Аукционный дом «Империя» - аукцион и магазин нумизматики и фалеристики

Логин:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?


О компании
Аукционы нумизматики и фалеристики
Клубный аукцион
Правила нумизматических торгов
Интернет-магазин нумизматики, фалеристики, предметов военной истории
Новости нумизматики и фалеристики
Статьи по нумизматике и фалеристике
Наши партнеры
Контакты Аукционного Дома Империя


Лот 388
Лот 388


22 000-24 000 руб.

Лот 386
Лот 386


160 000-170 000 руб.

Лот 352
Лот 352


24 000-26 000 руб.

Лот 295
Лот 295


36 000-40 000 руб.

Лот 294
Лот 294


80 000-85 000 руб.

Лот 280
Лот 280


75 000-80 000 руб.

Лот 207
Лот 207


55 000-60 000 руб.

Лот 187
Лот 187


100 000-120 000 руб.

Лот 186
Лот 186


90 000-95 000 руб.

Лот 97
Лот 97


65 000-70 000 руб.

Лот 94
Лот 94


320 000-340 000 руб.

Лот 82
Лот 82


80 000-90 000 руб.

Лот 61
Лот 61


380 000-390 000 руб.

Лот 53
Лот 53


320 000-340 000 руб.

Лот 42
Лот 42


550 000-600 000 руб.

Лот 39
Лот 39


750 000-850 000 руб.

Лот 38
Лот 38


480 000-500 000 руб.

Лот 25
Лот 25


120 000-130 000 руб.

Лот 3
Лот 3


95 000-110 000 руб.

Лот 2
Лот 2


70 000-80 000 руб.

Лот 1
Лот 1


70 000-80 000 руб.

Инвестиции в нумизматику и фалеристику

Подписаться письмом

Аукционы

28.03.2009
Аукцион №1

Уважаемые коллекционеры! Для подачи заочного бида вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. После этого станет доступным меню оставления заочного бида на всплывающей странице интересующего вас лота. Существует возможность доставки по территории Российской Федерации. Гарантии Аукционного Дома "Империя" указаны в правилах торгов.  Приятных покупок !

 

 

Аукцион состоится в отеле "Marriott" MOSCOW ROYAL AURORA в 15.30. 

 

 

Правила торгов

Скачать каталог в формате PDF

Итоги 1-го аукциона

 

 

1 , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7]

1. Уложение по которому суд и росправа во всяких делах в Российском государстве  производится / Сочиненное и напечатанное при владении его величества государя царя и великаго  князя Алексея Михайловича всея России самодержца в лето от сотворения мира 7156. Издано вторым  тиснением.

1. Уложение по которому суд и росправа во всяких делах в Российском государстве производится / Сочиненное и напечатанное при владении его величества государя царя и великаго князя Алексея Михайловича всея России самодержца в лето от сотворения мира 7156. Издано вторым тиснением.
40 000-60 000 руб.

[СПб.]: Императорская Академия наук, 1737. [2], 248, 42, [2] с., 1 л. фронт. (портр.). Портрет Алексея Михайловича, выполнен в технике гравюры на меди. Гравированная заставка с аллегорическими фигурами, гравированная буквица. Приплёт: Его императорскаго величества Генеральныи регламент или Устав.: По которому государственные коллегии, також и все оных прина[д]лежащих к ним канцеляреи, и кантор служители, не токмо во внешних и внутренних учреждениях, но и во отправлении своего чина, подданнеише поступать имеют. [Третьим тиснением]. В Санктпетербурге: Императорская Академия наук, 1735. 41, [3] с.; 250х185 мм. В составном владельческом переплёте работы конца XX века. Крышки оклеены бумагой под "павлинье перо". Корешок и углы из коричневой кожи. На корешке четыре бинта; наклейка из зеленой кожи с названием книги, именем автора и годом издания. Форзацы из "мраморной" бумаги. Торшонированные обрезы. Верхний обрез с зелёным напылением. Хорошая сохранность. Утрата нижнего левого угла титульного листа и его реставрация (бумага), бледные разводы, пятна на страницах. Первое издание, выполненное гражданским шрифтом, первого систематизированного свода законов в российской истории. СК XVIII 7519, 1349.

2. [Стриттер, И.М.] Известия византийских историков: Объясняющия российскую историю древних времен и переселения народов; Собраны и хронологическим порядком расположены Иваном Штриттером.

2. [Стриттер, И.М.] Известия византийских историков: Объясняющия российскую историю древних времен и переселения народов; Собраны и хронологическим порядком расположены Иваном Штриттером.
20 000-40 000 руб.

СПб.: Императорская Академия наук, 1770-1775. Ч.3: О россах и варягах. 1774. [2], XIX, 226, [1] с.; 192х120 мм. 600 экз. В коричневом цельнокожаном владельческом переплёте эпохи. На корешке пять бинтов, блинтовым тиснением: геометрический орнамент, виньетки с изображением цветов, название книги и номер части. Форзацы из "мраморной" бумаги. Обрезы красного крапления. Хорошая сохранность. Утрата небольших фрагментов в верхней и нижней части корешка, небольшие трещинки переплёта, бледные разводы, владельческий штамп-экслибрис К.И. Богоявленского. Издание историка, хранителя московского архива Министерства иностранных дел, писателя Ивана Михайловича Стриттера (1740-1801). СК XVIII 6894.

3. Регламент или Инструкция Ревизион-коллегии: [Утвержден 7 мая 1733 г.]

3. Регламент или Инструкция Ревизион-коллегии: [Утвержден 7 мая 1733 г.]
20 000-40 000 руб.

[СПб.]: Печатан при Императорском Сухопутном шляхетном кадетском корпусе, марта 20 дня 1776. 15, [1] с. Приплёт 1-й: Инструкция посланным для учинения вновь ревизии.: [Утверждена 16 дек. 1743 г.]. [СПб.: Печатана при Императорском Сухопутном шляхетном кадетском корпусе, апреля 16 дня 1776]. 27, [1] с. Битовт. № 1857. Приплёт 2-й: Указ [Об учреждении Берг-коллегиума для ведения в оном дел о рудах и минералах]. [Указ Петра I от 10 дек. 1719 г.]. [О приносе рудных проб]. [Указ Петра I от 19 февр. 1720 г.]. [Указ Берг Коллегии] [Утвержден Петром I 19 апр. 1722 г.]. СПб.: Императорская Академия наук, 1739. 18 с. Приплёт 3-й: Его императорского величества блаженная и вечной славы достойная памяти государя императора Петра Великого всемилостивейшее Учреждение и регламент или Устав Главного магистрата, по которому оной отправлять имеет. [СПб.]: Печатан при Императорском Сухопутном шляхетном кадетском корпусе, марта 12 дня 1776. 40, [2] с. СК XVIII 7637. В коричневом цельнокожаном владельческом переплёте эпохи. На передней крышке бумажная наклейка с выполненным орешковыми чернилами названием регламента. Хорошая сохранность. Реставрация корешка и форзацев. Бледные разводы, владельческие пометы.

4. Лантье, Э.Ф. Антеноровы путешествия по Греции и Азии с прибавлением разных известий о Египте: Греческая рукопись, найденная в Геркулане, и переведенная на французский язык: 3 т. 1-е изд. / [Пер. Петра Макарова и Григория Яценкова].

4. Лантье, Э.Ф. Антеноровы путешествия по Греции и Азии с прибавлением разных известий о Египте: Греческая рукопись, найденная в Геркулане, и переведенная на французский язык: 3 т. 1-е изд. / [Пер. Петра Макарова и Григория Яценкова].
6 000-8 000 руб.

М.: Университетская типография, 1802. Т.2. 447 с., 1 л. ил. (фронт.); 206х134 мм. В коричневом цельнокожаном владельческом переплёте эпохи. На корешке тиснением золотом: растительный и геометрический орнаменты, название книги и номер тома. Форзацы из "мраморной" бумаги. Хорошая сохранность. Надрывы корешка, отход верхней крышки переплёта от блока, владельческие пометы, небольшие пятна на страницах.

5. Лантье, Э.Ф. Антеноровы путешествия по Греции и Азии с прибавлением разных известий о Египте: Греческая рукопись, найденная в Геркулане, и переведенная на французский язык: 3 т. 2-е изд. / [Пер. П.И.Макарова].

5. Лантье, Э.Ф. Антеноровы путешествия по Греции и Азии с прибавлением разных известий о Египте: Греческая рукопись, найденная в Геркулане, и переведенная на французский язык: 3 т. 2-е изд. / [Пер. П.И.Макарова].
6 000-8 000 руб.

М.: Типография С. Селивановского, 1814. Т. 3. 516, [6] с., 1 л. ил. (фронт.); 216х120 мм. В составном владельческом переплёте эпохи, без передней крышки. Кожаный корешок из красной кожи. На корешке тиснением золотом: номер тома и название книги. Удовлетворительная сохранность. Утрата передней крышки переплёта и авантитула, надрывы корешка, незначительные пятна на страницах.

6. Шаховской, Я.П. Записки князя Якова Петровича Шаховского, писанные им самим: в 2 ч.

6. Шаховской, Я.П. Записки князя Якова Петровича Шаховского, писанные им самим: в 2 ч.
40 000-60 000 руб.

М.: Типография Н.С. Всеволожского, 1810. Ч.1. XX, 260 с., 1 л. фронт. (портр.). Ч. 2. [2], 252 с.; 205х130 мм. Портрет исполнен в технике гравюры пунктиром, гравирован А. Осиповым. В составном владельческом переплёте второй половины XIX в. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок и углы из коричневой кожи. На корешке тиснением золотом: геометрический орнамент, название книги и имя автора. Составные форзацы из тонированной бумаги. Хорошая сохранность. Потёртости переплёта, небольшие надрывы по краям корешка, временные пятна на страницах, дореволюционный штамп, блок подрезан. Первое издание воспоминаний российского государственного деятеля, князя Якова Петровича Шаховского (1705- 1777).

7. Манштейн, Х.Г. Записки исторические и политические и военные о России с 1727 по 1744 год [в 4 ч.]

7. Манштейн, Х.Г. Записки исторические и политические и военные о России с 1727 по 1744 год [в 4 ч.]
8 000-10 000 руб.

М.: М. Матушкин, 1810. Ч. 3. [2], 142 с. Ч. 4. [2], 155 с.; 220х132 мм. В коричневом цельнокожаном переплёте эпохи. На корешке тиснением золотом: геометрический орнамент, виньетки с изображением звезд, название книги и имя автора. Хорошая сохранность. Потёртости переплёта, трещинки между крышками переплёта и корешком, утрата фрагмента в верхней части корешка, небольшой надрыв титульного листа. Мемуары Манштейна Христофора-Германа (1711-1757), представляют собой хронологический обзор событий происходивших в России с 1727 по 1744 г. Впервые записки были изданы в 1770 г., в Англии. На русском языке вышло четыре издания. Данное издание (1810) считается лучшим, его перевод принадлежит Григорию Андреевичу Глинке (1774-1818).

8. [Данилевский, П.] Ода малороссийского простолюдина. На случай военных действий при нашествии французов в пределы Российской империи в 1812 году.

8. [Данилевский, П.] Ода малороссийского простолюдина. На случай военных действий при нашествии французов в пределы Российской империи в 1812 году.
20 000-40 000 руб.

СПб.: Типография Ивана Глазунова, 1813. [2], 22 с.; 190х120 мм. Во владельческом футляре работы конца XX века. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок из коричневой кожи. На корешке тиснением золотом: мотивы растительного и геометрического орнаментов, название книги. Внутренняя поверхность футляра оклеена коричневым муаром. Коллекционная сохранность. Издание украинского поэта Петра Данилевского на украинском языке.

9. [Нуазе-Сен-Поль, Г.] Полный курс фортификации или науки укрепления. Ч.1: [и единственная] О строении крепостей и укреплений городов / [пер. Л.Л. Карбоньера, исправл. П.П.Баженова.]

9. [Нуазе-Сен-Поль, Г.] Полный курс фортификации или науки укрепления. Ч.1: [и единственная] О строении крепостей и укреплений городов / [пер. Л.Л. Карбоньера, исправл. П.П.Баженова.]
6 000-8 000 руб.

СПб: Типография Ф. Дрехслера, 1813. 336 с., 16 л. черт.; 269х214 мм. В составном владельческом переплёте работы конца XX века. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок и углы из коричневой кожи. Хорошая сохранность. Владельческие и дореволюционные штампы, утрата с. 25-48, незначительные пятна на страницах. Перевод книги с французского был осуществлен генерал-майором, инженером, директором строительного департамента по морской части Львом Львовичем Карбоньером (Карбонье д'Арсит) (1770-1836). Издание вышло с исправлениями известного русского инженера-полковника, преподавателя инженерного искусства и писателя Павла Васильевича Баженова (1778-1819).

10. Штейнгейль, В.И. Опыт полного исследования начала и правил хронологического и месяцесловного счисления старого и нового стиля.

10. Штейнгейль, В.И. Опыт полного исследования начала и правил хронологического и месяцесловного счисления старого и нового стиля.
30 000-40 000 руб.

СПб.: Медицинская типография, 1819. [4], XVIII, 369 с., 1 л. фронт. (грав. тит. л.), 1 л. табл.; 210х130 мм. В футляре. Гравированный титульный лист (вензель A.I. в сиянии и группа аллегорических фигур), рисованный И. Ивановым, гравированный И. Ческим. В составном владельческом переплёте эпохи. Крышки оклеены коричневым коленкором с тиснением имитирующим кожу. Корешок их коричневой кожи. На корешке блинтовым тиснением и "потухшим" тиснением золотом: геометрический орнамент, виньетки с изображением завитков, название книги. Форзацы из тонированной бумаги. Обрезы коричневого крапления. В позднем (конца XX века) футляре. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Края из зелёной кожи. Хорошая сохранность. Потёртости переплёта, владельческие пометы грифельным карандашом и орешковыми чернилами. Издание барона, декабриста, члена Северного общества, подполковника в отставке, участника Отечественной войны 1812 г. и заграничных походов 1813-1814 гг. Владимира Ивановича Штейнгейля (1783-1862). Обольянинов. № 2968.

11. Знаменский, А. Опыт о воспитании в первых его понятиях и правилах.

11. Знаменский, А. Опыт о воспитании в первых его понятиях и правилах.
2 000-4 000 руб.

СПб.: Типография И. Иоаннесова, 1821. 68 с.; 185х120 мм. В "немой" издательской обложке. Хорошая сохранность. Потёртости и надрывы обложки, дореволюционный штамп. Издание архиепископа Ярославского и Ростовского, почётного члена многих ученых обществ, почётного члена Московского университета Антония Знаменского (1765-1824).

12. Каменецкий, Т.А. Краткое всеобщее землеописание по новому разделению изданное.

12. Каменецкий, Т.А. Краткое всеобщее землеописание по новому разделению изданное.
15 000-20 000 руб.

М.: Университетская типография, 1822. 268 с.; 204х125 мм. В составном владельческом переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок из коричневой кожи. На корешке "потухшим" тиснением золотом: геометрический орнамент, виньетки с изображением цветов, наклейка из синей кожи с названием книги. Форзацы из тонированной бумаги. Жёлтые обрезы. Хорошая сохранность. Пометы грифельным карандашом в тексте, дореволюционный штамп. Экземпляр из библиотеки Петербургской 1-й Военной гимназии, о чем свидетельствует шрифтовой экслибрис на форзаце, утрата портрета. Автор лучшего для своего времени учебника по географии адъюнкта географии и статистики в Московском университете, преподавателя и директора Московского коммерческого училища Тита Алексеевича Каменецкого (1790- 1844).

13. Булгарин, Ф.В. Дмитрий Самозванец: исторический роман: [в 4 ч.]

13. Булгарин, Ф.В. Дмитрий Самозванец: исторический роман: [в 4 ч.]
40 000-60 000 руб.

СПб.: типография Александра Смирдина, 1830. Ч. 1. [4], XXXVIII, [4], 302 с., 1 л. ил. Ч. 2: [2], 301, XLI с., 1 л. ил. Ч. 3. 364 с. Ч. 4. 522 с., 1 л. ил.; 174х110 мм, 165х105 мм (Ч. 3). Иллюстрации выполнены в технике гравюры, гравированы И. Ческим, С. Галактионовым, К. Афанасьевым, Д. Вейссом. Ч. 1, 2, 4 - в коричневых цельнокожаных владельческих переплётах эпохи. На крышках переплётов тиснением золотом: мотивы цветочного и геометрического орнаментов. На корешке тиснением золотом: геометрический орнамент, виньетки с изображением цветов и завитков; две наклейки из красной кожи с названием книги и номером части. Форзацы из "мраморной" бумаги. Обрезы с напылением. Ч. 3 - в составном владельческом переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок и углы из коричневой кожи. На корешке блинтовым тиснением: растительный орнамент, виньетки с изображением завитков, название книги. Хорошая сохранность. Потёртости и трещинки переплётов, дореволюционные штампы, временные пятна на страницах, несколько листов выпадают из блоков, Ч. 2 с. 51-62 при переплёте перепутаны местами, утрата иллюстрации Ч. 3. Первое издание романа Фаддея Венедиктовича Булгарина (1789-1859), русского журналиста, писателя, критика, издателя газеты «Северная пчела», журнала «Сын отечества», «героя» многочисленных эпиграмм А.С. Пушкина, П.А. Вяземского, Е.А. Баратынского, М.Ю. Лермонтова и многих других. "Как и все булгаринские произведения, роман издан весьма тщательно. Очень хороши иллюстрации". См.-Сок. № 543. Обольянинов. № 263. Верещагин. № 75.

14. Телескоп: Журнал современного просвещения, издаваемый Николаем Надеждиным.

14. Телескоп: Журнал современного просвещения, издаваемый Николаем Надеждиным.
100 000-120 000 руб.

М.: Типография Лазаревых института Восточных языков, 18311836. Ч. 4. 1831. 570 с., 1 л. ил.; 210х140 мм. Иллюстрация выполнена в технике литографии. С гравированной виньеткой на титульном листе. В составном владельческом переплёте эпохи. Крышки оклеены чёрной бумагой с тиснением, имитирующим кожу. Корешок и углы из коричневой кожи. На корешке тиснением золотом: растительный орнамент, виньетка с изображением завитков, название издания и номер тома, внизу инициалы: "П.У.". Форзацы из тонированной бумаги. Обрезы синего крапления. Зелёное тонкое шелковое ляссе. Хорошая сохранность. Потёртости переплёта. Утрата небольших фрагментов в верхней и нижней части корешка. Блок чистый, крепкий, небольшие временные пятна на страницах. В журнале напечатаны рецензия на книгу В.А. Жуковского, А.С. Пушкина "На взятие Варшавы" (СПб., 1831) и два фрагмента стихотворений А.С. Пушкина из этой книги, а именно: "Клеветникам России", "Бородинская годовщина". Также в издании опубликованы статьи А.С. Пушкина: "Торжество дружбы, или оправданный Александр Анфимович Орлов", "Несколько слов о мизинце г. Булгарина и о прочем" [подписаны одним из псевдонимов поэта: Феофилакт Косичкин]. См.-Сок. Рассказы о прижизненных изданиях Пушкина. № 106.

15. Михайловский-Данилевский, А.И. Записки о походе 1813 года. 2-е изд.

15. Михайловский-Данилевский, А.И. Записки о походе 1813 года. 2-е изд.
30 000-50 000 руб.

СПб.: Типография Императорской Российской академии, 1836. [4], X, 559, 6 л. карт., пл.; 225х150 мм. В составном владельческом переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок из коричневой кожи. На корешке "потухшим" тиснением золотом: геометрический орнамент, название книги. Форзацы из тонированной бумаги. Обрезы коричневого крапления. Хорошая сохранность. Реставрация корешка, потёртости переплёта, временные пятна на страницах. Надрыв карты. Издание Александра Ивановича Михайловского-Данилевского (1790- 1848), генерал-лейтенанта, военного историка, писателя, адъютанта М.И. Кутузова, флигельадъютанта Александра I.

16. Миллен, О.Л. Мифологическая галерея, или Собрание памятников для изучения мифологии, истории искусства, древности в лицах и иносказательного языка древних / пер. М. Киреева. [в 2 ч.]

16. Миллен, О.Л. Мифологическая галерея, или Собрание памятников для изучения мифологии, истории искусства, древности в лицах и иносказательного языка древних / пер. М. Киреева. [в 2 ч.]
12 000-16 000 руб.

СПб.: Типография Э. Праца, 1836. Ч. 1. [4], 156 с. Ч. 2. [2], 196 с. Без атласа и обложек. Хорошая сохранность. Бледные разводы, распадение блоков на отдельные тетради. Издание французского археолога, хранителя кабинета редкостей и медалей в национальной библиотеке Обен Луи Миллена (1759-1818).

17. Рождественский, Н.Ф. Руководство к логике. 2-е изд.

17. Рождественский, Н.Ф. Руководство к логике. 2-е изд.
8 000-10 000 руб.

СПб.: Типография Карла Крайя, 1836. VI, 185 с.; 217х134 мм. В составном владельческом переплёте эпохи. Крышки оклеены бумагой под "павлинье перо". Корешок и углы из коричневой кожи. На корешке блинтовым и "потухшим" тиснением золотом: растительный и геометрический орнаменты; наклейка из светлой кожи с названием книги. Удовлетворительная сохранность. Отход корешка от передней крышки переплёта, разводы, владельческие пометы грифельным карандашом, утрата листа-таблицы. Издание профессора Петербургского университета, юриста, философа и историка Николая Федоровича Рождественского (1802-1872). Введенный в гимназиях, этот учебник выдержал 5 изданий, последнее вышло в 1844 г.

18. Делакруа, И.И. Швейцария, или Галерея классических мест сего живописного и романтического края. Ч. 1. [и единственная].

18. Делакруа, И.И. Швейцария, или Галерея классических мест сего живописного и романтического края. Ч. 1. [и единственная].
6 000-8 000 руб.

Рига: Типография Мюллера, 1837. [8], XVI, 182, [2], 100, [2] с., 16 л. ил.; 230х150 мм. Иллюстрации выполнены в технике гравюры на стали. В составном владельческом переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок из красной кожи. На корешке "потухшим" тиснением золотом: геометрический орнамент, виньетки с изображением завитков, название книги и имя автора. Форзацы из тонированной бумаги. Хорошая сохранность. Потёртости переплёта, утрата восьми листов иллюстраций, пятна на страницах, дореволюционный штамп, выпадение последнего листа из блока. Издание военнослужащего, издателя, цензора Ивана Ивановича Делакруа (1781-1852). Обольянинов. № 2923.

19. Пушкин, А.С. Сочинения [в 11 т.]

19. Пушкин, А.С. Сочинения [в 11 т.]
8 000-10 000 руб.

СПб.: Типография Экспедиции заготовления государственных бумаг, 18371841. Т. 1. [8], 440 с., 1 л. фронт. (портр.). Т. 2. [8], 378 с.; 235х150 мм. Портрет А.С. Пушкина выполнен в технике гравюры на стали Николаем Уткиным. Оба тома в одном составном владельческом переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок из зелёной кожи. На корешке "потухшим" тиснением золотом: мотивы геометрического и цветочного орнаментов, название книги, имя автора, номер тома, внизу инициалы: "A.G.". Форзацы из тонированной бумаги. Обрезы синего крапления. Хорошая сохранность. Потёртости переплёта, блок подрезан, фоксинги на страницах.

20. Греч, Н.И. Сочинения: [в 5 ч.]

20. Греч, Н.И. Сочинения: [в 5 ч.]
15 000-18 000 руб.

СПб.: Типография Н.Греча, 1838. Ч.4. Путевые письма. 1817 и 1835. 1838. [4], 374 с., 1 л. фронт. (ил.), 1 л. ил.; 223х146 мм. 2 иллюстрации исполнены в технике гравюры на стали, гравер Schnitzler. В составном владельческом переплёте работы конца XIX века. Крышки оклеены коричневым коленкором. Корешок и углы из коричневой кожи. На корешке четыре бинта, тиснением золотом: название и номер тома, внизу инициалы: "А.С.". Составные форзацы из белой бумаги имитирующей муар. Обрезы синего крапления. Синее тонкое шёлковое ляссе. Коллекционная сохранность. Незначительные потёртости, фоксинги на страницах. Первое (прижизненное) издание сочинений русского писателя, журналиста, филолога Николая Ивановича Греча (1787-1867). Обольянинов. № 570.

1 , [2] , [3] , [4] , [5] , [6] , [7]


Нумизматика №20
Нумизматический аукцион: Ордена, медали и монеты Императорской России28.04.2012
Букинистика №19
Антикварные книги, старинные карты, фотографии, плакаты28.04.2012

Топ-лоты аукциона

Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.
Лот 498 Подборка пробных монет 1958 г.


650 000 руб. и более
22 000 $ и более

Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.
Лот 455 СССР. 20 Копеек 1931 г. Старый тип оформления монеты.


150000-200000 руб.
5000-6500 $

Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота
Лот 443 Членский знак Азербайджанского общества друзей воздушного флота


250000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.
Лот 414 Фото награждения командующим всеми войсками Тамбовского района М. Н. Тухачевским военных летчиков Красного Воздушного Флота.


22000-26000 руб.
750-850 $

Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.
Лот 384 Фото демонстрации огнемета в Высочайшем присутствии.


20000-25000 руб.
640-850 $

Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне
Лот 344 Знак Общества повсеместной помощи пострадавшим на войне


150000 руб. и более
5000 $ и более

Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.
Лот 309 Знак 92-го Печорского пехотного полка.


90000-120000 руб.
3000-4000 $

Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»
Лот 297 Жетон «В память 75-летия Биржевой артели барона Штиглица. 1833-1908 гг.»


140000 руб. и более
4800 $ и более

Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.
Лот 253 37 Рублей 50 Копеек -100 Франков 1902 г.


2500000 руб. и более
80000 $ и более

Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.
Лот 198 Жетон в виде парадной каски Кавалергардского или Лейб-Гвардии Кирасирского Ее Величества полков.


250 000 руб. и более
8000 $ и более

Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.
Лот 193 Комплект знаков Св. Станислава 1-й степени для лиц нехристианского вероисповедания.


1600000-1900000 руб.
53000-63000 $

Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.
Лот 156 Комплект знаков Ордена Св. Александра Невского.


2000000 руб. и более
65 000 $ и более

Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II
Лот 138 Миниатюрный портрет Императора Александра II


300000 руб. и более
10 000 $ и более

Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.
Лот 128 Фото генерал-майора Д.О. Бебутова.


15000-20000 руб.
500-650 $

Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”
Лот 113 Наградная медаль “За взятие штурмом Ахульго. 22 августа1839 г.”


350 000 руб. и более
12 000 $ и более

Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.
Лот 88 5 Рублей 1805 г. СПБ-ХЛ.


2000000 руб. и более
65000 $ и более

Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»
Лот 53 Наградная медаль «За морскую победу при Чесме. 24 Июня 1770 г.»


200000-250000 руб.
6500-8500 $

Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”
Лот 52 Наградная медаль “В честь Алексея Григорьевича Орлова. От Адмиралтейств-Коллегии. 1770 г.”


180000-220000 руб.
6000-7500 $

Лот 46 1 Копейка 1762 года.
Лот 46 1 Копейка 1762 года.


750000 руб. и более
25000 $ и более

Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.
Лот 45 Монеты для Пруссии. 6 Грошей 1762 г.


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева
Лот 32 1 Рубль 1737 г. Портрет и орел работы Дмитриева


220000-260000 руб.
7500-8500 $

Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.
Лот 13 1 Рубль 1704 г. Без обозначения монетного двора. Орел 1705 г.


350 000 руб. и более
12000 $ и более

Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.
Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.


900000 руб. и более
30 000 $ и более


© 2008, ООО «Аукционный дом «Империя» г.Москва, ул. Остоженка, дом 3/14
Тел.: +7 (495) 695-27-23, 695-27-70   info@auction-imperia.ru
Аукционный Дом Империя | Нумизматические аукционы | Новости нумизматики | Аукционы фалеристики | Антикварные книги | Интернет-магазин | Книги по нумизматике

Разработка сайта www.df-design.ru   Карта сайта

Rambler's Top100                 Google Analytics Alternative

Clicky