Аукционный дом «Империя» - аукцион и магазин нумизматики и фалеристики

Логин:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


О компании
Аукционы нумизматики и фалеристики
Клубный аукцион
Правила нумизматических торгов
Интернет-магазин нумизматики, фалеристики, предметов военной истории
Новости нумизматики и фалеристики
Статьи по нумизматике и фалеристике
Наши партнеры
Контакты Аукционного Дома Империя


Лот 388
Лот 388


22 000-24 000 руб.

Лот 386
Лот 386


160 000-170 000 руб.

Лот 352
Лот 352


24 000-26 000 руб.

Лот 295
Лот 295


36 000-40 000 руб.

Лот 294
Лот 294


80 000-85 000 руб.

Лот 280
Лот 280


75 000-80 000 руб.

Лот 207
Лот 207


55 000-60 000 руб.

Лот 187
Лот 187


100 000-120 000 руб.

Лот 186
Лот 186


90 000-95 000 руб.

Лот 97
Лот 97


65 000-70 000 руб.

Лот 94
Лот 94


320 000-340 000 руб.

Лот 82
Лот 82


80 000-90 000 руб.

Лот 61
Лот 61


380 000-390 000 руб.

Лот 53
Лот 53


320 000-340 000 руб.

Лот 42
Лот 42


550 000-600 000 руб.

Лот 39
Лот 39


750 000-850 000 руб.

Лот 38
Лот 38


480 000-500 000 руб.

Лот 25
Лот 25


120 000-130 000 руб.

Лот 3
Лот 3


95 000-110 000 руб.

Лот 2
Лот 2


70 000-80 000 руб.

Лот 1
Лот 1


70 000-80 000 руб.

Инвестиции в нумизматику и фалеристику

Подписаться письмом

Клубный аукцион

16.09.2010
Аукцион №9

Уважаемые коллекционеры !

Для подачи заочного бида Вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. После этого станет доступным меню оставления заочного бида на всплывающей странице интересующего Вас лота. Существует возможность доставки по территории Российской Федерации. Гарантии Аукционного Дома "Империя" указаны в правилах торгов.  Приятных покупок !  

 

В коллекции аукциона вашему вниманию представлены предметы нумизматики и фалеристики, антикварные и букинистические книги по истории, военному делу, издания русских классиков, иллюстрированные издания, книги поэтов серебряного века и плакаты.

 

Нумизматика>>>

 Результаты аукциона

 

Дата и время проведения аукциона

 Клубный аукцион № 9 - 16 сентября в 19.00

 

Место проведение аукциона

Фотоцентр, Гоголевский бульвар д. 8.

 

Предаукционные выставки проходят

За 7 дней до начала проведения аукционов в офисе Аукционного Дома "Империя", расположенного по адресу: Москва, ул. Остоженка, 3/14, вход с 1-го Обыденского переулка с 11.00 до 20.00.

 

Окончание приема ставок через Интернет - 17-00 16 сентября 2010

 

1 , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , [9] , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28]

Лот 1

Лот 1
1000

[Данте, Алигьери]. Alighieri’s D. G?ttliche com?die. [Божественная комедия: в 2 ч.] - Leipzig: Druck und verlag von B.G. Teubner, 1877. - Ч.1. Ад. ХХ, 300 с.: 1 л. фронт. (портр.), [3] л. карт., ил.; Ч.2. Чистилище. VIII, 344 с.: [2] л. ил.; 20х13 см. В коричневом цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. Обрез с золотым напылением. Потёртости и загрязнения переплёта, надрыв корешка, реставрация надрывов отдельных л. ил. (скотч), утрата небольшого фрагмента карты (ч. 1).

Лот 2

Лот 2
1500

[Берлин. Альбом. 3 большие панорамы и 49 фотографий с видами города]. Album von Berlin. 3 grosse Panoramen und 49 Annsichten nach Naturaufnahmen in Photographiedruck. - Berlin: Globus Verlag, 1904. - [1] с. текста; [55] c. фототип. (ил.); 27х34,5 см. 52 фототипии с видами Берлина на 55 страницах. В цветном иллюстрированном картонажном издательском переплёте. Загрязнения переплёта, выпадение 1 л. ил., незначительное загрязнение страниц от перелистывания.

Лот 3

Лот 3
300

[Бидструп, Х.]. Bidstrup, H. Gewitztes und verschmitztes. Humoristische und satirische bildserien / Herluf Bidstrup [Ловкое и хитрое. Юмористический и сатирический журнал]. - Berlin: Eulenspiegel-verlag, [1955]. - [96] с.: с ил.; 29х21 см. Множество чёрно-белых карикатур в тексте. В цветном иллюстрированном картонажном издательском переплёте. Небольшие загрязнения переплёта.

Лот 4

Лот 4
1500

[Виды Константинополя: фотоальбом] Vues de Constantinople. - Constantinople: Editeur Jacques Ludwigsohn, б.г. - [2] л. текста, [15] л. фототип.; 17,7х25 см. 1-2 с. двухцветной орнаментированной издательской обложки сохранены. 3-4 с. обложки является современной. Утрата корешка, загрязнения обложки, блок проколот, реставрация страниц (бумага), небольшие загрязнения отдельных страниц, возможно утрата л. фототип.

Лот 5

Лот 5
12000

[Григорович-Барский, В.Г.] Странствования Василья Григорьевича Барского по святым местам Востока с 1723 по 1747 г. / ред. Н. Барсукова: [в 4 ч.]. - СПб.: Православное Палестинское общество по подлинной рукописи, 1885-1887. - [Ч.1-2]. [6], LXVI, 383 с.: ил., [35] л. ил., карт.; 27,4х17,4 см. В бордовом цельнотканевом (коленкор) владельческом переплёте. 1-2 с. трёхцветной шрифтовой издательской обложки сохранены в переплёте. Вывед. библ. шт. на 1 с. обложки и тит. л., реставрация отдельных страниц (бумага), дорев. библ. шт. "Библiотека Русской Духовной Миссиi въ Iерусалиме" бледные разводы на обложке и тит. л. «Странствования по святым местам Востока» - путевой дневник знаменитого киевского путешественника-пешеходца, монаха Василия Григоровича-Барского (1701-1747).

Лот 6

Лот 6
1500

[Китайская аппликация. Популярное искусство Китая.] Chinese Paper-Cuts. L’art populaire Chinois. - Peking, 1956. - [2], 5 с. текста: [20] л. цв. ил.; 23,5х17 см. 20 аппликаций с акварельной раскраской из рисовой бумаги. В двухцветной цветной картонажной издательской папке. Коллекционная сохранность.

Лот 7

Лот 7
1000

[Кнакфус, Х.] Knackfuss, H. Rembrandt. [Рембрандт]. - Leipzig, 1911. - [4], 168 с.: ил., [5] л. цв. вклеек (ил.); 25,5х17,5 см. (Серия: "Kunstler-Monographien", №3). В цельноколенкоровой издательской обложке. Небольшие потертости, заломы на 1 с. обложке, надрыв корешка.

Лот 8

Лот 8
6 000

[Лэндон, С.П.] Landon C.P. Vies et oeuvres des peintres les plus c?l?bres de toutes les ?coles; recueil classique… / Publi? par С.Р. Landon: [in 2 vol.] [Жизнь и произведения знаменитых художников всех школ… / Публикация С.П. Лэндона: [в 2 т.].- Paris: Chez l'auteur, Imprimerie de chaignieau, 1804. - [Т.2.]. [8], 9-14 с.: [60] л. грав. (ил.); 32,6х24 см. Издание отпечатано на бумаге верже. Иллюстрации на библейский сюжет выполнены в технике гравюры на стали №61-120. В составном владельческом переплёте эпохи. Реставрация корешка (коленкор). Потёртости переплёта, небольшие фоксинги на отдельных страницах, выпадение тетради из блока.

Лот 9

Лот 9
300

[Минаев, Е.Н.] 500 экслибрисов. Экслибрисы художников Российской Федерации. - М.: Советский писатель, 1971. - 319, [1] с.: ил., портр.; 21,7х16,5 см. В сером цельнотканевом издательском переплёте и цветной иллюстрированной суперобложке. Небольшие надрывы суперобложки.

Лот 10

Лот 10
1000

[Н.А. Булганин и Н.С. Хрущев в Индии. Ноябрь 18 - декабрь 1, декабрь 7-14 1955 г.] N.A. Bulganin and N.S. Khrushchov in India. November 18 - december 1, december 7-14 1955. - М., 1956. - [12] с. текста: [37] л. фототип.; 27,5х22 см. - 30 000 экз. Текст параллельно на русском и английском языках. Фотоснимки работы А. Гаранина и В. Егорова. Оформление издания художника С. Телингатера. В зелёном цельнотканевом (коленкор) издательском переплете. Потертости переплета, утрата 3-4 с. (тит. л. на русском языке), иностр. библ. шт.

Лот 11

Лот 11
1500

[Памятники Рима. 40 достопримечательностей] Ricordo di Roma. 40 vedute. - Б.м., б. и., начало ХХ века. - [1] л. текста; [20] л .фототип. (ил.); 20,4х29,4 см. 40 фототипий с видами города на 20 листах. В цветной иллюстрированной издательской обложке. Блок скреплён тесьмой. Коллекционная сохранность.

Лот 12

Лот 12
1000

[Путеводитель по Большому Кремлевскому дворцу] Guide to the Great Kremlin Palace. - M.: Synod Press, 1914. - 138 с.: ил.; 20,1х14 см. Текст на английском языке. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Коллекционная сохранность.

Лот 13

Лот 13
2000

[Успенский, А.И.] Историческая панорама Санктпетербурга и его окрестностей: [в 8 вып.]. - М.: Т-во "Образование", 1911-1914. - Вып. 8. Петергоф, Ораниенбаум и Гатчина. 1913. 37, [1] с.: ил., [36] л. ил.; 29,5х22,5 см. В цветной иллюстрированной картонажной издательской папке. Потёртости и загрязнения папки, реставрация папки внутри по корешку и клапанам (калька), пометы владельца (карандаш).

Лот 14

Лот 14
500

[Устав полевой службы войск. - Россия, конец XIX- начало ХХ века]. - V, [1], 151 с.: [5] л. чертеж.; 15,3х11,6 см. В составном владельческом переплёте эпохи. Потёртости переплёта, блок подрезан под переплёт, утрата тит. л. Из содержания: порядок движения; обязанности начальников различных частей, во время движения войск; ночные движения, привалы и ночлеги; расположение на отдых; служба на передовых постах; сторожевая служба; разведывательная служба и др.

Лот 15

Лот 15
4000

[Фенелон, М.] Fenelon. Les Aventures de Telemaque, fils Dulysse... [Приключения Телемака, сына Дулуса: [в 2 т.]. - Paris, 1785. - Т.1. XLVIII, 356 с.: 1 л. грав. фронт. (ил.), 11 л. грав. (ил.); 17,2х10,5 см. 12 листов гравюр, три заставки и семь концовок. Текст на французском языке. В коричневом цельнокожаном переплёте эпохи. Небольшие потёртости переплёта, дарственная надпись владельца на свободном листе переднего форзаца (шариковая ручка).

Лот 16

Лот 16
10 000

[Харп, Ж.-Ф.] La Harpe, J.-F. Abrege de l'histoire generale des voyages, contenant ce qu'il y a de plus remarquable, de plus utile et de mieux avere dans les pays ou les voyageur ont penetre ; les moeurs des habitants, la religion, les usages, arts et sciences, commerce et manufactures...: [in 23 vol.]. [Очерк истории путешествий, содержащий всё самое примечательное, полезное и лучшее относительно стран, в которых побывали путешественники - нравы людей их населяющих, искусство и науки, торговля и промышленность...: [в 23 т.] - Paris: H?tel de thou, rue des poitevins, 1780. - Т.1.XXIV, LII, LXXXIV, 350 с.: [8] л. грав. (ил.); Т.7. Китай. 525 с.: [6] л. грав. (ил.); Т.8. Китай (продолжение). [4], 374 с.: [1] л. грав. (ил.), Азия. Татария. 375-494 с.: [7] л. грав. (ил.); Т.9. Сибирь. [4], 230 с.: [2] л. грав. (ил.), Япония. 231-418 с.; Т.10. Америка. [4], 487 с.: [1] л. грав. (ил.); 20,2х13,4 см. Гравированные заставки и концовки. Каждый том в коричневом цельнокожаном переплёте эпохи. Потёртости переплётов, трещины по корешку (т. 1, 8), утрата фрагмента нижней части корешка (т. 7), утрата авантитула и тит. л. (т. 7), утрата 1 л. грав (т. 10), утрата карт в каждом томе, бледные разводы на отдельных страницах (т. 1), бумажный ярлык-экслибрис на переднем форзаце "Bibliotheque de M. Lucan Fils".

Лот 17

Лот 17
1500

10 детских книг издательства "Посредник": 1) Байнс, Е. Огонек. История одного лисенка / Е. Байнс, пер. О. Горбуновой-Посадовой. - М.: Посредник, 1933. - 72 с.: ил.; 17х12,5 см. - 8500 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке работы Н.С. Трошина. Небольшие надрывы по краям и корешку. 2) Байнс, Е. Два бизона / Е. Байнс, пер. О. Горбуновой. - М.: Посредник, 1932. - 56 с.: ил.; 20,4х14,4 см. - 10 000 экз. В иллюстрированной издательской обложке. 3) Смит, Н. Дети с маяка / Нора Смит, пер. О. Горбуновой-Посадовой. - 4-е изд. - М.: Посредник, 1931. - 56 с.: ил.; 21х14,7 см. - 7000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке работы Н.С. Трошина. Обложка отходит от блока. 4) Байнс, Е. Джимми. История черного медвежонка / Е. Байнс, пер. О. Горбуновой-Посадовой. - М.: Посредник, 1928. - 68 с.: ил.; 20х14 см. - 6000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке работы А.А. Бруни. 5) Горбунова-Посадова, Е. Наши друзья / Е. Горбунова-Посадова; рисунки Е.С. Зерновой. - М.: Посредник, 1929. - 40 с.: ил.; 21,5х17 см. - 7000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке. Небольшие загрязнения обложки. 6) Фич-Перкинс, Л. Смельчаки. Дети каменного века / Люси Фич-Перкинс, пер. О. Горбуновой-Посадовой. - 4-е изд. - М.: Посредник, 1930. - 80 с.: ил.; 22х15,4 см. - 6000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке работы Н.С. Трошина. Надрывы корешка и по краям. 7) Додэ, А. Прекрасная нивернеза / А. Додэ, пер. Е. Горбуновой-Посадовой. - 2-е изд. - М.: Посредник, 1928. - 42 с.: ил.; 22,7х15 см. - 3000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке. Загрязнения обложки, надрывы по краям и корешку. 8) Между жизнью и смертью / Пер. Л. и Ж. Караваевых. - М.: Посредник, 1925. - 44 с.: ил.; 23х15,2 см. - 5000 экз. В иллюстрированной издательской обложке. Надрывы по корешку и краям, загрязнения. 9) Скуайр, Э. Дикое сердце / Э. Скуайр, пер. Е.И. Горбуновой-Посадовой, рисунки П. Бранса. - М.: Посредник, 1928. - 92 с.: ил.; 22,5х15,5 см. - 7000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке. Обложка отходит от блока, загрязнения, надрывы по корешку. 10) Ирвин, В., Стэфенсон, В. Кэк. Эскимосский мальчик / В. Ирвин, В. Стэфенсон, пер. Е. и Н. Порецких. - 2-е изд. - М.: Посредник, 1930. - 142 с.: ил.; 23х15,4 см. - 6000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке работы Н.С. Трошина. Загрязнения обложки, надрывы корешка.

Лот 18

Лот 18
1000

2 издания для детей: 1) Горбунова-Посадова, Е., Короткова, Е. Думайте- не зевайте! Игры, требующие находчивости и внимания. / Е. Горбунова-Посадова и Е. Короткова. - М.: Посредник, 1926. - 48 с.: ил.; 22,5х15 см. - 7000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке. Загрязнения обложки, утрата небольшого фрагмента бумаги с. 1 обложки. 2) Горбунова-Посадова, Е., Короткова, Е. Самодельные игры. Как их сделать и как в них играть / Е. Горбунова-Посадова и Е. Короткова. - М.: Посредник, 1926. - 64 с.: ил.; 23х15 см. - 7000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке. Надрывы по корешку, обложка отходит от блока, распадение блока.

Лот 19

Лот 19
500

2 издания из серии "Учебники и учебные пособия для школ I и II ступени": 1) Горбуновы-Посадовы, И. и Е. Красное солнышко. Первая книга для чтения / Горбуновы-Посадовы И. и Е. - М.; Пг.: Гиз, 1923. - 120 с.: ил.; 26х17 см. В серой владельческой обложке. На переднюю крышку наклеен фрагмент издательской обложки. Блок подрезан под переплет. 2) Горбуновы-Посадовы, И. и Е. Ясная звездочка. Вторая книга для чтения / Горбуновы-Посадовы И. и Е. - 21-е изд. - М.; Пг.: Гиз, 1923. - 256 с.: ил.; 26,2х17 см. В серой владельческой обложке. На переднюю крышку наклеена издательская обложка. 3-4 с. издательской обложки сохранена в переплёте. Блок подрезан под переплет, реставрация 3-4 с. обложки (калька).

Лот 20

Лот 20
1000

2 издания с карикатурами: 1) Маршак, С.Я. Урок истории / стихи С. Маршака, рисунки Кукрыниксы. - М.: Огиз, 1942. - 61, [3] с.: ил.; 29,7х22,5 см. - 25000 экз. В цветной иллюстрированной издательской обложке. Загрязнения обложки. 2) Ефимов, Б. Гитлер и его свора. Карикатуры 1942-1943 / Бор. Ефимов. - М.; Л.: Искусство, 1943. - 117, [1] с.: ил.; 23,5х18 см. - 6000 экз. В цветном иллюстрированном картонажном издательском переплёте. Потёртости и загрязнения переплёта, загрязнения и выпадение отдельных страниц из блока.

1 , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , [9] , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17] , [18] , [19] , [20] , [21] , [22] , [23] , [24] , [25] , [26] , [27] , [28]


Нумизматика №20
Нумизматический аукцион: Ордена, медали и монеты Императорской России28.04.2012
Букинистика №19
Антикварные книги, старинные карты, фотографии, плакаты28.04.2012

Топ-лоты аукциона

Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.
Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.


650 000 руб. и более
22 000 $ и более

Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.
Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.


150000-200000 руб.
5000-6500 $

Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота
Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота


250000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.
Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.


22000-26000 руб.
750-850 $

Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.
Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.


20000-25000 руб.
640-850 $

Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне
Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне


150000 руб. и более
5000 $ и более

Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.
Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.


90000-120000 руб.
3000-4000 $

Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»
Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»


140000 руб. и более
4800 $ и более

Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.
Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.


2500000 руб. и более
80000 $ и более

Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.
Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.


250 000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.
Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.


1600000-1900000 руб.
53000-63000 $

Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.
Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.


2000000 руб. и более
65 000 $ и более

Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II
Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II


300000 руб. и более
10 000 $ и более

Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.
Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.


15000-20000 руб.
500-650 $

Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”
Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”


350 000 руб. и более
12 000 $ и более

Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.
Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.


2000000 руб. и более
65000 $ и более

Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»
Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»


200000-250000 руб.
6500-8500 $

Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”
Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”


180000-220000 руб.
6000-7500 $

Лот 46 1 Копейка 1762 года.
Лот 46 1 Копейка 1762 года.


750000 руб. и более
25000 $ и более

Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.
Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева
Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.
Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.


350 000 руб. и более
12000 $ и более

Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.
Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.


900000 руб. и более
30 000 $ и более


© 2008, ООО «Аукционный дом «Империя» г.Москва, ул. Остоженка, дом 3/14
Тел.: +7 (495) 695-27-23, 695-27-70   info@auction-imperia.ru
Аукционный Дом Империя | Нумизматические аукционы | Новости нумизматики | Аукционы фалеристики | Антикварные книги | Интернет-магазин | Книги по нумизматике

Разработка сайта www.df-design.ru   Карта сайта

Rambler's Top100                 Google Analytics Alternative

Clicky