Аукционный дом «Империя» - аукцион и магазин нумизматики и фалеристики

Логин:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


О компании
Аукционы нумизматики и фалеристики
Клубный аукцион
Правила нумизматических торгов
Интернет-магазин нумизматики, фалеристики, предметов военной истории
Новости нумизматики и фалеристики
Статьи по нумизматике и фалеристике
Наши партнеры
Контакты Аукционного Дома Империя


Лот 388
Лот 388


22 000-24 000 руб.

Лот 386
Лот 386


160 000-170 000 руб.

Лот 352
Лот 352


24 000-26 000 руб.

Лот 295
Лот 295


36 000-40 000 руб.

Лот 294
Лот 294


80 000-85 000 руб.

Лот 280
Лот 280


75 000-80 000 руб.

Лот 207
Лот 207


55 000-60 000 руб.

Лот 187
Лот 187


100 000-120 000 руб.

Лот 186
Лот 186


90 000-95 000 руб.

Лот 97
Лот 97


65 000-70 000 руб.

Лот 94
Лот 94


320 000-340 000 руб.

Лот 82
Лот 82


80 000-90 000 руб.

Лот 61
Лот 61


380 000-390 000 руб.

Лот 53
Лот 53


320 000-340 000 руб.

Лот 42
Лот 42


550 000-600 000 руб.

Лот 39
Лот 39


750 000-850 000 руб.

Лот 38
Лот 38


480 000-500 000 руб.

Лот 25
Лот 25


120 000-130 000 руб.

Лот 3
Лот 3


95 000-110 000 руб.

Лот 2
Лот 2


70 000-80 000 руб.

Лот 1
Лот 1


70 000-80 000 руб.

Инвестиции в нумизматику и фалеристику

Подписаться письмом

Аукционы

12.06.2010
Аукцион №7

Уважаемые коллекционеры! Для подачи заочного бида вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. После этого станет доступным меню оставления заочного бида на всплывающей странице интересующего вас лота. Существует возможность доставки по территории Российской Федерации. Гарантии Аукционного Дома "Империя" указаны в правилах торгов.  Приятных покупок !

 

Аукцион состоится в отеле "Marriott" MOSCOW ROYAL AURORA в 15-00

Скачать каталог в формате PDF   

 

 Просмотр коллекции будет происходить с 24-го мая по 11-е июня в нашем офисе по адресу ул. Остоженка, д. 3/14 с 11 до 20.00 Напоминаем, что Вы можете приобрести печатные каталоги предстоящих аукционов у нас в офисе или оставить заявку на отправку каталогов почтой (e-mail: info@auction-imperia.ru), по воскресеньям наши издания можно найти в нумизматическом клубе на Академической

 

Правила торгов

 

 

Результаты аукциона

[1] , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , 9 , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17]

Лот 161

Лот 161
3 000-4 000

Мюллер-Лиэр, Ф. Формы брака, семьи и родства. Авторизированный перевод с немецкого И. Степанова / д-р Ф. Мюллер-Лиэр. - М.: Издание П.Г. Дауге, 1913. - IV, [4], 93, [2] с.; 23,8х16 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Надрыв корешка, небольшие загрязнения обложки. Данное сочинение представляет третий том широко задуманного историко-социологического исследования немецкого учёного, доктора Ф. Мюллер-Лиэра.

Лот 162

Лот 162
30 000-35 000

Гербовед. - СПб.: С.Н.Тройницкий, 1913-1914. - Март. 1913. 43-58 с.: ил.; Июнь. 1913. 91-108 с.: ил.; Январь-май. 1914. [2], 5-20, II, 21- 52, [2], 53-84 с.: ил., [2] л. цв. ил.; Август-ноябрь. 1914. 115-146, II, 147-162, II, 163-178, II с.: ил.; 25,7х19 см. Многочисленные чёрно-белые изображения гербов в тексте и два в цвете на отдельных листах. Экземпляры на бумаге верже. Хромолитографированный титульный лист работы Г. Нарбута на мелованной бумаге (январь, 1914 г.). Каждый номер в двухцветной орнаментированной издательской обложке работы Г. Нарбута. Небольшие надрывы по краям обложек, реставрация 2 с. обложки (бумага) и утрата небольших фрагментов верхней и нижней части корешка (январь, 1914 г.) Блоки чистые. Журнал издавался на протяжении двух лет историком-искусствоведом и русским геральдистом Сергеем Николаевичем Тройницким (1882-1946).

Лот 163

Лот 163
7 000-8 000

Дунаев, Б.И. Кострома в ее прошлом и настоящем по памятникам искусства. Опыт археолого-статистической переписи / Член Императорского московского имени Императора Николая II-го Археологического института Борис Дунаев [Юбилейное издание Императорского московского имени Императора Николая II археологического института]. - М.: Печатня А.И. Снегиревой, 1913. - 60 с.: [23] л. табл. (ил.); 36,2х26,9 см. В иллюстрированном картонажном издательском переплёте. Небольшие потёртости и загрязнения переплёта, выпадение нескольких л. ил., фоксинги на нескольких страницах.

Лот 164

Лот 164
6 000-8 000

Хранение и перевозка скоропортящихся продуктов с применением искусственного охлаждения / Составили: Н.А. Бородин, Н.И. Кичунов, М.И. Орлов и В.Н. Рулев. - СПб.: Издание комитета по холодильному делу, 1913. - [6], 6, 161 с.: ил.; 24,5х17,5 см. Множество иллюстраций и схем в тексте. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок из серого коленкора. На корешке тиснением золотом: название издания. Потёртости переплёта, блок подрезан под переплёт, с. 159-161 ошибочно приплетены в начале издания, небольшие пометы владельца (карандаш).

Лот 165

Лот 165
30 000-40 000

Каталог русских иллюстрированных изданий 1725-1860 гг. / Сост. Н. Обольянинов: [в 2 т.]. - М.: Т-во типографии А.И. Мамонтова, 1914-1915. - Т.1. 1914. XII, 336 с.; Т.2. 1915. [4], 337-687 с.; 32х24,7 см. Каждый том в составном индивидуальном переплёте конца ХХ в. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок и углы из бордовой кожи. На корешке пять бинтов; тиснением золотом: имя автора, название издания и номер тома. Составные форзацы. 1 с. двухцветной шрифтовой издательской обложки сохранена в переплёте. Надрыв с. 491-492 (т. 2).

Лот 166

Лот 166
4 000-6 000

Историческая летопись: [литературно-художественный журнал]. Годовая подшивка (12 номеров) за 1914 год. - СПб.: б.и., 1914-1916. - 1530 с.: ил., [12] л. фронт. (портр.); 22,6х16 см. (Бесплатное приложение к журналу "Русский паломник за 1914 г."). 12 портретов видных деятелей: Первый патриарх Иов, М.М. Сперанский, Александр I, С.Т. Аксаков, вел. кн. Д.И. Донской, М.Н. Загоскин, Д.В. Давыдов, кн. А.И. Барятинский, А.В. Суворов, М.Ю. Лермонтов, им. Екатерина II, Р.И. Кондратенко на отдельных листах. Каждое полугодие в современном составном индивидуальном переплёте. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок и углы из коричневой кожи. На корешке пять бинтов; тиснением золотом: название издания и номера выпусков за полугодие. Составные форзацы. 1 с. иллюстрированной издательской обложки каждого номера сохранена в переплётах. Блоки подрезаны под переплёт, реставрация отдельных страниц и 1-2 с. обложки в некоторых номерах (бумага, калька), бледные разводы на отдельных листах.

Лот 167

Лот 167
12 000-14 000

Фокин, Н.Н. Два издания по охоте: 1) Фокин, Н.Н. Охота на тетеревей / Н.Н. Фокин. - СПб.: ред. журнала "Наша охота", 1914. - 48 с.: ил.; 24,8х16,7 см. В двухцветной иллюстрированной издательской обложке. Надрыв и утрата небольших фрагментов корешка, 1 с. обложки отходит от блока, владельческая подпись на 1 с. обложки (чернила), небольшое загрязнение обложки. 2) Фокин, Н.Н. Ток глухарей. На глухариных токах. Странички из дневника / Н.Н. Фокин. - СПб.: ред. журнала "Наша охота", 1914. - 112 с.: ил.; 25х17,1 см. 3-4 с. обложки сохранена. Надрыв и утрата фрагментов части корешка, 3-4 с. обложки отходит от блока, распадение блока на тетрадки. Фокин Николай Николаевич (1869?-1914) - писатель, поэт, редактор и издатель известного петербургского журнала "Наша охота" (1907-1917).

Лот 168

Лот 168
50 000-55 000

Великая война в образах и картинах / ред. Ив. Лазаревского, Л.М. Савёлова: [в 14 вып.] Комплект. - М.: Д.Я. Маковский, Т-во тип. А.И. Мамонтова, 1915-1917. - Вып. I: 1915. [2], 54, [2] с.: ил., портр. Вып. II: 1915. [4], 57-102, [2] с.: ил., портр. Вып. III: 1915. [6], 105-150, [2] с.: ил., портр. Вып. IV: 1915. [4], 153-200, [2] с.: ил., портр. Вып. V: 1916. [4], 203-248, [2] с. ил., портр. Вып. VI: 1915. [4], 251-298, [4] с.: ил., портр. Вып.VII: 1915. [4], 301-350, [2] с.: ил., портр. Вып. VIII: 1915. [4], 353-400, [2] с.: ил., портр. Вып. IX: 1916. [2], 3-46, [2] с.: ил., портр. Вып. X: 1916. [2], 47-90, [2] с.: ил., портр. Вып. XI: 1916. [2], 91-134, [2] с.: ил., портр. Вып. XII: 1916. [2], 135-178, [2] с.: ил., портр. Вып.XIII: 1917. [2], 179-216, [2] с.: ил., портр. Вып. XIV: 1917. [2], 217-252, [4] с.: ил., портр.; 32,7х33,3 см. Каждый выпуск в двухцветной орнаментированной издательской обложке с портретом или ил. на 1 с. обложки. Надрывы корешков, утрата корешка (вып. 1), частичная утрата корешка (вып. 2-14), бледные разводы в отдельных номерах, распадение блока (вып. 10), возможно утрата с.1-2 текста (вып. 9), фоксинги. В издании принимали участие художники: Н.И. Кравченко, В.В. Мазуровский, акад. К.Е. Маковский, акад. Н.К. Рерих, акад. М.В. Рундальцев, акад. Н.С.Самокиш и мн. др. В военно-литературном отделе: ген.-от-инф. М.И. Ботьянов, Брут, С. Городецкий, князь Пав.Дм. Долгоруков, князь М.М. Кочубей, проф. В.Д. Кузьмин-Караваев, А.М. Оссендовский, академ. Н.К. Рерих, А.П. Семенов-Тянь-Шанский, сербский посланник в Петрограде Сполайкович, граф Алексей Н.Толстой, полковник генерального штаба А.Д. Шеманский и мн. др. Из отзывов в печати: "Кроме стильных виньеток, заставок и концовок, кроме переданных в красках портретов участников современной войны, среди которых особенно выделяются офорт академика М.В. Рундальцова с оригинала В. Серова, изображающего Государя Императора (в первом выпуске)...в выпусках много интересных военных картин и снимков с тех мест, где проходят великие битвы наших дней".

Лот 169

Лот 169
6 000-8 000

Шиллер-Школьник, Х.М. Новый курс гипнотизма. "Наша сила внутри нас": Развитие силы воли и характера; практический курс магнетизма, гипнотизма, самовнушения, внушения в состоянии бодрствования; чтение мыслей и укрепление памяти; верный путь к счастливому существованию; как жить и действовать, чтобы иметь успех на жизненном пути. - 4-е изд. - Варшава: Психо-Френологическое изд-во "Рассвет", 1914. - 140, [4] с.: ил.; 24,3х14,3 см. В красном цельнотканевом (коленкор с рисунком, имитирующим крокодиловую кожу) издательском переплёте. Форзацы из бумаги с абстрактным рисунком. Потёртости переплёта, фоксинги, небольшие загрязнения страниц, пометы. "В этой книге даются советы и указания, которые легко поднимут Ваш дух и энергию, и приведут Вас к счастью и довольству, и Вам остается лишь внимательно отнестись к этим советам, чтобы извлечь из сделанного Вами приобретения всю возможную пользу и развить силу духа, которая вознесет Вас над уровнем массы, и перед которой окажутся ничтожными все препятствия на пути к успеху".

Лот 170

Лот 170
10 000-12 000

Полвека для книги: 1866-1916. Литературно-художественный сборник, посвященный пятидесятилетию издательской деятельности И.Д. Сытина. - М.: Т-во И. Сытина, 1916. - 610 с.: ил., 1 л. фронт. (портр.), 46 л. ил.; 29,8х22,8 см. Оформление переплёта и форзацев работы художника С. Малютина; титульный лист работы художника С. Герасимова. В иллюстрированном цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. Составные иллюстрированные форзацы. Небольшая реставрация переплёта, незначительные фоксинги и загрязнения отдельных страниц, утрата 1 иллюстрации-вклейки, утрата фрагмента 1/2 1 л. ил., владельческие штампы-экслибрисы Н.С. Максимова. Юбилейное издание, посвященное 50-летию деятельности одного из крупнейших книгоиздателей начала ХХ в. Ивана Дмитриевича Сытина (1851-1934).

Лот 171

Лот 171
15 000-18 000

Столица и усадьба: Журнал "Красивой жизни" / ред. Вл. Крымов. - СПб.: В. Крымов, 1913-1917. - №5, 9, 10, 11, 12-13, 14-15, 16-17 (2 экз.), 18 (2 экз.), 19-20, 21 (2 экз.), 22, 24 за 1914 г.; 36х26,7 cм.; №31, 33, 35, 36-37, 38-39, 40-41, 42, 43, 44, 46, 47, 48 за 1915 г.; 35х26 см. Каждый номер в иллюстрированных издательских обложках - 1915 г. и 1914 г.( №5, 9-11, 16-18, 21, 24). Остальные номера в составном индивидуальном переплёте первой половины ХХ века. Крышки оклеены синим коленкором. Корешок с нахлёстом из синей кожи. На передней крышке тиснением золотом: название издания. На корешке тиснением золотом: геометрический орнамент, три виньетки с изображением ваз, название издания и год. Составные форзацы. Иллюстрированные издательские обложки каждого номера сохранены в переплёте - 1914 г. (№12-22). Потёртости переплёта и выпадение страниц в отдельных номерах из блока, надрывы по краям обложек, надрывы корешка (№5,10,11,16-18 за 1914 г.; №42-44 за 1915 г.), загрязнение 1 с. обложки (№5 за 1914 г.), обложка отходит от блока (№9-10,16-18,24 за 1914 г., №31,33,35-39,43-44,46-48 за 1915 г.), распадение блока во всех номерах (кроме №5,18 за 1914 г., № 48,47 за 1915 г.), утраты: 1 л. ил. (№ 48 за 1915 г.), 3-4 с. обложки (№14-15 за 1914 г.), 1-2 с. обложки (№40-41 за 1915 г.), с. 23-24 (№31 за 1915 г.), 1 л. ил. (№21 за 1914 г.), с.17-24 и 3-4 с. обложки (№21), с. 17-24 (№16-17 за 1914 г.), бледные разводы в отдельных номерах. Журнал посвящен светской жизни наших столиц, спорту, охоте, коллекционерству и, особенно, жизни русской усадьбы в ее прошлом и настоящем. Двухнедельный журнал совершенно нового в России типа; по образцу английского. Художественное издание на лучшей меловой бумаге, со многими иллюстрациями; картины и карикатуры в красках в каждом номере". "Столица и усадьба" выходила в Петербурге в 1913-1917 гг. подзаголовком "Журнал красивой жизни".

Лот 172

Лот 172
12 000-15 000

Марков, Е.Л. Очерки Крыма: Картины крымской жизни, истории и природы / [Соч.] Евгения Маркова. - 4-е изд. - СПб.; М.: Товарищество М.О. Вольф, б.г. - XI, [2], 520, IV с.: ил., 1 л. фронт. (портр.), 15 л. ил.; 26,8х19,8 см. Иллюстрации в тексте и на отдельных вклейках выполнены в технике фототипии. В белом цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. На передней крышке цветным тиснением и тиснением золотом: композиция в стиле модерн. На корешке тиснением золотом: имя автора, название книги и издательства, орнамент в стиле модерн; цветным тиснением: растительный орнамент. Составные форзацы из тонированной бумаги. Обрез под "павлинье перо". На задней крышке блинтовым тиснением клеймо переплётной мастерской: "Паровая Перепл. Т-ва М.О. Вольфъ". Коллекционная сохранность. Небольшие загрязнения переплёта. Издание русского писателя, критика и этнографа Евгения Львовича Маркова (1835-1903). "Очерки Крыма", вышедшие отдельной книгой в 1872 г. имели огромный успех. Великолепно изданная книга Е.Л. Маркова, не претендующая на статус научной, открывает многие неизвестные страницы Крыма и позволяет взглянуть на историю этого края глазами простого обывателя XIX века.

Лот 173

Лот 173
20 000-26 000

Весь Петроград на 1917 год. Адресная и справочная книга г. Петрограда. (Двадцать четвертый год издания). - [Пг.]: Издание т-ва А.С. Суворина - "Новое время", [1917(8)]. - VIII, 48, XVI, I-XII, XV-LXXII, 48, [2] c.,1-736 стб., 737-784 с., 785-1160 стб., 1161-1167 с., 1168-1223 стб., 1224-1588 с., [2], II, 1589-1596, 214, 219-806, [2] с., 1-440 стб., 441-490, [28], 53-60, [2] с.: ил. и план., [7] л. цв. план.; 30,7х22,7 см. Семь цветных раскладных планов пригородов Петербурга: Гатчина, Павловск, Петергоф, Сестрорецк, Стрельна, Ораниенбаум и Царское Село, а также чёрно-белые раскладные планы г. Санкт-Петербурга в тексте. В зелёном цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. Корешок из зелёной ткани (поновлен). На передней крышке конгревным тиснением: рамка с растительным орнаментом; тиснением золотом: герб Санкт-Петербурга и две рекламы: Торгово-техническая контора "М.В. Козаровицкого" и Большой магазин и мастерская "Николай Линденъ". На задней крышке конгревным тиснением: рамка с растительным орнаментом в среднике блинтовым тиснением: сюжетная композиция и тиснением чёрной краской: название "Фабрика конторских книг паровая переплетная и типография Акционерного общества "Фридрих Канъ". Потёртости и загрязнения переплёта, реставрация отдельных страниц (бумага), утрата с. XIII-XIV и с. 215-218, с. 1225-1226 дублирована, печать владельца в виде орла и монограммы "С" на тит. л. и некоторых страницах.

Лот 174

Лот 174
6 000-8 000

По Москве. Прогулки по Москве и ее художественным и просветительным учреждениям / под ред. Н.А. Гейнике, Н.С. Елагина, Е.А. Ефимовой, И.И. Шитца. - М.: М. и С. Сабашниковы, 1917. - XII, 672 с., [8] с. - реклама: ил.; [16] л. ил., карт. и план.; 20,2х13,5 см. 2 цветные раскладные карты г. Москвы и 2 схематических плана "Зоологический сад" и "Исторический рост Москвы". В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Коллекционная сохранность. Незначительное загрязнение обложки.

Лот 175

Лот 175
12 000-14 000

Пиитическая игрушка, отысканная в сундуках покойного дедушки классицизма. Изданная Н.М. - Киев: Книгоиздательство И.И. Самоненко, 1919. - 32 с.; 18,2х13,8 см. - 2000 экз., в том числе 100 нум. экз. на тряпичной бумаге. Экземпляр № 37. В орнаментированной издательской обложке и суперобложке. Библиофильский экземпляр на особой бумаге. Коллекционная сохранность. Незначительные потёртости и надрывы корешка суперобложки. "Настоящее издание воспроизводит "Пиитическую Игрушку", маленькую забавную книжечку, вышедшую в 1829 г. в Москве. "Пиитическая игрушка, отысканная в сундуках покойного дедушки классицизма", является интереснейшим образцом "в сатирическом роде", одной из тех поэтических шуток, какие особенно были распространены в пушкинское время"..

Лот 176

Лот 176
12 000-15 000

Арсеньев, В.К. По Уссурийскому краю (Дерсу Узала). По Уссурийскому краю. Путешествие в горную область Сихотэ-Алинь / В.К. Арсеньев. - Владивосток: Типография "Эхо", [1921]. - [2], VI, 280, VIII, XVI с.: [1] л. фронт. (портр.); 21х15 см. В составном владельческом переплёте. Крышки оклеены синей бумагой. Корешок с нахлёстом из тёмно-синей ткани. Углы из серого коленкора. Без издательской обложки. Потёртости переплёта, блок подрезан. Издание выдающегося русского путешественника, географа, этнографа, писателя, исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева (1872-1930). Литературный дебют. Охлопков. С. 18.





Лоты 177-221


Книги из собрания Н.М. Чернова
Николай Михайлович Чернов (1926-2009) писатель, литературовед, биограф И.С. Тургенева. Будучи студентом, увлекся литературным краеведением, изучал места, связанные с жизнью и творчеством литераторов уроженцев Орловского края. Автор книги «Литературные места Орловской области» (1959). В 1962 г. после окончания Академии общественных наук при ЦК КПСС, его пригласили в ЦК КПСС, где он проработал до 1989 года в Отделе культуры. После выхода на пенсию, почти до самой смерти, работал научным консультантом музея – заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново». Литературные интересы Чернова сосредоточились на изучении жизни и творчества И.С. Тургенева, он был одним из инициаторов и участников восстановления музея в родовой усадьбе Тургенева «Спасское-Лутовиново». По его инициативе с 1992 г. стал издаваться сборник трудов «Спасский вестник». Жизни и творчеству Тургенева посвящены четыре книги Чернова: «Спасско-лутовиновская хроника: 1813 -1883» (1999), «Тургенев в Москве» (1999), «Провинциальный Тургенев» (2003), «Дворянские гнезда вокруг Тургенева» (2003) и более 100 статей. Всю жизнь Николай Михайлович собирал книги. Его библиотека насчитывает около 10 000 томов.

Лот 177

Лот 177
8 000-10 000

Отечественные записки. № 34, февраль, № 35, март, 1823. - 165-308 с. 309-473, [3] с., 1 л. ил.; 17,5х10,5 см. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок и уголки из коричневой кожи. На корешке блинтовым тиснением: мотивы геометрического и растительного орнамента, название издания. Зелёное тонкое ляссе. Потёртости, задняя крышка переплёта отходит от блока. Сюжетный экслибрис "Из книг Н.М. Чернова" работы художника А.И. Калашникова на форзаце в начале книги.

Лот 178

Лот 178
8 000-10 000

Северный архив, журнал истории, статистики и путешествий, издаваемый Ф. Булгариным. Ч.10. Апрель, № 7, 8; Май, № 9; Июнь, № 11,12. - СПб.: в Военной тип. Главного штаба Е.И.В, 1824. - [2], 333 с.; 20,5х12,5 см. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок и уголки из коричневой кожи. На корешке "потухшим" тиснением золотом: геометрический орнамент, виньетки, две наклейки из оранжевой кожи с названием издания и номером части. Обрезы синего крапления. Потёртости, дорев. библ. шт., незначительные фоксинги. В 10 ч. "Северного архива" опубликованы следующие материалы: История. Финляндия, Описание колоний Южной России (Феодосийский уезд, Херсонская губерния), Отрывок из путешествия в Китай Е. Тимковского, История о Смоленском кадетском корпусе, Новейшие Статистические сведения о Курской Губернии, Опыт изъяснения слова Князь, Краткое описание постройки судов, называемых ладьями, отправляемых с Дедюхинских соляных промыслов, и плавания их по рекам Каме и Волге до Нижнего Новгорода, О Нагае и всех прочих Монгольских Ханах Дашт-Кипчака, в разделе по библиографии помещены рецензии на "Путешествие по Тавриде в 1820-ом году Г. Муравьева-Апостола, "Путешествие на Восток Г. Рихтера",

Лот 179

Лот 179
8 000-10 000

Кеппен, П.И. Города и селения Тульской губернии в 1857 году. Издано Императорскою Академиею наук; на основании приходских списков Тульской епархии под наблюдением акад. П.И. Кеппена. - СПб.: Императорская академия наук, 1858. - XX, 214 с.; 25,5х17 см. (Города и селения Российской империи). Книга вставлена в составной индивидуальный переплёт эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок из чёрной кожи, блинтовым тиснением: "Русский архив. 1889" Издание в орнаментированной двухцветной издательской обложке. Блок отходит от переплёта и слегка расшатан, небольшие загрязнения издательской обложки, в левом верхнем углу след от наклейки, незначительные фоксинги на страницах.

Лот 180

Лот 180
12 000-16 0000

Современник: Литературный журнал, издаваемый И. Панаевым и Н. Некрасовым / Под ред. А. Никитенко. - СПб., 1847-1866. - Отдельные номера (№2,4,9,11,12) за 1860 год, (№4,5,7,8,12) за 1861 год и (№4) за 1864 год.; 23,5х16 см. Каждый том в составном индивидуальном переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" (1860 и 1861 г.) и чёрной (1864 г.) бумагой. Корешок из коричневой кожи. На корешке четыре бинта; тиснением золотом: название издания, номер выпуска и год. Двухцветные шрифтовые издательские обложки сохранены в переплёте (1860 г., №7,8 за 1861 г.). 1-2 с. двухцветной шрифтовой издательской обложки сохранена в переплёте (№4,5,12 за 1861 г.) Потёртости переплётов, пометы владельца в тексте (карандаш), небольшие бледные разводы и фоксинги на отдельных страницах. Первые публикации произведений: И.А. Гончаров "Софья Николаевна Беловодова" (пять глав из романа "Эпизоды из жизни Райского") (№2, 1860 г.); Т. Шевченко поэма ("Наймичка") "Работница"в переводе А. Плещеева с посвящением И. С. Тургеневу (№4, 1860 г.); А.Н. Островский "Старый друг лучше новых двух. Картины из московской жизни, в трех действиях" (№9, 1860 г.), Д.В. Григорович "Пахатник и бархатник: повесть" (№11, 1860 г.), Н.А. Некрасов. "Знахарка": стихотворение (№11, 1860 г.), Н.А. Демерт. "Гувернантка третьего сорта с музыкой: комедия (№7, 1861 г.), Колбасин Е.П. "Семь клевет на любовь: (рассказ доктора)" (№5, 1861 г.), Селиванов И.В. "Два убийства": повесть (№5, 1861 г.) Всего вышло 113 томов, по два номера в каждом, в год - шесть томов. Исключение составляют годы: 1862, когда по цензурным условиям "Современник" был приостановлен, и вышло только пять номеров, и последний, 1866 год, когда на номере четвёртом (т. 113) журнал был закрыт совсем. См.-Сок. № 2089.

[1] , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , 9 , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17]


Нумизматика №20
Нумизматический аукцион: Ордена, медали и монеты Императорской России28.04.2012
Букинистика №19
Антикварные книги, старинные карты, фотографии, плакаты28.04.2012

Топ-лоты аукциона

Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.
Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.


650 000 руб. и более
22 000 $ и более

Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.
Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.


150000-200000 руб.
5000-6500 $

Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота
Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота


250000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.
Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.


22000-26000 руб.
750-850 $

Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.
Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.


20000-25000 руб.
640-850 $

Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне
Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне


150000 руб. и более
5000 $ и более

Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.
Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.


90000-120000 руб.
3000-4000 $

Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»
Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»


140000 руб. и более
4800 $ и более

Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.
Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.


2500000 руб. и более
80000 $ и более

Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.
Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.


250 000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.
Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.


1600000-1900000 руб.
53000-63000 $

Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.
Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.


2000000 руб. и более
65 000 $ и более

Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II
Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II


300000 руб. и более
10 000 $ и более

Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.
Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.


15000-20000 руб.
500-650 $

Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”
Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”


350 000 руб. и более
12 000 $ и более

Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.
Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.


2000000 руб. и более
65000 $ и более

Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»
Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»


200000-250000 руб.
6500-8500 $

Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”
Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”


180000-220000 руб.
6000-7500 $

Лот 46 1 Копейка 1762 года.
Лот 46 1 Копейка 1762 года.


750000 руб. и более
25000 $ и более

Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.
Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева
Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.
Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.


350 000 руб. и более
12000 $ и более

Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.
Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.


900000 руб. и более
30 000 $ и более


© 2008, ООО «Аукционный дом «Империя» г.Москва, ул. Остоженка, дом 3/14
Тел.: +7 (495) 695-27-23, 695-27-70   info@auction-imperia.ru
Аукционный Дом Империя | Нумизматические аукционы | Новости нумизматики | Аукционы фалеристики | Антикварные книги | Интернет-магазин | Книги по нумизматике

Разработка сайта www.df-design.ru   Карта сайта

Rambler's Top100                 Google Analytics Alternative

Clicky