Аукционный дом «Империя» - аукцион и магазин нумизматики и фалеристики

Логин:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


О компании
Аукционы нумизматики и фалеристики
Клубный аукцион
Правила нумизматических торгов
Интернет-магазин нумизматики, фалеристики, предметов военной истории
Новости нумизматики и фалеристики
Статьи по нумизматике и фалеристике
Наши партнеры
Контакты Аукционного Дома Империя


Лот 388
Лот 388


22 000-24 000 руб.

Лот 386
Лот 386


160 000-170 000 руб.

Лот 352
Лот 352


24 000-26 000 руб.

Лот 295
Лот 295


36 000-40 000 руб.

Лот 294
Лот 294


80 000-85 000 руб.

Лот 280
Лот 280


75 000-80 000 руб.

Лот 207
Лот 207


55 000-60 000 руб.

Лот 187
Лот 187


100 000-120 000 руб.

Лот 186
Лот 186


90 000-95 000 руб.

Лот 97
Лот 97


65 000-70 000 руб.

Лот 94
Лот 94


320 000-340 000 руб.

Лот 82
Лот 82


80 000-90 000 руб.

Лот 61
Лот 61


380 000-390 000 руб.

Лот 53
Лот 53


320 000-340 000 руб.

Лот 42
Лот 42


550 000-600 000 руб.

Лот 39
Лот 39


750 000-850 000 руб.

Лот 38
Лот 38


480 000-500 000 руб.

Лот 25
Лот 25


120 000-130 000 руб.

Лот 3
Лот 3


95 000-110 000 руб.

Лот 2
Лот 2


70 000-80 000 руб.

Лот 1
Лот 1


70 000-80 000 руб.

Инвестиции в нумизматику и фалеристику

Подписаться письмом

Клубный аукцион

22.12.2011
Аукцион №14

Уважаемые коллекционеры !

Для подачи заочного бида Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. После этого станет доступным меню оставления заочного бида на всплывающей странице интересующего Вас лота. Существует возможность доставки по территории Российской Федерации. Гарантии Аукционного Дома "Империя" указаны в правилах торгов.  Приятных покупок !  

 

В коллекции аукциона вашему вниманию представлены предметы нумизматики и фалеристики, антикварные и букинистические книги по истории, военному делу, издания русских классиков, иллюстрированные издания, книги поэтов серебряного века.


Дата и время проведения аукциона

 

 Клубный аукцион № 14 - 22 декабря в 17.00

 

Место проведения аукциона

 

Офис Аукционного дома "Империя" Москва, ул. Остоженка, 3/14, вход с 1-го Обыденского переулка.

 

Предаукционные выставки проходят

С 20  декабря в офисе Аукционного Дома "Империя", расположенного по адресу: Москва, ул. Остоженка, 3/14, вход с 1-го Обыденского переулка с 11.00 до 20.00.

 

Окончание приема ставок через Интернет - 16-00 22 декабря 2011 г.

 

 Результаты аукциона

 

 

 

1 , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , [9] , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28] , [29] , [30] , [31] , [32] , [33] , [34]

Лот 1

Лот 1
300 руб.

"Слово о полку Игореве" в гравюрах В.А. Фаворского. Рисунки. Эскизы. Гравюры. - М.: Искусство, 1987. - 258 с.: ил.; 29,2х18 см. - 25 000 экз. В издательском переплёте и суперобложке.

Лот 3

Лот 3
1200 руб.

[Автограф советского писателя, автора многих книг для детей о жизни В.И.Ленина Леонида Николаевича Радищева (1904-1973)]: 1) Радищев, Л.Н. Пасынки большого города. [О сезонных рабочих]. - М.; Л.: Молодая гвардия, 1929. - 30, [2] с.; 15х11,5 см. - 10 000 экз. (Библиотека "Жгучие вопросы"). В издательской обложке. Надрывы по корешку, надрыв по нижнему полю 1 с. обложки, обложка слегка отходит от блока. Экземпляр с автографом автора на тит.л., авторучкой: "Иосиф! Приятель! / Рад за тебя и / желаю всяческих успехов. / Леонид Радищев / 28 сент. 1929 г." 2) Радищев, Л. Ступени (Против антисемитизма) - М.; Л.: Молодая гвардия, 1929. - 40 с.; 15х11,5 см. - 15 000 экз. (Библиотека "Жгучие вопросы"). В издательской обложке. Надрывы по корешку, утрата фрагментов 1 с. обложки, обложка отходит от блока. Экземпляр с автографом автора на тит.л., карандашом: "Старому товарищу / Иосифу Альбацу / с особым / приветом / Л. Радищев / сент. 1929г.".

Лот 4

Лот 4
4000 руб.

[Барбе, Б.] Barbe, B. Mythologie Grecque et Romaine / Benjamin Barbe [Греческая и римская мифология или боги Греции и Рима / Бенжамин Барбе]. - Paris: Chez Maresco et Compagnie, 1853. - [2], 54 с.: ил., 2 л. ил.; 27,8х19,5 см. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Двухцветная иллюстрированная издательская обложка сохранена в переплёте. Потёртости переплёта, утрата верхней и нижней части корешка, реставрация 2 с. обложки (калька), фоксинги, разводы, влад. шт. "Алексей Христофорович Еленев" на 1 с. обложки и тит. л.

Лот 5

Лот 5
100 руб.

[Берлин. Рим. Токио. Ежемесячный журнал для углубления культурных связей народов политического треугольника.] Berlin, Rom, Tokyo. Monatsschrift fur vertiefung der kulturellen beziehungen der volker des weltpolitischen dreiecks. - Berlin: Steiniger, 1939. - № 7. 1939. - 43, [1] с.: ил., 2 л. ил.; 36,5х26,5 см. В иллюстрированной издательской обложке. Потертости, загрязнения обложки, надрывы обложки по краям, фоксинги.

Лот 6

Лот 6
15000 руб.

[В праздник Рождества Иисуса нашего Искупителя] In Festo Nativitatis Jesu redemptoris Nostri. - Без выходных данных. Конец XVIII века. 185, XCVII с.: ил.,14 л. ил.; 14,8х9 см. Иллюстрации выполнены в технике резцовой гравюры. В цельнокожаном переплете эпохи. На крышках тесненная золотом орнаментированная рамка. На корешке пять бинтов, тиснением золотом: орнаментированные рамки, надписи на французском языке. Красный тонированный обрез. Составные форзацы из бумаги под "павлинье перо". Потертости переплета, надрыв верхней части корешка, трещина между корешком и задней крышкой, утрата фрагмента л. ил., фоксинги. В издании представлены религиозные песнопения на латинском языке с нотами.

Лот 7

Лот 7
800 руб.

[Ван-Гофф, Я. Х.] Van't Hoff, J. H. Зависимости между физическими и химическими свойствами и составом. (Из лекций по теоретической и физической химии). / J. H. Van't Hoff. Пер. с нем. И. Жукова. Под ред. В.А. Кистяковского, прив.-доц. Имп. С.П.Б. университета. - СПб.: Столичная скоропечатня С. Х. Золотухина, 1903. - VII, [1], 153, [2] с.; 21,5х14,5 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Потертости, загрязнения обложки, утрата верхней и нижней части корешка, надрывы корешка, распадение блока, выпадение с. 83-94, фоксинги, влад. пометы в тексте.

Лот 8

Лот 8
2000 руб.

[Воскресенский, А. К.] Рябушкин. Биографический очерк А. Воскресенского / [Ап. Воскресенский]. - СПб.: Н.И. Бутковская, 1912. - [8], 47 с.: ил., 12 л. ил.; 21х17,5 см. (Современное искусство, Серия иллюстрированных монографий. Вып. 6). В картонажном издательском переплете. Потертости переплета, реставрация корешка (коленкор), распадение блока, утрата с. [1-2] в начале книги, влад. наклейка на свободном листе переднего форзаца, загрязнение страниц от перелистывания, фоксинги.

Лот 9

Лот 9
9000 руб.

[Вяземский, П. А.] Trente lettres d'un veteran russe de l'annee 1812 sur la question d'Orient publiees par р. D'Ostafievo / [П. А. Вяземский.] [Тридцать писем русского ветерана 1812 года о восточном вопросе опубликованных в Остафьево]. - Lausanne: Librairie de D. Martignier, 1855. - 447 с.; 21х13,4 см. В двухцветной орнаментированной обложке. Потёртости обложки, утрата верхней части корешка, утрата фрагментов 1-2 с. обложки, распадение блока, влад. пометы на 1 с. обложки, иностр. шт. на 1 с. обложке. Книга написана в защиту России против враждебного ей европейского общественного мнения

Лот 10

Лот 10
3000 руб.

[Гёте, И. В.] Фауст. Опера в пяти действиях. / [И. В. Гёте.] Музыка К. Гуно. перевод П. Калашникова. - М.: [А. Гутхейль], 1896. - 74 с.; 20,8х14,4 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Потёртости, загрязнения обложки, надрывы корешка, надрывы обложки по краям, разводы.

Лот 11

Лот 11
5500 руб.

[Горский, А.В.] Историческое описание Святотроицкия Сергиевы лавры. - М.: печатано с издания 1882 г., с дополнениями, типо-лит. И. Ефимова, 1889. - 186, IV, [1] с.: 1 л. ил., 1 л. пл.; 21х14,5 см. "Вид Свято Троицкой Сергиевой лавры" выполнен в технике хромолитографии. В коричневом цельнотканевом (коленкор) индивидуальном переплёте эпохи. На передней крышке тиснением золотом: рамка с геометрическим и растительным мотивами, название издания. Незначительные потёртости переплёта, многочисленные фоксинги на страницах, дорев. библ. шт. на тит.л. и обороте л. ил.

Лот 12

Лот 12
5000 руб.

[Данте, А.] Dante, A. La Divine comedie: L'Enfer, Le Purgatoire, Le Paradise / Dante Alighieri [Божественная комедия. Ад, Чистилище, Рай / Данте Алигьери]. - Paris: Libraire-editeur, 1854. - 204 c.: ил., 20 л. ил.; 28,4х19,7 см. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Издательская орнаментированная обложка сохранена в переплёте. Блок подрезан под переплёт. Потёртости переплёта, реставрация корешка (скотч), трещины между корешком и крышками, фоксинги.

Лот 13

Лот 13
500 руб.

[Дидро]. Парадокс об актёре. / [Дидро]. Ред. и примеч. Н.Эфроса. Предисл. А. В. Луначарского. - Ярославль: б. и., 1923. - [2], IV, VIII, 86 c.; 16,7х11,6 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Потёртости обложке, утрата нижней части корешка, утрата фрагмента 1-2 с. обложки.

Лот 14

Лот 14
8000 руб.

[Димитрий [Туптало, Д.С.]. Алфавит духовный. - М.: Синодальная тип., 1851. - [4] с., [3] л., 144 л. - текста; 19,5х12 см. В коричневом цельнокожаном переплете эпохи. Потертости переплета, надрыв верхней части корешка, надрывы по краям и выпадение страницы из блока, утраты (?).

Лот 15

Лот 15
4000 руб.

[Диомидов, С.]. Дневник священника. Посвящается члену Святейшего Синода, его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему Питириму, экзарху Грузии, архиепископу Карталинскому и Кахетинскому, в память пребывания его на Самарской кафедре (22 января - 26 июня) 1914 г. - Самара: Тип. Губернского Земства, 1914. - 68 с.; 24,2х17 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Потёртости и загрязнения обложки, надрывы по корешку, замятия углов, инвент. номера на обложке и тит. л.

Лот 16

Лот 16
13000 руб.

[Квитка-Основьяненко, Г.Ф.]. Пан Халявский: [роман] / Соч. Основьяненка. - СПб.: Тип. Фишера, 1840. - [6], 168,166 с.: 2 л. из 3 л. ил.; 20,5х13 см. В составном индивидуальном переплёте, выполненном в конце ХХ века. Блок подрезан под переплет, утрата 1 л. ил., реставрация отдельных страниц (бумага), тит. л., шмуцтитул "мытый", блок подрезан под переплет.

Лот 17

Лот 17
2500 руб.

[Кормушка. Похмелье.] L'Assiette au Beurre. Les Gueules de Bois. - Paris, 1905. - №220. 1905. - 178-190 с. ил.; 31,5х24,5 см. В иллюстрированной издательской обложке. Потертости, утрата фрагментов обложки, утрата фрагментов корешка, надрывы корешка, надрывы обложки по краям.

Лот 18

Лот 18
300 руб.

[Крутиков, Г. Т.] Историко-архитектурные памятники Москвы, состоящие под государственной охраной. / [Сост. Г. Т. Крутиков]. - [М.]: б. и., 1953. - 56 с.; 25,3х18,5 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Потертости обложки, надрывы по краям обложки, надрыв нижней части корешка, влад. помета на тит. л. (чернила).

Лот 19

Лот 19
9000 руб.

[Крылов, И. А.] Krylow I. Fabeln in acht B?chern. / Iwan Krylow. Aus dem Russischen von Ferdinand Torneh. [Басни в восьми книгах. / Иван Крылов. Пер. с русского Фердинанда Tорнеха]. - Mitau; Leipzig: verlag von Rehner, 1842. - XX, 308, [4] с., 1 л. фронт. (портр.); 19,3х12,7 см. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Потёртости переплёта, фоксинги, влад. пометы на тит. л. и в тексте (орешковые чернила). Прижизненное издание поэта.

Лот 20

Лот 20
1000 руб.

[Лонг.] Longus. Daphis et Chloe / Longus. Traduction et preface de Paul-Louis Courier. Aquarelles et dessins de Constantin Somoff [Дафнис и Хлоя / Лонг. Перевод и предисловие Поля-Луи Курье. Акварели и рисунки Константина Сомова] - Paris: Editions Du Trianon, 1931. - 192, [5] с.: ил.; 22,5х16,5 см. - 620 экз. (Grande Collection du Trianon №8). Иллюстрации воспроизведены в технике автотипии, раскраска - ручная набивка по трафарету. В трехцветной шрифтовой орнаментированной издательской обложке. Потертости, надрывы обложки по краям, утрата корешка, утрата фрагментов 1-2 с. обложки.

Лот 21

Лот 21
300 руб.

[Образцы лепных узоров для обоев. Каталог компании Ульбрих и К?] Papier-Stuck-Musterbuch von der Tapeten-Niederlage Ulbrich & Co. - Wien: б.и., б. г. - 6 л. ил.; 21х25,5 см. В двухцветной орнаментированной издательской обложке. Потертости, загрязнения обложки, надрывы по корешку.

1 , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , [9] , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28] , [29] , [30] , [31] , [32] , [33] , [34]


Нумизматика №20
Нумизматический аукцион: Ордена, медали и монеты Императорской России28.04.2012
Букинистика №19
Антикварные книги, старинные карты, фотографии, плакаты28.04.2012

Топ-лоты аукциона

Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.
Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.


650 000 руб. и более
22 000 $ и более

Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.
Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.


150000-200000 руб.
5000-6500 $

Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота
Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота


250000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.
Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.


22000-26000 руб.
750-850 $

Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.
Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.


20000-25000 руб.
640-850 $

Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне
Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне


150000 руб. и более
5000 $ и более

Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.
Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.


90000-120000 руб.
3000-4000 $

Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»
Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»


140000 руб. и более
4800 $ и более

Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.
Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.


2500000 руб. и более
80000 $ и более

Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.
Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.


250 000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.
Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.


1600000-1900000 руб.
53000-63000 $

Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.
Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.


2000000 руб. и более
65 000 $ и более

Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II
Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II


300000 руб. и более
10 000 $ и более

Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.
Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.


15000-20000 руб.
500-650 $

Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”
Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”


350 000 руб. и более
12 000 $ и более

Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.
Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.


2000000 руб. и более
65000 $ и более

Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»
Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»


200000-250000 руб.
6500-8500 $

Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”
Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”


180000-220000 руб.
6000-7500 $

Лот 46 1 Копейка 1762 года.
Лот 46 1 Копейка 1762 года.


750000 руб. и более
25000 $ и более

Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.
Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева
Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.
Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.


350 000 руб. и более
12000 $ и более

Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.
Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.


900000 руб. и более
30 000 $ и более


© 2008, ООО «Аукционный дом «Империя» г.Москва, ул. Остоженка, дом 3/14
Тел.: +7 (495) 695-27-23, 695-27-70   info@auction-imperia.ru
Аукционный Дом Империя | Нумизматические аукционы | Новости нумизматики | Аукционы фалеристики | Антикварные книги | Интернет-магазин | Книги по нумизматике

Разработка сайта www.df-design.ru   Карта сайта

Rambler's Top100                 Google Analytics Alternative

Clicky