Аукционный дом «Империя» - аукцион и магазин нумизматики и фалеристики

Логин:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


О компании
Аукционы нумизматики и фалеристики
Клубный аукцион
Правила нумизматических торгов
Интернет-магазин нумизматики, фалеристики, предметов военной истории
Новости нумизматики и фалеристики
Статьи по нумизматике и фалеристике
Наши партнеры
Контакты Аукционного Дома Империя


Лот 388
Лот 388


22 000-24 000 руб.

Лот 386
Лот 386


160 000-170 000 руб.

Лот 352
Лот 352


24 000-26 000 руб.

Лот 295
Лот 295


36 000-40 000 руб.

Лот 294
Лот 294


80 000-85 000 руб.

Лот 280
Лот 280


75 000-80 000 руб.

Лот 207
Лот 207


55 000-60 000 руб.

Лот 187
Лот 187


100 000-120 000 руб.

Лот 186
Лот 186


90 000-95 000 руб.

Лот 97
Лот 97


65 000-70 000 руб.

Лот 94
Лот 94


320 000-340 000 руб.

Лот 82
Лот 82


80 000-90 000 руб.

Лот 61
Лот 61


380 000-390 000 руб.

Лот 53
Лот 53


320 000-340 000 руб.

Лот 42
Лот 42


550 000-600 000 руб.

Лот 39
Лот 39


750 000-850 000 руб.

Лот 38
Лот 38


480 000-500 000 руб.

Лот 25
Лот 25


120 000-130 000 руб.

Лот 3
Лот 3


95 000-110 000 руб.

Лот 2
Лот 2


70 000-80 000 руб.

Лот 1
Лот 1


70 000-80 000 руб.

Инвестиции в нумизматику и фалеристику

Подписаться письмом

Аукционы

13.02.2010
Аукцион №5

Уважаемые коллекционеры! Для подачи заочного бида вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. После этого станет доступным меню оставления заочного бида на всплывающей странице интересующего вас лота. Существует возможность доставки по территории Российской Федерации. Гарантии Аукционного Дома "Империя" указаны в правилах торгов.  Приятных покупок !

 

 

Аукцион состоится в отеле "Marriott" MOSCOW ROYAL AURORA в 13-00

 

 Просмотр коллекции будет происходить с 13-го января по 12-е февраля в нашем офисе по адресу ул. Остоженка, д. 3/14 с 11 до 20.00 Напоминаем, что Вы можете приобрести печатные каталоги предстоящих аукционов у нас в офисе или оставить заявку на отправку каталогов почтой (e-mail: info@auction-imperia.ru), по воскресеньям наши издания можно найти в нумизматическом клубе на Академической

 

Скачать каталог в формате PDF

 

Правила торгов

 

Результаты аукциона

[1] , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , 9 , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17]

Лот 161

Лот 161
8 000 - 10 000 руб.

Московский архитектурный мир. Ежегодник современного зодчества и декоративного искусства / ред. Э.Л. Леви. Вып. I. - М.: Типо-Литография Вл. Чичерин, 1912. - XXIV, 126, 22 с.: ил.; 34,5х27 см. В цветном цельнотканевом (коленкор) издательской переплёте. Коллекционная сохранность. Журнал печатался на лучшей мелованной бумаге, часть иллюстраций воспроизведена в красках. Издавался до 1915 г. (вышло всего 4 выпуска).

Лот 162

Лот 162
6 000 - 8 000 руб.

Курбатов, В. Павловск: Художественно-исторический очерк и путеводитель / В. Курбатов. - 2-е изд. - СПб.: Община Св. Евгении Красного Креста, [1912]. -VIII, 244, [20] с.: ил., [5] л. ил., [1] л. план Павловска; 15х11,3 см. Книжные украшения А.П. Остроумовой-Лебедевой. В красном цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. На передней крышке тиснением золотом: изображение "Храма дружбы" Ч. Камерона, название книги и имя автора. На корешке тиснением золотом: вензель Марии Фёдоровны. Цветные иллюстрированные форзацы по рис. А.П. Остроумовой-Лебедевой. Красные крашеные обрезы. Книга историка архитектуры, одного из основателей Музея Старого Петербурга, профессора Владимира Яковлевича Курбатова (1878–1957).

Лот 163

Лот 163
8 000 - 10 000 руб.

Порецкий, Н.А. Село Влахернское, имение князя С. М. Голицына / свящ. Н. А. Порецкий. - М.: Т-во типо-лит. И. М. Машистова, 1913. - 73 с., 16 л. ил.; 26х17 см. В шрифтовой двухцветной издательской обложке. Коллекционная сохранность.

Лот 164

Лот 164
8 000 - 10 000 руб.

Круглый, А. Похоронные карточки: Les billets funeraires / А. Круглый. - М.: Тип-фия Штаба Московского военного округа, 1913. - [20] л.: ил.; 34х22 см. - 115 нум. экз. Экземпляр №63 на кремовой бумаге верже. В орнаментированной двухцветной издательской обложке. Утрата небольших фрагментов обложки.

Лот 165

Лот 165
35 000 - 36 000 руб.

Де-Рибас, А.М. Старая Одесса: Исторические очерки и воспоминания / Александр де-Рибас. - Киев: Г. Руссо, 1913. - [6], 379 с., 1 л. фронт. (портр.), [31] л. ил.; 28х21 см. - 1075 экз. Экз. №24 из 1000 экз на лучшей, специально заказанной бумаге. Каждая страница текста в орнаментированной рамке. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Крышки оклеены красным коленкором. Корешок из красной кожи, на корешке четыре бинта, тиснением золотом: имя автора и название книги. Иллюстрированная издательская обложка сохранена в переплёте. Составные форзацы, надрывы и трещины корешка, фоксинги. Экземпляр из библиотеки В.В. Давыдова, о чём свидетельствуют штемпельные экслибрисы на страницах и сюжетный экслибрис на форзаце в начале книги. Внук основателя Одессы Александр Михайлович Де-Рибас (1856-1937) всю свою жизнь увлеченно и преданно занимался историей родного города, был директором научной библиотеки в Одессе, оставил серию чрезвычайно любопытных очерков об уникальном городе. Настоящее - первое издание книги (1913 г.) было приурочено к трехсотлетию дома Романовых. "Книга эта была удачей, в ней был дух города и дух терпимости и уважения ко всем жившим и живущим рядом".

Лот 166

Лот 166
15 000 - 16 000 руб.

Летописный и лицевой изборник дома Романовых: Историко-художественное издание в ознаменование трехсотлетия царствования: [в 2 вып.] / [ред. кн. М.С. Путянина; С.И. Вашкова]. - М.: С. Ермолаев, [1913]. - Вып. 2. 123, XXIII с.: ил., [4] л. ил.; 45,7х33,3 см. В издательском иллюстрированном картонажном переплёте. Составные форзацы из бумаги с абстрактным рисунком. Торшонированные обрезы. Потёртости и загрязнения переплёта, утрата небольших фрагментов бумаги с передней крышки переплёта, бледные разводы по нижнему полю страниц, небольшие загрязнения, выпадение 1 л. ил. из блока, утрата 2 л. ил. Подарочное юбилейное издание к 300-летию царствования дома Романовых было подготовлено князем Михаилом Сергеевичем Путятиным (1861-1938). Всего редактором Путятиным и издателем С.С. Ермолаевым предполагалось подготовить двенадцать выпусков «Изборника», но вышло только два. Издание роскошно оформлено. Его украшают работы В.М. Васнецова, А.Ф. Максимова, С.И. Ягужинского, Н.Н. Хохрякова. Общее художественное решение было разработано Сергеем Ивановичем Вашковым (1879-1914). Заставки и буквицы для «Изборника» выполнил Борис Васильевич Зворыкин (1872-1942).

Лот 167

Лот 167
15 000 - 16 000 руб.

Путеводитель по Москве, изданный Московским Архитектурным Обществом для Членов V Съезда Зодчих в Москве / ред. И.П. Машкова. - М.: Т-во А.А. Левенсон, 1913. - [2], CCI, 310, [34] с.: ил., [9] л. ил., 1 л. план.; 19,7х13,7 см. Подносной экземпляр на мелованой бумаге для членов V Съезда зодчих в Москве. В бордовом цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. На передней крышке и корешке тиснением золотом: название издания. Составные форзацы из особой бумаги с растительным орнаментом с вкраплением золота. С приложением схематического плана г. Москвы, вложенного в кармашек на внутренней стороне задней крышки, выполненном из форзацной бумаги. Потёртости переплёта.

Лот 168

Лот 168
8 000 - 10 000 руб.

Полонская, Н.Д. Историко-культурный атлас по русской истории [с объяснительным текстом]: : [в 3 вып.] / сост. Н.Д. Полонской; под ред. М.В. Довнар-Запольского. - Киев: В.С. Кульженко, 1913-1914. - Вып.1: [Древности не славянские; Древности славянские]. [8], 54, [4] с., [42] л. ил. Вып. 2: [Русь Московская; Русь Юго-Западная]. [4], 60, [4] с., [40] л. ил. Вып.3: [Петровская эпоха; Середина XVIII века; век Екатерины II; Малороссия; Девятнадцатый век]. [4], 54, IV с., [39] л. ил.; 36х26,5 см. Таблицы с иллюстрациями выполнены в технике фототипии и хромолитографии. В составном индивидуальном переплёте, выполненном в конце ХХ века. Крышки оклеены коричневым дерматином. На передней крышке тиснением золотой фольгой: геометрический орнамент, название издания. Корешок из коричневой кожи, на корешке пять бинтов, тиснением золотой фольгой: виньетки и мотивы древнерусского орнамента, имя автора и название издания. Двухцветная шрифтовая издательская обложка каждого выпуска сохранена в переплёте. Составные форзацы. Золочёные обрезы. На задней крышке клеймо переплётной мастерской: "Переплетчик Струкова. Санкт-Петербург". Коллекционная сохранность. Наталия Дмитриевна Полонская-Василенко (1884-1973) известный украинский историк. Свою научно-исследовательскую деятельность начала в 1909 г., окончила историко-филологический факультет Киевского университета. В 1923 г. вышла замуж за бывшего министра образования и иностранных дел УНР Н.П. Василенко (1867-1935), который вскоре был арестован и обвинён в контрреволюционной деятельности. Благодаря усилиям жены он был реабилитирован. В 1918-1925 гг. работала в Киевском Археологическом Институте, в 1924-1941 - во Всеукраинской академии наук (в 1934-1938 гг. была освобождена от работы по политическим мотивам). В 1940 г. защитила докторскую диссертацию об истории заселения южной Украины в XVIII в. Во время войны переезжает из Киева во Львов, а затем - в Прагу. В конце 1945 г. Наталья Дмитриевна уехала в Мюнхен, где преподавала в Украинском вольном университете. Н.Д. Полонскую-Василенко избрали действительным членом Научного общества имени Т.Шевченко (1947 г.), Украинской вольной Академии Наук (1948 г.), Международной Академии Наук в Париже (1953 г.). Самым значительным трудом Н.Д. Полонской-Василенко является ее фундаментальное двухтомное исследование - “История Украины”, которое было опубликовано в 1970-е гг., уже после смерти автора.

Лот 169

Лот 169
280 000 - 300 000 руб.

Столица и усадьба: Журнал "Красивой жизни" / ред. Вл. Крымов. № 1 за 1913 г. №2-24 за 1914 г. №25-72 за 1916 г. №73-90 за 1917 г.; 35х26 см. Полный комплект издания. В семи цельнотканевых (коленкор) индивидуальных переплётах эпохи. На передней крышке тиснением золотом: название издания, на корешке тиснением золотом: геометрический орнамент, название издания, номера журнала в подшивке и год. Иллюстрированные издательские обложки каждого номера сохранены в переплётах. Составные форзацы. Потёртости переплётов, небольшие надрывы корешка (№60-72 за 1916 г.), выпадение нескольких иллюстраций и обложек из блоков, небольшой надрыв обложки одного номера. Комплект из библиотеки В.Ю. Дрешер, о чём свидетельствуют штемпельные экслибрисы в нескольких номерах. "Журнал посвящен светской жизни наших столиц, спорту, охоте, коллекционерству и, особенно, жизни русской усадьбы в ее прошлом и настоящем. Двухнедельный журнал совершенно нового в России типа; по образцу английского. Художественное издание на лучшей меловой бумаге, со многими иллюстрациями; картины и карикатуры в красках в каждом номере". "Столица и усадьба" выходила в Петербурге в 1913-1917 гг. подзаголовком "Журнал красивой жизни". Всего увидело свет 90 номеров в 72 мягких обложках (некоторые номера выходили сдвоенными), и имели объём 25-32 страницы, печатались на превосходной мелованной бумаге в типографии товарищества Р. Голике и А. Вильборг, лучшей столичной типографии, которой руководил тогда известный полиграфист Б.Г. Скамони. Журнал издавался тиражом до 1500 экземпляров, полные комплекты почти не сохранились, некоторые номера изымались после революции, для рядового читателя он недоступен. Качество печати, оформление, полиграфическое исполнение журнала в целом безупречны, превосходно также отпечатаны цветные репродукции. Обложки и листы с репродукциями шаржей изготовлены из толстой цветной бумаги. На лицевой стороне обложек почти всех выпусков вручную приклеены цветные репродукции, отпечатанные на мелованной бумаге. Вторая, третья и четвертая страницы обложки и даже клапаны, как правило отводились предприимчивым издателем под рекламу. Каждый номер журнала содержит интереснейшие, обильно иллюстрированные статьи, посвященные истории строительства и архитектуре столичных особняков и усадебных домов, материалы об их владельцах, хронику светской жизни, включая описание балов, драматических и балетных спектаклей, поставленных в императорских и дворцовых театрах, спортивных соревнований, вернисажей, бракосочетаний известных аристократов, некоторые подробности жизни членов царской фамилии и дипломатического корпуса; материалы, относящиеся к истории строительства Петербурга, литературе и искусству. Множество статей посвящено коллекционированию, геральдике, истории русского театра, коневодству, разведению породистых собак и кошек. Перелистайте журнал, детище В.П. Крымова, трудолюбивого литератора, жизнелюба, и на его страницах перед вашим взором проплывут картины безвозвратно ушедшей России..." (Столица и усадьба: хронологическая роспись содержания. 1913-1917 / сост. Ф.М. Лурье. СПб., 2008)

Лот 170

Лот 170
6 000 - 8000 руб.

Русская икона. Сборник второй / ред. С. Маковский. - СПб.: Т-во Р. Голике и А. Вильборг, 1914. - 99-158, [2] с.: ил., 1 л. фронт. (ил.), [2] л. ил.; 36,4х27,7 см. Иллюстрации в издании воспроизведены в техниках: автотипии, фототипии, меццотинто-гравюрой и в красках. Оформление издания (обложка, заглавные буквы, надписи и концовки) работы художника Е. Нарбута. В цветной орнаментированной издательской обложке. Реставрация корешка. Сергей Константинович Маковский (1877-1962) -русский художественный критик, поэт, издатель, редактор художественного журнала "Аполлон", в 1913 г. основал журнал, посвященный русской иконе, выходивший в свет при участии "Общества изучения древне-русской иконописи". Вышло всего три выпуска журнала (составили первый том этого издания), в котором приняли участие виднейшие знатоки древнерусского искусства. Журнал задумывался как двухмесячник, выходил ограниченным тиражом (менее 1000 экз.) Война 1914 г. воспрепятствовала дальнейшему изданию журнала.

Лот 171

Лот 171
12 000 - 14 000 руб.

Древности: Труды комиссии по сохранению древних памятников, состоящей при Императорском археологическом обществе: [в 6 т.] / ред. И.П. Машкова. - М.: А.А. Левенсон, 1915.- Т.VI. [2], LXXXIII, [2], 289, IX с.: ил., [105] л. табл.; 34,2х25,7 см. В составном индивидуальном переплёте, выполненном в конце ХХ века. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок и углы из коричневой кожи. На корешке четыре бинта, тиснением золотом: геометрический орнамент, виньетки, место и год издания; вставка из тёмно-коричневой кожи, тиснением золотом: "И.П. Машков. Архитектурные древности Москвы". 1 с. Иллюстрированной издательской обложки сохранена в переплёте. Составные форзацы. Крашеные обрезы. Блок подрезан под переплёт, фрагмент с.IX - оглавления наклеен на последний свободный лист, титульный лист проклеен по сгибу, 1 с. издательской обложки дублирована, незначительные пятна на отдельных страницах.

Лот 172

Лот 172
18 000 - 20 000 руб.

Романов, К.К. Царь Иудейский: Драма в четырех действиях и пяти картинах / К.Р. - СПб.: Т-во Р. Голике и А.Вильборг, Типография Министерства Внуренних Дел, 1914. - 204, 14, [4] с., [46] л. ил., 1 л. план., 2 л. прогр.; 33,5х24,8 см. 3 гелиогравюры, 24 иллюстрации на отдельных вклейках, 16 листов цветных автотипий "Эскизы костюмов", "Планировки декораций", 3 л. нот, Программа постановки (2 л.) Издательская обложка и заставки работы П. Либена. Каждый лист текста в орнаментированных рамках. В составном издательском переплёте. Крышки оклеены белым коленкором. На передней крышке цветным тиснением: название издания. Корешок с нахлестом и углы из зелёной кожи. На корешке тиснением золотом: ленточный орнамент и имя автора "К.Р." Составные форзацы из бумаги, имитирующей муар. Торшонированные обрезы с "золотой головкой". Потёртости и небольшие загрязнения переплёта, незначительный надрыв верхней части корешка, фоксинги, небольшие загрязнения страниц, выпадение с.15-16 из блока, утрата именного листа. Автор драмы "Царь Иудейский"- Великий князь Константин Константинович Романов (1827-1892), двоюродный дядя Николая II, президент Петербургской Академии наук, писавший под псевдонимом КР. Несмотря на высокий художественный и нравственный уровень и положительные отзывы, пьеса была запрещена русским Синодом по причине несоответствия отдельных трактовок образов героев с каноническими представлениями. По разрешению царя пьеса была поставлена любительским придворным театром Эрмитажа и состоялось только несколько показов спектакля преимущественно для высокопоставленной публики. Музыку к пьесе написал А.К.Глазунов, руководил постановкой режиссер Н.Н.Арбатов. Иосифа Аримафейского, тайного ученика Христа, сыграл сам автор, Константин Романов. К первой постановке «Царя иудейского» было выпущено настоящее роскошное издание, вышедшее ограниченным тиражом. Книга иллюстрирована цветными эскизами костюмов и декораций постановки, сценами из спектакля, фотографиями его участников и организаторов, факсимиле нотного автографа А.К.Глазунова, в конце воспроизведена программа постановки «Царя иудейского», состоявшейся в январе 1914 года.

Лот 173

Лот 173
6 000 - 8 000 руб.

Русская икона. Сборник третий / ред. С. Маковский. - Пг.: Т-во Р. Голике и А. Вильборг, 1914. - 163-206 с.: ил., 1 л. фронт. (ил.), [2] л. ил.; 36,4х27,7 см. Иллюстрации в издании воспроизведены в техниках: автотипии, фототипии, меццотинто-гравюрой и в красках. Оформление издания (обложка, заглавные буквы, надписи и концовки) работы художника Е. Нарбута. В цветной орнаментированной издательской обложке. Реставрация корешка.

Лот 174

Лот 174
14 000 - 16 000 руб.

Первухин, Н.Г. Церковь Илии Пророка в Ярославле / текст Н. Первухина, фотографии И. Лазарева. - М.: К.Ф. Некрасов, 1915. - 67 с.: ил., 1 л. фронт. (ил.), [47] л. ил.; 38х28,8 см. - 500 нум. экз. Экземпляр №279. Иллюстрации отпечатны в Фототипии Шерер, Набгольц и Ко в Москве. В иллюстрированной издательской обложке по рисунку А. Красотина, выполненной в технике хромолитографии. Потёртости, надрывы обложки по крям и небольшие загрязнения, надрывы и утрата фрагментов корешка, утрата 3-4 с. издательской обложки, бледные разводы и пятна по краю с.65-67. Церковь Ильи Пророка в Ярославле по своим архитектурным формам, настенной живописи, составу икон принадлежит к наиболее выразительным и совершенным художественным ансамблям XVII века. Настоящая книга, составленная Н.Г. Первухиным представляет собой подробный очерк истории храма, искусствоведческий анализ его живописи и архитектурных форм. Большое внимание исследователь уделил описанию настенной росписи храма, созданной ярославскими мастерами в 1680-х гг. под руководством костромских изографов Гурия Никитина и Силы Савина.

Лот 175

Лот 175
14 000 - 16 000 руб.

Савельев, Е.П. [История казачества]: Историческое исследование / Е.П. Савельев: [в 2 ч. (6 вып.)] - Новочеркасск: Типография "Донской печатник", 1915-1916. - Ч.1. Вып.1: Древняя история казачества. VIII, 56 с. Ч.1. Вып.2: Древняя история казачества. 57-120 с. Ч.1. Вып.3: Древняя история казачества. 121-184 с. Ч.2. Вып.4: Средняя история казачества.185-216 с. Ч.2. Вып. 5-6: Средняя история казачества. 217-300 с.; 26,5х17,5 см. Каждый выпуск в двухцветной шрифтовой издательской обложке. Потёртости, надрывы обложек и корешков, пятна на обложках и страницах (вып.2,3). Евграф Петрович Савельев (1860-1927) - один из выдающихся исследователей по истории казачества, писатель, краевед, происходил из дворян Донского казачьего войска. В отечественной историографии имя Е.П.Савельева известно благодаря его фундаментальному труду "Древняя История Казачества". По широте охваченного материала это исследование о происхождении казаков и об их месте в истории русского народа не имеет себе равных. Автор книг по истории и культуре Донского края. В их числе: "Кто был Ермак и его сподвижники" (1914); "Атаман М.И.Платов и основание г. Новочеркасска" (1906); "Типы Донских казаков и особенности их говора" (1908); "Войсковой круг на Дону" (1908); "Исторический очерк сельского хозяйства на Дону" (1913) и других.

Лот 176

Лот 176
48 000 - 50 000 руб.

[Кульман, Н.К.] Князь Олег: [вел. князь Олег Константинович, 1892-1914]. - Пг.: Т-во Р. Голике и А. Вильборг, 1915. - [2], IV, 204 с.: ил., портр., 1 л. фронт. (портр.), [2] л. ил.; 32,1х23,5 см. В составном индивидуальном переплёте, выполненном в конце ХХ века. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок и углы из коричневой кожи, на корешке пять бинтов, тиснением золотом: изображение императорской короны, геометрический орнамент, название книги и год издания. Торшонированные обрезы с "крашеной головкой". Тонкое шёлковое ляссе. Бледные разводы по краям фронтисписа, на титульном листе и с.7 следы стёртых шт. (владельческих?). Олег Константинович, князь имп. крови (1892-1914), четвертый сын вел. кн. Константина Константиновича и вел. кн. Елизаветы Маврикиевны; в 1913 г. окончил с серебряной медалью Александровский лицей в Петербурге; подготовил к печати издание автографов А. С. Пушкина из собрания лицея. Корнет лейб-гвардии Гусарского полка, в составе которого участвовал в Первой мировой войне. Награжден орденом св. Георгия 4-ой ст. после ранения, полученного 27 сентября 1914 г. Скончался в госпитале в Вильне 29 сентября 1914 г. Похоронен в имении вел. кн. Константина Константиновича Осташево Московской губернии.

Лот 177

Лот 177
8 000 - 10 000 руб.

Москва: Путеводитель / ред. Е.А. Звягинцева, М.Н. Коваленского, М.С. Сергеева и К.В. Сивкова. - М.: Т-во И.Н. Кушнерев и Ко, 1915. - VIII, [4], 702, [2], V, [6] с.: ил., [4] л. карт.; 16,3х11,8 см. В бежевом цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте. На передней крышке цветным тиснением композиция с изображением Храма Василия Блаженного по рисунку П. Афанасьева. Потёртости переплёта, надрыв верхней части корешка, распадение блока на три части, мелкие фоксинги.

Лот 178

Лот 178
2 000 - 3 000 руб.

Винокуров, И. Домашнее приготовление пива, меда и вина. Полное руководство для всякого сельского хозяина, помещика и хозяйственного обывателя, составленное по испытанным рецептам / Иван Винокуров. - Пг.: Паровая тип. Л.В. Гутмана, 1915. - 93, III с.: ил.; 21х14,3 см. В трёхцветной орнаментированной издательской обложке. Потёртости, надрывы корешка и правого нижнего угла передней обложки, утрата фрагмента корешка, загрязнения обложки, распадение блока.

Лот 179

Лот 179
3 000 - 5 000 руб.

Яковлев, А. Засечная черта Московского государства в XVIII веке: Очерк из истории обороны южной окраины Московского государства / А. Яковлев. - М.: Типография И. Лисснера и Д. Совко, 1916. - IX, 312 с., 2 л. карт.; 9х19,5 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Потёртости, небольшие надрывы обложки по краям, реставрация корешка, страницы блока не разрезаны, надрыв 1 л. карт. Отдельное издание магистерской диссертации крупного русского историка, ученика В.О.Ключевского, профессора Московского государственного университета Алексея Ивановича Яковлева (1878-1951).

Лот 180

Лот 180
8 000 - 10 000 руб.

Иодко, О.С. Иллюстрированный путеводитель: справочная и адресная книжка Петрограда и его окрестностей с приложением плана Петрограда, и путеводителя по Финляндии / О.С. Иодко. - 8-е изд. - Пг.: Поучение, 1916. - XVI, 228 с.: ил., [1] л. план.; 15,6х11,4 см. 8-е издание путеводителя дополнено описанием музеев, художественных зданий и дворцов, сделанным художником Н.Е. Макаренко. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Незначительные мелкие фоксинги.

[1] , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7] , [8] , 9 , [10] , [11] , [12] , [13] , [14] , [15] , [16] , [17]


Нумизматика №20
Нумизматический аукцион: Ордена, медали и монеты Императорской России28.04.2012
Букинистика №19
Антикварные книги, старинные карты, фотографии, плакаты28.04.2012

Топ-лоты аукциона

Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.
Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.


650 000 руб. и более
22 000 $ и более

Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.
Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.


150000-200000 руб.
5000-6500 $

Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота
Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота


250000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.
Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.


22000-26000 руб.
750-850 $

Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.
Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.


20000-25000 руб.
640-850 $

Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне
Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне


150000 руб. и более
5000 $ и более

Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.
Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.


90000-120000 руб.
3000-4000 $

Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»
Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»


140000 руб. и более
4800 $ и более

Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.
Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.


2500000 руб. и более
80000 $ и более

Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.
Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.


250 000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.
Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.


1600000-1900000 руб.
53000-63000 $

Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.
Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.


2000000 руб. и более
65 000 $ и более

Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II
Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II


300000 руб. и более
10 000 $ и более

Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.
Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.


15000-20000 руб.
500-650 $

Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”
Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”


350 000 руб. и более
12 000 $ и более

Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.
Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.


2000000 руб. и более
65000 $ и более

Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»
Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»


200000-250000 руб.
6500-8500 $

Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”
Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”


180000-220000 руб.
6000-7500 $

Лот 46 1 Копейка 1762 года.
Лот 46 1 Копейка 1762 года.


750000 руб. и более
25000 $ и более

Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.
Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева
Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.
Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.


350 000 руб. и более
12000 $ и более

Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.
Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.


900000 руб. и более
30 000 $ и более


© 2008, ООО «Аукционный дом «Империя» г.Москва, ул. Остоженка, дом 3/14
Тел.: +7 (495) 695-27-23, 695-27-70   info@auction-imperia.ru
Аукционный Дом Империя | Нумизматические аукционы | Новости нумизматики | Аукционы фалеристики | Антикварные книги | Интернет-магазин | Книги по нумизматике

Разработка сайта www.df-design.ru   Карта сайта

Rambler's Top100                 Google Analytics Alternative

Clicky