Аукционный дом «Империя» - аукцион и магазин нумизматики и фалеристики

Логин:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


О компании
Аукционы нумизматики и фалеристики
Клубный аукцион
Правила нумизматических торгов
Интернет-магазин нумизматики, фалеристики, предметов военной истории
Новости нумизматики и фалеристики
Статьи по нумизматике и фалеристике
Наши партнеры
Контакты Аукционного Дома Империя


Лот 388
Лот 388


22 000-24 000 руб.

Лот 386
Лот 386


160 000-170 000 руб.

Лот 352
Лот 352


24 000-26 000 руб.

Лот 295
Лот 295


36 000-40 000 руб.

Лот 294
Лот 294


80 000-85 000 руб.

Лот 280
Лот 280


75 000-80 000 руб.

Лот 207
Лот 207


55 000-60 000 руб.

Лот 187
Лот 187


100 000-120 000 руб.

Лот 186
Лот 186


90 000-95 000 руб.

Лот 97
Лот 97


65 000-70 000 руб.

Лот 94
Лот 94


320 000-340 000 руб.

Лот 82
Лот 82


80 000-90 000 руб.

Лот 61
Лот 61


380 000-390 000 руб.

Лот 53
Лот 53


320 000-340 000 руб.

Лот 42
Лот 42


550 000-600 000 руб.

Лот 39
Лот 39


750 000-850 000 руб.

Лот 38
Лот 38


480 000-500 000 руб.

Лот 25
Лот 25


120 000-130 000 руб.

Лот 3
Лот 3


95 000-110 000 руб.

Лот 2
Лот 2


70 000-80 000 руб.

Лот 1
Лот 1


70 000-80 000 руб.

Инвестиции в нумизматику и фалеристику

Подписаться письмом

Аукционы

11.12.2010
Аукцион №9

Уважаемые коллекционеры! Для подачи заочного бида вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. После этого станет доступным меню оставления заочного бида на всплывающей странице интересующего вас лота. Существует возможность доставки по территории Российской Федерации. Гарантии Аукционного Дома "Империя" указаны в правилах торгов.  Приятных покупок !

 

Аукцион состоится в отеле "Marriott" MOSCOW ROYAL AURORA в 15-00

 

Предаукционный просмотр лотов с 29 ноября по 10 декабря 2010 года ежедневно кроме воскресенья в офисе Аукционного Дома “Империя”, расположенного по адресу:  Москва, ул. Остоженка, 3/14 (вход с 1-го Обыденского переулка), с 11.00 до 20.00.

Заявки на участие в аукционе, телефоны и заочные биды, заказ каталогов:

Тел.: +7 (495) 695-27-70
E-mail: info@auction-imperia.ru

Скачать каталог в формате PDF    

Правила торгов

 Результаты аукциона

1 , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , [9] , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18]

Лот 1

Лот 1
15 000-16 000 руб.

Q.Curtii Rufi. Historia Alexandri Magni. Cum notis selectiss, variorum, Raderi, Freinshemii, Loccenii, Blancardi, & c. – Editio accuratissima: Accurante C. S. M. D.. - Lugduni Batavorum Apud Iohannem Elsevirium, 1658. - [4], 93, [47], 752 с., 1 л. карт., 1 л. ил.; 18.8х11,4 см. Гравированный титульный лист, заставки, концовки, виньетки, буквицы, карта и иллюстрация. В цельнокожаном переплёте эпохи. Потёртости переплёта, трещинки и утрата небольших фрагментов нижней и верхней частей корешка, немногочисленные фоксинги и временные пятна на отдельных страницах.

Лот 2

Лот 2
45 000-46 000 руб.

[Лакомб де Презель, О.] Иконологической лексикон, или Руководство к познанию живописного и резного художеств, медалей, эстампов и проч. С описанием, взятым из разных древних и новых стихотворцев. / С фр. пер. Академии наук переводчиком Иваном Акимовым. - СПб.: при Императорской Академии наук, 1763. - [18], 320, 305-328 [=344], [1] с.; 19,2х12 см. - 1200 экз. В составном индивидуальном переплёте, выполненном в XIX в. Потёртости переплёта, утрата свободного листа переднего форзаца, фоксинги на отдельных страницах, дарственная надпись владельца на переднем форзаце (шариковая ручка). СК XVIII. № 3415. Сопиков № 5892.

Лот 3

Лот 3
25 000-28 000 руб.

Благочестивейшия самодержавнейшия великия государыни императрицы Екатерины Вторыя Учреждения для управления губерний Всероссийския империи. - [М.: Сенатская тип., 1775]. - [10], 215 с.; 20,9х16,2 см. В коричневом цельнокожаном индивидуальном переплёте эпохи. Потёртости переплёта, утрата корешка, незначительные временные пятна и бледные разводы по полям отдельных страниц. Издание содержит учреждения для управления всех наместничеств и губерний, кроме Московской и С.-Петербургской губерний, и состоит из 28 глав. Данное издание является первым, вышло в свет в ноябре- декабре 1775 г. Его отличительные признаки: Манифест занимает 6 ненум. страниц, огл. - 2 ненум. страницы, оборот тит. л. чистый. В конце текста: Подлинныя подписаны... В Москве ноября 7 дня 1775 года. В конце манифеста выходные данные: Печатан в Москве при Сенате ноября 12 дня 1775 года. СК XVIII № 7654. Сопиков. № 12342. Битовт. № 1828.

Лот 4

Лот 4
36 000-38 000 руб.

[Хольберг, Л.] Подземное путешествие представляющее историю разнородных с удивительными и неслыханными свойствами животных, також образцев житья и домостроительства оных, Которое с чудными и разнопревратными похождениями чрез двенатцать лет отправя, наконец в Копенгагене на латинском языке на свет издал Николай Клим бергенской студент, подземной герой и после бывшей бергенской же крестовой кирхи пономарь; А на российской язык переведено ея императорскаго величества кабинет переводчиком, что ныне коллежской асессор Стефаном Савицким. - СПб.: [Тип. Сухопут. кадет. корпуса], 1762. - [2], 443, [5] c.; 19,6х11,2 см. - 2400 экз. В коричневом цельнокожаном переплёте эпохи. Потёртости, реставрация верхней части корешка, утрата небольших фрагментов кожи корешка, бледные разводы на станицах, фоксинги, небольшие загрязнения форзацев и отдельных страниц. Влад. сюжетный экслибрис на форзаце в начале книги. Философско-сатирический роман выдающегося норвежско-датского писателя, виднейшего деятеля скандинавского просвещения Людвига Хольберга (1684-1754). Книга была издана на счет переводчика. СК XVIII. № 1523. Сопиков. № 9234.

Лот 5

Лот 5
25 000-26 000 руб.

История Лигурии, Со всеми достопамятными произшествиями, тамо бывшими; Переведена с французскаго. - М.: в Университетской тип., у Н. Новикова, 1781. - [6], 207 с.; 17х10,4 см. В цельнокожаном индивидуальном переплёте эпохи. Потёртости, бледные разводы на первых и последних страницах. СК XVIII № 2701. Сопиков. № 4763.

Лот 6

Лот 6
25 000-26 000 руб.

Аничков, Д.С. Теоретическая и практическая арифметика, В пользу и употребление юношества, Собранная из разных авторов, вновь дополненная и исправленная надворным советником, Имп. Московскаго университета публичным ординарным профессором и обеих онаго гимназий инспектором Дмитрием Аничковым. - 3-е изд. - М.: тип. Компании типографической, 1786. - 392 с.; 22,5х14,2 см. В коричневом цельнокожаном переплёте эпохи. Потёртости переплёта, небольшая реставрация верхней части корешка, загрязнения тит. л. и отдельных страниц, фоксинги и временные пятна, небольшие надрывы тит. л. по правому полю, след от кармашка и влад. наклейка "Из книг П. Ивановича Седакова" на форзаце в начале книги. Дмитрий Сергеевич Аничков (1733-1788) - русский философ-просветитель, логик, публицист, ординарный профессор логики, метафизики и чистой математики Московского университета. По ряду свидетельств, Аничков с 1777 года числился членом одной из масонских лож. Несмотря на творческую плодовитость, большинство рукописей его многочисленных неопубликованных трудов сгорели при пожаре. "Арифметика" была исправлена и дополнена А.Д. Барсовым. СК XVIII. № 180. Сопиков. № 2023.

Лот 7

Лот 7
30 000-32 000 руб.

[Левек, П.-Ч.] Levesque, P.-Ch. Histoire de Russie / par Pierre-Charles Levesque. [История России / Пьер-Шарль Левек: в 8 т. - 2-е изд.] - Hambourg et Brunswick: chez Pierre-Francoise Fauche et Compagnie, 1800. - Т. 1. [4], XVIII, 324 с. Т. 2. [4], 391 с. Т. 3. [4], 414 с. Т. 4. [4], 494 с. Т. 5. [4], 420 с. Т. 7. [4], 456 с. Т. 8. [2], 410 с., 1 л. карт.; 20,3х12,2 см. В Т. 8 помещена Генеральная карта Российской империи 1787 г. (56,4х119,3 см) из атласа к "Путешествию" П.С. Палласа, отпечатанная в технике гравюры на меди. Каждый том в цельнокожаном индивидуальном переплёте эпохи. Потёртости переплётов, незначительные фоксинги на отдельных страницах, небольшие надрывы верхней и нижней частей корешков. Без Т. 6. Фундаментальный труд французского историка Пьер-Шарля Левека (1736-1812), охватывающий период истории России с древнейших времен до Павла I. На рубеже XVIII-XIX вв. до выхода в свет «Истории государства Российского» Н.М. Карамзина сочинение Левека было одним из главных пособий по истории России как для европейцев, так и для русского дворянства.

Лот 8

Лот 8
25 000-26 000 руб.

Нравоучительная книга для малолетних детей, или Собрание басен, сказок, повестей и историй. Их обязанностям и вкусу соответственных: [в 2 ч.] - 2-е изд. - М.: в Губернской тип. У А. Решетникова, 1814. - Ч. 1: Басни. 183 с., 31 л. грав. ил.; 10х12,7 см. Заглавные листы и текст параллельно на русском и французском языках. Иллюстрации выполнены в технике гравюры на меди. В коричневом цельнокожаном переплёте эпохи. Потёртости переплёта, небольшие надрывы верхней и нижней частей корешка, небольшие загрязнения и пятна на страницах, утрата с. 175-176, утрата фрагмента свободного листа форзаца в конце книги. Обольянинов. № 1825.

Лот 9

Лот 9
40 000-44 000 руб.

Эккартсгаузен, К. Благоразумие, соединенное с добродетелию, или политика мудрого: в [2 ч.] / Соч. Эккартсгаузена, пер. с немецкого [Д.И. Дмитревского]. - 3-е изд. - М.: в тип. Н.С. Всеволожского, 1816. - Ч. 1. XI, 188 с. Ч. 2. 190 с.; 21,2х12,3 см. Книга вставлена в цельнокожаный индивидуальный переплёт эпохи. Потёртости, реставрация корешка, утрата свободных листов форзацев, незначительные пятна и загрязнения нескольких страниц, пометы на отдельных страницах. См. Обольянинов. № 2993.

Лот 10 Эккартсгаузен, Г. Ключ к таинствам натуры

Лот 10 Эккартсгаузен, Г. Ключ к таинствам натуры
140 000-150 000 руб.

Эккартсгаузен, Г. Ключ к таинствам натуры, Сочинение Г. Эккартсгаузена: [в 4 ч.] / [пер. А.Ф. Лабзина]. - 2-е изд. - СПб.: [печатано в Морской тип.], 1821. - Ч. 1. [2], XII, 372, [1] c., 1 л. фронт. (ил.). Ч. 2. [2], 360, [1] c., 1 л. фронт. (ил.), 3 л. ил. Ч. 3. [2], 309, [4] c., 1 л. фронт. (ил.), 3 л. ил. Ч. 4. [2], VII, 300, [1] c., 1 л. фронт. (ил.), 1 л. табл.; 20,6х13 см. Гравированный титульный лист с виньеткой и фронтиспис к каждой части. На титульных листах Ч. 1,2,4 - год первого издания 1804 г. В первой и четвертой частях фронтиспис и виньетки на тит. л. гравировал А. Ухтомский, во второй - С. Галактионов, в третьей гравировал - И. Сандерс, рисовал А. Егоров. Во второй и третьей частях помещены гравюры с изображением мистических фигур, в четвертой части - таблица составления чисел. Каждая часть (Ч. 1-3) в составном индивидуальном переплёте эпохи. Ч. 4 - в коричневом цельнокожаном переплёте эпохи. Потёртости, реставрация корешков (Ч. 1-3), форзацы Ч. 1 поновлены, реставрация небольшого надрыва фронтисписа к ч. 1, роспись на тит. л. и штемпельные экслибрисы А.А. Алексеевский (Ч. 1, 2, 3), фоксинги и временные пятна на отдельных страницах, реставрация 1 л. ил. (Ч. 3), небольшие загрязнения тит. л. (Ч. 3), реставрация форзацев, нижнего угла фронтисписа и с. I-VII, 286-301 (Ч. 4), разводы на страницах и загрязнения (Ч. 4), подклейка фронт. и тит. л. по корешку (Ч. 4). Фундаментальный труд одного из самых популярных в кругах русского масонства начала XIX в. баварского теософа, мистика, писателя Карла Эккартсгаузена (1752-1803). Книга была запрещена цензурой. Редкость. Остроглазов. № 144. Обольянинов. № 2997. Верещагин. № 968.

Лот 11

Лот 11
125 000-130 000 руб.

Эккартсгаузен, К. Наука чисел, Сочинение Карла Эккартсгаузена, служащее продолжением его Ключа к Таинствам натуры: [в 2 ч.] / [пер. А.Ф. Лабзина]. - СПб.: в Морской тип., 1815. - Ч. 1. [2], XII, [2], 317, [2] с., 1 л. фронт. (ил.) Ч. 2. [4], 363, [2] с., 1 л. фронт. (ил.); 20,2х12,3 см. Фронтиспис и титульный лист с символической виньетой к каждой части отпечатаны в технике гравюры на меди. Фронтиспис к Ч. 1 гравировал А. Ухтомский, виньеты и фронтиспис к Ч. 2 - без подписи гравера. Каждая часть в составном индивидуальном переплёте эпохи. Потёртости переплётов, пометы владельца, временные пятна и небольшие загрязнения отдельных страниц. Религиозно-мистическое сочинение Эккартсгаузена являющееся продолжением Ключа к таинствам натуры. Книга была запрещена. Редкость. Обольянинов. № 3000. Верещагин. № 971. Сопиков. № 12700. Остроглазов. № 192.

Лот 12

Лот 12
40 000-44 000 руб.

Эккартсгаузен, К. Молитвы почерпнутые из псалмов Давидовых, для христианской души, изданные Карлом Эккартсгаузеном. - [2-е изд.] - СПб.: в тип. Департ. Внешней торговли, 1821. - [2], 175 с., 1 л. фронт. (ил.); 21,1х12,5 см. Иллюстрированный фронтиспис исполнен в технике гравюры на меди. Книга вставлена в цельнокожаный индивидуальный переплёт эпохи. Незначительные потёртости, корешок в верхней части подклеен, реставрация форзацев и свободных листов в начале книги по корешку, фоксинги, передняя крышка переплёта слегка отходит от блока. Влад. штемпельные экслибрисы В.Н. Самойлова на обороте тит. л. и с. 175, влад дарственная надпись орешковыми чернилами на свободном листе в начале книги. Редкость. Обольянинов. № 2998. Верещагин. № 969. Остроглазов. № 969.

Лот 13

Лот 13
80 000-90 000 руб.

[Плуменек, К.Г.] Влияние истинного свободного каменьщичества во всеобщее благо государств, обнаруженное и доказанное из истинной цели первоначального его установления (основания) / [Соч.] Карла Губерта Лобрейха фон Плуменека. Писано в конце XVIII го столетия, в опровержение соч. Як. Мозера: О терпимости Св. каменьщ. сообществ, особенно в отношении к Вестфальскому миру. - М.: в Университетской тип., 1816. - [4], VIII, 211, [3] с.; 17,9х10,5 см. Гравированные символические виньетки на тит. л. и с. 211. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Потёртости переплёта, небольшие фоксинги и временные пятна на тит. л. и отдельных страницах, бледные разводы на первых страницах у корешка, пометы. Данный труд был написан по поручению Хартии Всемирного Всемогущего братства Вольных Каменщиков для опровержения сочинения Датского Королевского статского советника Иоганна Як. Мозера "О терпимости свободно-Каменщических сообществ...", в котором Мозер исследовал оппозицию масонских лож к государству и возможность их закрытия. Карл фон Плуменек, вероятно псевдоним, по одной из версий за ним скрывается Великий Мастер Бернхард Жозеф Шлейсс фон Ловенфельд, один из преобразователей знаменитого розенкрейцерского Ордена Братства Золотых Розы и Креста. Редкость. Остроглазов. № 26 - "В книге изложены доказательства в защиту масонства". Берцев. - "Это крайне редкое и чрезвычайно любопытное издание по разнообразию заключающегося в нём материала".

Лот 14

Лот 14
80 000-90 000 руб.

Лен, И. фон М. [Sod rikvah u-serefah] или Рассуждение об истлении и сожжении всех вещей, по чудесам онаго в царстве натуры и благодати, относительно к большому и малому миру (Macro-et Micro-cosmice) яко ключь, которым отверзается путь к усовершенствованию, обнажается сокровенное в тварях, и основательно познается просветление смертнаго тела. – М.: в тип. Н.С. Всеволожского , 1816. – VIII, 177, [2] c., [1] л. ил.; 20,4х12 см. Две аллегорические гравированные виньеты в начале и в конце текста, гравюра "Гармоническое изображение из света натуры" на отдельном листе. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Потёртости переплёта, трещинки и утрата незначительных фрагментов верхней и нижней частей корешка, пометы, незначительные фоксинги на нескольких страницах. Редкость. Н.Б. № 152. - "Эта книга сочинена фон-Леном, бывшим во Франкфурте резидентом короля прусского и содержит в себе химический анализ свойств натуры и мистико-философические рассуждения, почему и пользовалась особенным уважением у масонов. С закрытием в России, в 1822 г., всех мистических обществ, эта книга подверглась запрещению. Книга редкая". Бурцев. Т.IV. 777. Геннади. № 125 - "Мистическое сочинение фон Лена, запрещенное, а потому редкое". Обольянинов. № 2292. Верещагин. № 747. СК XIX. № 4492. Готье. № 679 - 10 р.

Лот 15

Лот 15
75 000-80 000 руб.

[Штарк, И.А.] Письма к другу и завещание сыну об ордене Св. К. / пер. с нем. [А.Ф. Лабзина]. - СПб.: [в Морской тип.], 1816. - [2], VIII, 224, [1] с.; 20,4х12,6 см. Гравированный тит. л. с аллегорической виньетой. В бордовом цельнокожаном переплёте эпохи. Потёртости переплёта, следы стёрт. надписей по нижнему полю тит. л. Издание состоит из 11 писем и трех статей, среди которых - "О магии веры", "Нечто из опыта о небесных явлениях и образах". Книга была запрещена. Редкость. Н.Б. № 437 - Редка. Остроглазов. № 269. Шибанов. № 34 - 5 р. Клочков. № 92 - 12 р.

Лот 16

Лот 16
20 000-26 000 руб.

Гюйон, Ж.М. Избранные сочинения госпожи де ла Мот-Гион или изъяснения и размышления на Притчи, Екклесиаста, Песнь песней и премудрость царя Соломона и на премудрость Иисуса сына Сирахова, руководствующие ко внутренней жизни. - М.: в Университетской тип., 1823. - 442, [2] с.; 21х12,8 см. В составном индивидуальном переплёте эпохи, без корешка. Потёртости, фоксинги на страницах, на форзаце в начале книги штемпельный экслибрис К.М. Соловьева. Жанна Мария Гюйон (1648-1717), урождённая Бувье де ла Мотт, или Мадам Гюйон или госпожа Гион – известный французский философ-мистик, крупнейший представитель квиетизма (религиозного течения в католицизме, возникшего в XVII в). "Почти все сочинения Г-жи Гион более или менее редки по той причине, что были запрещены, и в то время, когда вообще все мистические книги были в ходу, а также и существовало масонство, они доходили до баснословной цены..." (См. Н.Б. № 60). Книга была запрещена. Остроглазов. № 93. Геннади. № 142.

Лот 17

Лот 17
50 000-55 000 руб.

Масонство в его прошлом и настоящем / Под ред. С.П. Мельгунова и Н.П. Сидорова: [в 3 т.]. - М.: "Задруга" и К.Ф. Некрасова, 1914-1922. - Т.1. 1914. XII, 255, [1] с.: ил., 24 л. портр., ил.; Т.2. 1915. XII, 265, [3] с.: ил., 25 л. портр., ил.; 30,1х23 см.; Т.3.[вып.1]. Боровой А. Современное масонство на Западе / Алексей Боровой. 1922. 55 с.: ил., 2 л. ил.; 29х22,2 см. - 3500 экз. Т.1-2 - в бордовом иллюстрированном цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. Т.3. - в двухцветной иллюстрированной издательской обложке. Коллекционная сохранность. Небольшие надрывы по краям обложки и корешку (т.3). Данное издание является фундаментальным трудом по истории масонства: как по обилию статей, так и по количеству иллюстраций. Первоначально издательством планировалось выпустить три тома. Однако из-за трудностей выпустить третий том не удалось, но входившая в его состав статья А. А. Борового "Современное масонство на Западе" была выпущена отдельным выпуском.

Лот 18

Лот 18
15 000-18 000 руб.

Барсков, Я.Л. Переписка московских масонов XVIII-го века. 1780 - 1792 гг. / Я.Л. Барсков. - Пг.: Отделение русского языка и словесности Императорской академии наук, 1915. - LXII, [2], 335, [5] с.; 26,8х18 см. В двухцветной орнаментированной издательской обложке. Небольшие надрывы и замятия по краям обложки, потёртости обложки, страницы блока не разрезаны. Труд историка русской литературы XVIII века и педагога Якова Лазаревича Барскова (1863-1937). В сборнике опубликованы материалы, относящихся к деятельности масонов, находящиеся в различных архивах Москвы и Петербурга.

Лот 19 Собрание государственных грамот и договоров, хранящихся в Государственной коллегии иностранных дел

Лот 19 Собрание государственных грамот и договоров, хранящихся в Государственной коллегии иностранных дел
150000-200000 руб.

Собрание государственных грамот и договоров, хранящихся в Государственной коллегии иностранных дел: в [5 ч.]. - М.: в тип. С. Селивановского (Ч. 2-4), тип. Э. Лисснера и Ю. Романа (Ч. 5), 1813-1894. - Ч. 2. 1819. [4], VIII, [20], 610, [2] с.: ил. Ч. 3. 1822. [4], IV, [12], 540 с.: ил. Ч. 4. 1828. [4], IV, [16], 656, [2],161, [4] c., 5 л. табл. Ч. 5. 1894. XLVI, 202 с.; 44х27,5 см. На титульном листе к каждой части изображен герб рода Н.П. Румянцевых, выполненный в технике гравюры на меди. Издание иллюстрировано гравированными изображениями печатей и факсимиле. В Ч. 4 помещены палеографические снимки грамот XII-XVIII века. Ч. 2, 3 и 4 - в картонажном издательском переплёте. Ч. 5 - в двухцветной шрифтовой издательской обложке. Потёртости переплётов, фоксинги на отдельных страницах, надрывы корешка и крышки переплёта отходит от блока (Ч. 3), надрывы корешка и обложек и распадение блока (Ч. 5). Комплект с необрезанными полями, блоки коллекционной сохранности. Без Ч. 1. Первое в России систематическое издание исторических документов Государственного архива, содержащее материалы за период с 1265 по 1696 гг. изданное при поддержке канцлера графа Н.П. Румянцева (1754-1826). Редактором Т. 1 был Н.Н. Бантыш-Каменский (1739-1814), а 2, 3 и 4 - Л.Ф. Малиновский. Ч. 5, вышедшая только в 1894 г. встречается крайне редко.

Лот 20 Обстоятельное описание славяно-российских рукописей

Лот 20 Обстоятельное описание славяно-российских рукописей
280 000-290 000 руб.

[Строев, П.М. и Калайдович, К.Ф.] 1) Обстоятельное описание славяно-российских рукописей, хранящихся в Москве в библиотеке тайного советника, сенатора, двора его императорского величества действительного каммергера и кавалера графа Федора Андреевича Толстова / Издали К. Калайдович и П. Строев; С палеографическими таблицами почерков с XI по XVIII век. - М.: в тип. С. Селивановского, 1825. - LXVII, [3], 811, [7] с., [1] л. фронт. (портр.); 21,2х13 см. 2) Первое прибавление к описанию славяно-российских рукописей...Издал Павел Строев. - М.: в тип. Н. Греча, 1825. - 18 с.; 22,5х14,5 см. 3) Второе прибавление к описанию славяно-российских рукописей...Издал Павел Строев. - М.: в тип. С. Селивановского, 1827. - X, [2], 100 с.; 24,3х15,2 см. 4) [Атлас]: Палеографические таблицы почерков с XI по XVIII-й век, (числом 12). - IV c., 5 л. ил.; 28,2х22 см. Литографированный портрет исполнен по рис. Ф. Кинеля, за подписью: Litogr de Beggrow. Таблицы с подлинников гравированы А. Флоровым и отпечатаны в технике офорта. Таблицы "Описания" и "Таблицы" - в цельнокожаных индивидуальных переплётах эпохи. "Прибавления" в орнаментированных наборных издательских обложках. 5) Обстоятельное описание старопечатных книг славянских и российских, хранящихся в библиотеке тайного советника, сенатора, двора его императорского величества действительного каммергера и кавалера графа Федора Андреевича Толстова / Издал Павел Строев. - М.: в тип. С. Селивановского, 1829. - XXIV, 592, [1] с.; 21,2х13,3 см. Без атласа. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Потёртости, небольшой надрыв корешка (Кн. 5), на тит. л. погашенный дорев. шт. (Кн. 5), фоксинги, надрывы обложки по корешку (Кн. 3). Полный комплект издания, состоящий из двух книг описаний, двух прибавлений и атласа с палеографическими таблицами к первой книге. Фёдор Андреевич Толстой (1758-1849), сенатор, тайный советник, граф, известен как библиофил - коллекционер рукописей и старопечатных книг, состоял в Обществе любителей российской словесности, собрал разнообразную коллекцию под общим названием "Библиотека графа Ф.А. Толстого", в которую входили рукописи XI-XVII вв., в том числе летописи, родословные, лечебники, сборники крюковых нот; старопечатные книги (около 400 томов); первые печатные календари. Составление описания собрания Ф.А. Толстого было поручено археографу Павлу Михайловичу Строеву (1796-1876). Редкость. Н.Б. № 596, 597.

1 , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , [9] , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18]


Нумизматика №20
Нумизматический аукцион: Ордена, медали и монеты Императорской России28.04.2012
Букинистика №19
Антикварные книги, старинные карты, фотографии, плакаты28.04.2012

Топ-лоты аукциона

Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.
Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.


650 000 руб. и более
22 000 $ и более

Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.
Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.


150000-200000 руб.
5000-6500 $

Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота
Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота


250000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.
Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.


22000-26000 руб.
750-850 $

Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.
Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.


20000-25000 руб.
640-850 $

Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне
Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне


150000 руб. и более
5000 $ и более

Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.
Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.


90000-120000 руб.
3000-4000 $

Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»
Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»


140000 руб. и более
4800 $ и более

Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.
Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.


2500000 руб. и более
80000 $ и более

Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.
Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.


250 000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.
Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.


1600000-1900000 руб.
53000-63000 $

Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.
Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.


2000000 руб. и более
65 000 $ и более

Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II
Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II


300000 руб. и более
10 000 $ и более

Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.
Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.


15000-20000 руб.
500-650 $

Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”
Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”


350 000 руб. и более
12 000 $ и более

Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.
Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.


2000000 руб. и более
65000 $ и более

Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»
Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»


200000-250000 руб.
6500-8500 $

Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”
Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”


180000-220000 руб.
6000-7500 $

Лот 46 1 Копейка 1762 года.
Лот 46 1 Копейка 1762 года.


750000 руб. и более
25000 $ и более

Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.
Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева
Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.
Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.


350 000 руб. и более
12000 $ и более

Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.
Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.


900000 руб. и более
30 000 $ и более


© 2008, ООО «Аукционный дом «Империя» г.Москва, ул. Остоженка, дом 3/14
Тел.: +7 (495) 695-27-23, 695-27-70   info@auction-imperia.ru
Аукционный Дом Империя | Нумизматические аукционы | Новости нумизматики | Аукционы фалеристики | Антикварные книги | Интернет-магазин | Книги по нумизматике

Разработка сайта www.df-design.ru   Карта сайта

Rambler's Top100                 Google Analytics Alternative

Clicky