческом переплёте. Серое шёлковое ляссе. На переднюю крышку наклеен фрагмент издательской обложки. Блок подрезан и проколот. 2) Художественное рассказывание детям. Сборник статей членов кружка рассказчиков в Петрограде под ред. Н.Е. Румянцева. - Пг.: "Начатки знаний", 1918. - 103, [1] с.; 21,7х16 см. В бордовом цельнотканевом коленкор) владельческом переплёте. На переднюю крышку наклеен фрагмент издательской обложки. Серое шёлковое ляссе. Блок подрезан и проколот, карандашные пометы.

Лот 23

Лот 23
100

2 миниатюрных издания: 1) М.Ю. Лермонтов. Последние стихи / Сост. П. Селегей, художник И.И. Харсекин. - Ставрополь: Ставропольское книжное издательство, 1982. - 96 с.: ил.; 7,6х7,6 см. - 10000 экз. В коричневом цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. Без суперобложки. 2) Маркс, К., Энгельс, Ф. Манифест коммунистической партии / Карл Маркс, Фридрих Энгельс - Лейпциг: Оффицин Андерсен Нексё, 1978. - 439 с.: ил.; 5,6х3,9 см. В красном цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте и футляре. Потёртости и небольшие повреждения переплёта.

Лот 24

Лот 24
2000

3 книги в иллюстрированных обложках: 1) Мачтет, Г.А. Жид. По рассказу Г.А. Мачтета. - М.: Красная новь, 1923. - 40 с.: ил.; 17х13 см. В двухцветной иллюстрированной издательской обложке работы [М. Ромма]. Надрыв корешка, реставрация 3-4 с. (калька). 2) Малышев, С. По дороге в город: рассказ / Сергей Малышев. - 2-е изд. - М.: Красная новь, 1924. - 48 с.: ил.; 17,4х13 см. В цветной иллюстрированной издательской обложке работы В. Сайчука. Надрыв корешка, бледные разводы по корешку, обложке и страницах, реставрация 1 с. обложки (калька, бумага). 3) Лахути, Г.М. Кремль (поэма Советской революции) / Лахути, пер. Ирандуст. - Ташкент; Самарканд: Таджгиз, 1929. - 16 с.; 17х13,5 см. - 3070 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке работы С. Мальта. Подрезана, следы сгиба на обложке.

Лот 25

Лот 25
1500

4 издания в иллюстративных обложках: 1) Деникин, А.И. Поход на Москву ("Очерки русской смуты") / Ген. А.И. Деникин, ред. П.Е. Щеголева, предисл. Л. Китаева. - М.: "Федерация", 1928. - 304 с.; 22,5х15,2 см. - 10 000 экз. 1-2 с. цветной иллюстрированной обложки работы Бориса Титова сохранена. Утрата корешка, надрывы и утрата фрагментов бумаги 1-2 с. обложки, утрата с. 305-316, нечитаемый совет. библ. шт. на тит. л., бледные разводы по верхнему полю. 2) Загадка Савинкова: сборник / Ред. П.А. Арского. - Л.: Изд-во Губкомпома, 1925. - 96 с.; 22,5х15,3 см. - 10 000 экз. (Историческая библиотека "Тени революции" № 1). В цветной иллюстрированной издательской обложке. Утраты корешка и фрагментов бумаги с обложки, шт. на тит. л. и с. 96 "Редакция журнала "Морской сборник", небольшие бледные разводы на отдельных страницах. 3) Шебунин, А.Н. Европейская контр- революция в первой половине XIX века / А.Н. Шебунин, предисл. Я. Захера. - Л.: "Сеятель", 1925. - VII, 231, [1] с.; 21х15 см. 1-2 с. двухцветной иллюстрированной обложки работы [Б. Смирнова] сохранена. Частичная утрата корешка, утрата фрагментов бумаги с обложки, совет. шт. на тит. л. и на с. [1] "Редакция журнала Морской сборник". 4) Вестник Народного комиссариата по иностранным делам: ежемесячный журнал №6 (июнь). - М.: [Тип. т-ва "Книгоиздательство писателей в Москве], 1922. - 179, [1] с.; 23,2х15,4 см. В двухцветной орнаментированной издательской обложке. Частичная утрата корешка, небольшие надрывы и загрязнения обложки, шт. на тит. л. и страницах "Кабинет истории К.А. Гражданской войны", пометы в тексте (цветной карандаш).

Лот 26

Лот 26
500

4 художественных издания: 1) Наживин, И. Осени поздней цветы запоздалые / Ив. Наживин. -Париж, 1920. - 62, [1] с.; 12,7х8,2 см. В зелёном цельнотканевом (коленкор) владельческом переплёте. Серое шёлковое ляссе. Блок подрезан. 2) Конволют двух изданий: а) Ман, Т. Тристан. Тонио Крегер: новеллы / Томас Ман, пер. с нем. А. Полоцкого. - М.: Универсальная библиотека, б.г. - 131, [1] с.; б) Битва у Триполи (26 октября 1911 г.) пережитая и воспетая Ф.Т. Маринетти / Пер. и предисл. В. Шершеневича. - М.: Универсальная библиотека, б.г. - 160 с.; 14х10,1 см. В составном владельческом переплёте. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок и углы из серого коленкора. Потёртости, блок подрезан, возможны утраты. 3) Ростан, Э. Полное собрание сочинений Эдмонда Ростана / пер. Т.Л. Щепкиной-Куперник. - СПб.: Т-во А.Ф. Маркс, 1914. - Т.1.кн. 1. 144 с.; 1 л. фронт. (портр.), Т.1. кн.2. 145-288 с.; 19,6х13,6 см. (Бесплатное приложение к "Ниве" 1914 г.) Каждый том в цветной иллюстрированной издательской обложке. Реставрация корешков, блоки подрезаны. 4) Бодлер, Ш. Стихотворения в прозе / Шарль Бодлер, пер. с фр., под ред. Л. Гуревич и С. Парнок, вступ. ст. Л. Гуревич. - СПб.: "Посев", 1909. - XXXVI, 160 с.; 17,7х15 см. В красном цельтканевом (коленкор) владельческом переплёте второй половины ХХ века. 1-2 с. издательской обложки сохранена в переплёте. Блок подрезан, утрата с. ХХХI-XXXII, блок проколот.

Лот 27

Лот 27
2800

Подборка отдельных томов собраний сочинений: 1) Конволют двух изданий: а) Короленко, В. Очерки и рассказы / Владимир Короленко: [в 3 т.]. - 3-е изд. - М.: Ред. журнала "Русская мысль", тип. И.Н. Кушнерева и К., 1888. - Кн.1.[2], 401, [1] с.; б) Короленко, В. Слепой музыкант (этюд) / Владимир Короленко. - М.: Ред. журнала "Русская мысль", тип. И.Н. Кушнерева и К., 1888. - 163 с.; 19,2х14 см. В сером цельнотканевом владельческом переплёте первой трети ХХ века. Потёртости, надрывы корешка и по углам переплета, фоксинги. Прижизненное издание Владимира Галактионовича Короленко (1853-1921). 2) Гоголь, Н.В. Полное собрание сочинений Н.В. Гоголя: [в 4 т.]. -5-е изд. его наследников. - М.: Тип. Т.И. Гаген, 1884. - Т.1. [4], 475, [4] с.; 22,2х15 см. В сером цельнотканевом владельческом переплёте первой трети ХХ века. Потёртости и загрязнения переплёта, блок подрезан под переплёт. 3) Никитин, И.С. Сочинения И.С. Никитина / сост. ред. М.Ф. де-Пуле: [в 2 т.] - 4 -е изд. - М.: К.К. Шамов, 1886. - Т.2. IV, 336, 120 с.: 1 л. факс.; 26х17,4 см. В сером цельнотканевом владельческом переплёте первой трети ХХ века. Потёртости и загрязнения переплёта, блок подрезан под переплёт, передняя крышка отходит от блока, фоксинги. 4) Тургенев, И.С. Полное собрание сочинений И.С. Тургенева: [в 10 т.]. - 2-е изд. - СПб.: Тип. Глазунова, 1884. - Т.3. [8], 397 с.; Т.7. [8], 458 с.; 21,5х14,3 см. Каждый том в сером цельнотканевом владельческом переплёте первой трети ХХ века. Потёртости и загрязнения переплёта, блок подрезан под переплёт, передняя крышка отходит от блока (т. 3), фоксинги.

Лот 28

Лот 28
1500

5 отдельных томов собраний сочинений: 1) Беранже, П.Ж. Полное собрание песен Беранже в переводе русских поэтов / ред. С.с. Трубачёва. - СПб.: Тип. П.Ф. Пантелеева, 1905. - 316, III с.: ил.; 24,2х15,5 см. В составном владельческом переплёте эпохи. Иллюстрированная издательская обложка сохранена в переплёте. Потёртости, загрязнения, надрыв корешка, утрата небольшого верхнего фрагмента кожи, передняя крышка отходит от блока, дорев. библ. шт., фоксинги на отдельных страницах. 2) Блок, А.А. Собрание сочинений Александра Блока. - Пб.: Алконост, 1922. - 263 c.; 22х13,5 см. В коричневом цельнотканевом (Коленкор) владельческом переплёте. Потёртости, утрата 1 л. страницы в начале книги, блок подрезан под переплёт, карандашные пометы в тексте. 3) Белинский, В.Г. Сочинения В.Г. Белинского: [в 5 т.]. - Киев: Издание и редакция Б.К. Фукса, 1901. - Т.2 ч. 2 .Критическая история русской литературы. Пушкин и Баратынский. 314, II с.; 22,7х15,2 см. Потёртости, блок подрезан, фоксинги, влад. шт. "Аронъ Самуйловичъ Брудный"на тит. л. 4) Достоевский, Ф.М. Полное собрание сочинений Ф.М. Достоевского. - СПб.: Изд-е А.Ф. Маркса, 1894. - Т.3. ч.2. 353, II c.; 20х13,7 см. В составном владельческом переплёте эпохи. Потёртости, блок подрезан, фоксинги. 5) Никитин, И.С. Собрание сочинений / И.С. Никитин. - [СПб.]: Изд. журнала "Живое слово", 1914. - 529, VII с.: 1 л. портр.; 21,5х15,6 см. В составном владельческом переплёте. На переднюю крышку наклеен фрагмент издательском обложки. Потёртости, загрязнения, утрата тит. л., совет. библ. шт.

Лот 29

Лот 29
1000

6 книг по ботанике, биологии и лесоводству: 1) Палладин, В.И. Физиология растений. В.И. Палладина, поф. Имп. Варшавск. ун-та. - 3-е изд. - Варшава: тип. Варшавского учебного округа, 1898. - [2], VIII, 196 с.: ил.; [1] л. фототип. (ил.); 25,7х16,5 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Утрата корешка, загрязнения обложки, распадение блока, совет. библ. шт. на тит. л. и с. 17, многочисленные влад. пометы (цв. карандаш), незначительные загрязнения нескольких страниц. 2) Морозов, Г.Ф. Будущность наших сосняков в связи с типами насаждений в зависимости от хозяйства в них (Вводный доклад для XI Всероссийского съезда в г. Туле) / Г. Морозов. - СПб.: Изд. ком. Имп. Лесного ин-та, 1909. - 80 с.; 23х15,5 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. 1-2 с. обложки отходит от блока, утрата небольших фрагментов части корешка, загрязнения и надрывы 1-2 с. обложки, совет. библ. шт. на тит. л. и с. 17. 3) Варгин, В.Н. Вредные влияния, которым подвергаются растения во время произрастания, и уход за растениями / сост. В.Н. Варгин, губернский агроном Пермского земства. - СПб.: А.Ф. Девриен, 1908. - VI, 160 с.: ил.; 22,5х15,5 см. (Элементарный курс общего земледелия. VII). В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Надрывы корешка, утрата небольшого фрагмента с. 1-2 обложки, небольшие загрязнения обложки, распадение блока, совет. библ. шт. на тит. л. и с.17. 4) Турский, Г.М. Очерки по теории прироста / Проф. Г. Турский. - М.: [Жизнь и знание], 1925. - 72 с.: с табл.; 25х16,5 см. - 2000 экз. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Утрата небольших фрагментов части корешка, совет. библ. шт. на тит. л. и с. 17. 5) Морозов, Г.Ф. Биология наших лесных пород / Г.Ф. Морозов, профессор Лесного ин-та. - М.: Новая деревня, 1922. - 106, [1] с.: ил.; 23,5х15,5 см. - 5000 экз. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Надрыв корешка, утрата фрагментов части корешка, бледные разводы по нижнему полю блока, совет. библ. шт. на тит. л. и с. 17. 6) [Арнольд, К.Ф. Курс лесоводства для лесных школ и для лесовладельцев и управляющих имениями / Сост. Ф.К. Арнольд. - 3-е изд. - СПб.: А.Ф. Маркс, 1900.] - 209-376 с.; [Приложение: [6], 4, [34] с.]; 23,8х16 см. 3-4 с. издательской обложки сохранена. Распадение блока, утрата тит. л. и с. 1-208, небольшие карандашные пометы.

Лот 30

Лот 30
6000

[Шван, К.Ф.] де ла Марш. [Русские анекдоты или Письма немецкого офицера к ливонскому дворянину, написанные в Петербурге в 1762 году во время царствования и свержения Петра III, императора России]. Anecdotes russes ou lettres d'un officier Allemand a un Gentilhomme livonien, ecrites de Petersbourg en 1762... - A Londres: Aux depens de la Compagnie, 1764. - VIII, 230 с.; 16,5х11 см. Экземпляр отпечатан на бумаге верже. В "немой" издательской (?) обложке. Утрата нижней части корешка, небольшие фоксинги на отдельных страницах, утрата с. [2] (между с. VIII и 1).

Лот 31

Лот 31
1000

[Русская армия. Регламент 1881 г. для кампании 1-го января 1888 г. / Пер. с рус. яз. Г. Бардонно]. Armee russe. R?glement de 1881 sur le Service en campagne modifie le 1er janvier 1888. Traduit du russe par G. Bardonnaut. - Paris; Nancy: Librairie Militaire Berger-Levrault, 1896. - [8], 141, [1] с.; 18,7х12 см. Фрагмент 1-2 с. двухцветной шрифтовой издательской обложки сохранен. Утрата корешка и 3-4 с. обложки, распадение блока на тетради, бледные разводы, надрывы обложки, страницы блока не разрезаны.

Лот 32

Лот 32
5000

[История инквизиции: [в 2 т.] Goujet, Claude-Pierre. Histoire des inquisitions, ou l'on rapporte l'origine le progres de ces Tribunaux, leurs variations, la forme de leur Jurisdition. - A Cologne: Chez Pierre Maurteau, 1759. - Т. 2. [2], VIII, 411 с.: 1 л. грав. (фронт.), 2 л. грав. (ил.); 16,8х10 см. В коричневом цельнокожаном переплёте эпохи. На корешке тиснением золотом: растительная рамка, четыре виньетки в виде цветов, название издания и номер тома. "Мраморный" обрез. Форзацы из "мраморной" бумаги. Потёртости переплёта, небольшие фоксинги на отдельных страницах.

Лот 33

Лот 33
4000

Reverendi patris Emmanuelis Alvari societate Jesu. Institutione Grammatica Libri tres…Calissii, 1760. - 346, [20] с.; 16,8х10,3 см. В цельнокожаном переплёте эпохи. Потёртости, надрыв верхней час тикорешка, дорев. библ. шт., утрата правого поля тит. л. Из собрания Н.М. Чернова.

Лот 34

Лот 34
200

А.П. Чехов. Избранные произведения / Ред. и коммент. А.С. Глинки-Волжского, вступ. ст. С.Л. Белевицкого. - М.: Художественная лит-ра, 1936. - XVIII, 760, [2] с.: [1] л. портр.; 26,5х17,5 см. В составном издательском переплёте. Загрязнения переплёта, переплёт отходит от блока, выпадение отдельных страниц.

Лот 35

Лот 35
2000

Азия. Иллюстрированный географический сборник, составленный преподавателями географии А.Крубером, С.Григорьевым, А. Барковым, С. Чефрановым. - 3-е изд. - М.: Т-во И.Н. Кушнерев и К., 1904. - VIII, 548 с.: ил., 16 л. фототип. (ил.); 23,5х16,5 см. В составном владельческом переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок из коричневой кожи. Потёртости переплёта, крышки переплёта отходят от блока, блок подрезан, шт. "Ленинградское общ. естествоиспытателей" на переднем форзаце, тит. л и с. 17, фоксинги на отдельных страницах.

Лот 36

Лот 36
3000

Алферов, А., Грузинский, А. Допетровская литература и народная поэзия. Тексты, переводы, примечания, словарь. - 6-е изд. - М.: склад издания: Книгоиздательство "Школа", 1912. - VIII, 466, [1] с.: ил.; 26,3х17,8 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Потёртости, неразрезанный экземпляр.

Лот 37

Лот 37
1000

Альбом галлерея современных писателей. - СПб.: Издание "Нов. Журнала для всех", 1910. - 25, [6] с.: ил.; 26,8х20 см. В цельнотканевом (коленкор) индивидуальном переплёте. Обложка работы художника Б. Гроссера сохранена в переплёте. Реставрация 1 с. издательской обложки по корешку. На форзаце сюжетный экслибрис библиотеки Н.М. Чернова работы О. Калашникова.

Лот 38

Лот 38
2000

Альбом картин по географии Европы / Вступ. ст. д-ра А. Гейстбека, пер. с нем. А.П. Нечаева, предисл. Д.А. Коропчевского. - СПб.: Т-во "Просвещение", 1899. - 204 с.: ил.; 26,2х18 см. В коричневом цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. На передней крышке тиснением чёрной краской: геометрическая рамка и название издания. "Мраморный" обрез. Потёртости переплёта, залом на передней крышке, небольшие фоксинги и бледные разводы на отдельных страницах.

Лот 39

Лот 39
400

Альбом моделей причесок и стрижек мужских, женских, детских / сост. Т.С. Ивченко, М.А. Ганчук, В.Т. Коршунова. - [Киев: Будiвельник, 1966]. - 100 с.: ил.; 29,5х22 см. - 50000 экз. В иллюстрированном картонажном издательском переплёте. Небольшое загрязнение и выпадение нескольких страниц.

Лот 40

Лот 40
1000

Альманах библиофила 1929 г. Факсимильное издание из серии "Библиофильские редкости". - М.: "Книга", 1983. - 5000 экз. В иллюстрированном цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте и картонажном футляре. С приложением сопроводительной статьи В.В. Кунина в обложке. Отличная сохранность. Из библиотеки Н.М. Чернова.

[1] , 2 , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , [9] , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28]


Нумизматика №20
Нумизматический аукцион: Ордена, медали и монеты Императорской России28.04.2012
Букинистика №19
Антикварные книги, старинные карты, фотографии, плакаты28.04.2012

Топ-лоты аукциона

Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.
Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.


650 000 руб. и более
22 000 $ и более

Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.
Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.


150000-200000 руб.
5000-6500 $

Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота
Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота


250000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.
Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.


22000-26000 руб.
750-850 $

Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.
Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.


20000-25000 руб.
640-850 $

Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне
Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне


150000 руб. и более
5000 $ и более

Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.
Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.


90000-120000 руб.
3000-4000 $

Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»
Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»


140000 руб. и более
4800 $ и более

Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.
Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.


2500000 руб. и более
80000 $ и более

Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.
Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.


250 000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.
Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.


1600000-1900000 руб.
53000-63000 $

Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.
Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.


2000000 руб. и более
65 000 $ и более

Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II
Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II


300000 руб. и более
10 000 $ и более

Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.
Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.


15000-20000 руб.
500-650 $

Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”
Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”


350 000 руб. и более
12 000 $ и более

Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.
Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.


2000000 руб. и более
65000 $ и более

Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»
Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»


200000-250000 руб.
6500-8500 $

Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”
Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”


180000-220000 руб.
6000-7500 $

Лот 46 1 Копейка 1762 года.
Лот 46 1 Копейка 1762 года.


750000 руб. и более
25000 $ и более

Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.
Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева
Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.
Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.


350 000 руб. и более
12000 $ и более

Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.
Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.


900000 руб. и более
30 000 $ и более


© 2008, ООО «Аукционный дом «Империя» г.Москва, ул. Остоженка, дом 3/14
Тел.: +7 (495) 695-27-23, 695-27-70   info@auction-imperia.ru
Аукционный Дом Империя | Нумизматические аукционы | Новости нумизматики | Аукционы фалеристики | Антикварные книги | Интернет-магазин | Книги по нумизматике

Разработка сайта www.df-design.ru   Карта сайта

Rambler's Top100                 Google Analytics Alternative

Clicky